Здравствуйте, Гость

Didro

*
Добрый день,

проблема: по непонятной причине плата HW-9104B (4хTechwell TW6805) перестала захватывать (и capture, и preview) видео. В начале отказали 2 канала, потом еще один и потом последний. Проявляется это так - стандратный софт сигналов не видит, DirectShow показывает синий экран с черной полосой снизу и в настройках блока Capture пишет: "Обнаруженный сигнал:0".

Были подключены церез стандартный RCA-BNC кабель 2 камеры JK-805a. Камеры питались от собственных нестабилизированных блоков питания (9В). Заземления\согласования земель (не знаю существует ли такое в видеотехнике) не проводилось. Использовались в помещении. Камеры периодически отключались и подключались "на горячую" - без отключения питания ПК.

Сами камеры исправны - при подключении к ТВ-тюнеру работают.

Вопрос: что могло привести к такой ситуации, можно ли как-то разобраться, продиагностировать плату (визуально никаких дефектов (почернения, вздувшиеся конденсаторы) не замечено. Какие требования к подключению\эксплуатации подобных систем сущесвуют.
Одним словом не знаю что делать - покупать еще одну HW-9104B и потом опять её жечь, не разобравшись с проблемой, не хочется.

Спасибо

Trewer

*
На другой ПК пробовали плату переставлять? С перегревом карты не было проблем (возможно из-за недостаточного охлаждения сгорел чип)?

Didro

*
На другой ПК пробовали плату переставлять? С перегревом карты не было проблем (возможно из-за недостаточного охлаждения сгорел чип)?

Другой ПК пробовал. На счет охлаждения не понятно, но маловероятно, плата работала не 24\7, а всего час в сутки примерно. К тому же на ней 4 чипа, не могли же они все перегреться.
Вообщем буду покупать что-то другое - не посоветуете, надежную плату ? :) минимум 2 канала видео (25к\с на канал), с софтовым сжатием..

Спасибо

Trewer

*

Другой ПК пробовал. На счет охлаждения не понятно, но маловероятно, плата работала не 24\7, а всего час в сутки примерно. К тому же на ней 4 чипа, не могли же они все перегреться.
Вообщем буду покупать что-то другое - не посоветуете, надежную плату ? :) минимум 2 канала видео (25к\с на канал), с софтовым сжатием..

Спасибо
Мы используем geovision платы.... проблем не возникало, главное не купить левую плату. Единственное, что было это из-за размеров самой платы не вмещалась в материнки под мини АТХ (оперативка мешала). А так в основном платы аппаратного сжатия ставим... меньше проблем с компом при дальнейшем расширении.

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
минимум 2 канала видео (25к\с на канал), с софтовым сжатием..
Линию возьмите, с ней проблем как правило не бывает http://devline.ru/price/