Здравствуйте, Гость

коська

*
очень нужна ваша консультация....
« : Июль 29, 2011, 03:31:19 pm »
Доброго времени суток. Уважаемые знатоки систем видео наблюдения, не могли бы вы помочь с правильным выбором не очень дорогой уличной камеры, для наблюдения за автомобилем. Установка камеры на втором этаже панельного дома, до объекта наблюдения расстояние примерно 15-25 м. Конечно же хотелось бы что бы картинка была как можно разборчивее, особенно в ночное время, лицо, гос номер авто. Запись будет вестись на видео регистратор SATVISION SVR-412, который имеет на борту систему управления PTZ с протоколами "Pelco-D, Pelco-P, Yaan", порт RS-485. Поворот камеры в разные стороны не обязателен, хотя бы управление зуммом, если такое возможно. 
Сейчас стоит дешевая камера JMK JK-915A с матрицей Sarp кажется.
Заранее спасибо!!!

alexbor15

*
Re: очень нужна ваша консультация....
« Ответ #1 : Июль 29, 2011, 05:09:03 pm »
Доброго времени суток. Уважаемые знатоки систем видео наблюдения, не могли бы вы помочь с правильным выбором не очень дорогой уличной камеры, для наблюдения за автомобилем. Установка камеры на втором этаже панельного дома, до объекта наблюдения расстояние примерно 15-25 м. Конечно же хотелось бы что бы картинка была как можно разборчивее, особенно в ночное время, лицо, гос номер авто. Запись будет вестись на видео регистратор SATVISION SVR-412, который имеет на борту систему управления PTZ с протоколами "Pelco-D, Pelco-P, Yaan", порт RS-485. Поворот камеры в разные стороны не обязателен, хотя бы управление зуммом, если такое возможно. 
Сейчас стоит дешевая камера JMK JK-915A с матрицей Sarp кажется.
Заранее спасибо!!!
ставте вот это KMC-W796-Z10 Kameron (Z10) и будет вот такая картинка

коська

*
« Ответ #2 : Июль 29, 2011, 08:00:30 pm »
мммммммда, средняя цена такой игрушки 20000!!!! Как то дороговато для моего бюджета. Может быть есть какие то более бюджетные варианты, тем более в моем случае не обязательно поворотного исполнения, можно просто стационарную день-ночь но что бы можно было бы менять зум

medved.oos.cc

*
« Ответ #3 : Июль 29, 2011, 08:27:20 pm »
из переписки на этом же форуме с годик назад ::) - "из дерьма пулю хотим сделать?" - "да да примерно так" ::)

найди бытовую камеру ПАНАСОНИК, ЗАДЁШЕВО (3т.р. наверно) с аналоговым видео-выходом, поставь её на окно на штативе, будет тебе и зум :)
с неё можно и цифровой поток послать на комп, только чем обрабатывать вообще не вкурсе? (иее-1394) - можно через это же подать на видео-рекордер ЛЖ, но сам я не пробовал :)

как понял? ::)

alexbor15

*
« Ответ #4 : Июль 29, 2011, 08:40:42 pm »
мммммммда, средняя цена такой игрушки 20000!!!! Как то дороговато для моего бюджета. Может быть есть какие то более бюджетные варианты, тем более в моем случае не обязательно поворотного исполнения, можно просто стационарную день-ночь но что бы можно было бы менять зум
У нас 18т.р,при чем это уже не "игрушка",а камера,а не название.Можно и с фиксированным исполнением,без поворота,только вы упретесь в то что при зуммировании угол сузится и вы будете то что у меня на картинке ввиде номера видеть только одну точку в таком качестве при таком увиличении,и я сильно сомневаюсь что у вас места на вашей стоянке расписаны за номерами машин,в то место где вы ставили свою машину с такой же легкостью поставит ваш сосед,и уже вместо качественного наблюдения своей машины вы будете любоватся соседской машиной,если такой вариант вас более устраивает то камер фиксированных с управляемым зумом полно,выбирайте ставьте.Иногда люди желеют на затраты системы безопасности,хотя я не очень понимаю такой подход,если машина которая стоит наверняка не 20тр,если конечно это не лясяпед,жалко потратить 20тр.,их богатых не поймеш. 

коська

*
« Ответ #5 : Июль 29, 2011, 09:24:02 pm »
У нас 18т.р,при чем это уже не "игрушка",а камера,а не название.Можно и с фиксированным исполнением,без поворота,только вы упретесь в то что при зуммировании угол сузится и вы будете то что у меня на картинке ввиде номера видеть только одну точку в таком качестве при таком увиличении,и я сильно сомневаюсь что у вас места на вашей стоянке расписаны за номерами машин,в то место где вы ставили свою машину с такой же легкостью поставит ваш сосед,и уже вместо качественного наблюдения своей машины вы будете любоватся соседской машиной,если такой вариант вас более устраивает то камер фиксированных с управляемым зумом полно,выбирайте ставьте.Иногда люди желеют на затраты системы безопасности,хотя я не очень понимаю такой подход,если машина которая стоит наверняка не 20тр,если конечно это не лясяпед,жалко потратить 20тр.,их богатых не поймеш.

Логика конечно в ваших словах имеет быть на все 100%, и камера действительно не игрушка а уже довольно приличная вещь. Но просто на самом деле для меня немного дороговато. А машина если и стоит то как правило практически всегда на одном месте ну или рядом с ним

коська

*
« Ответ #6 : Июль 29, 2011, 09:30:02 pm »
из переписки на этом же форуме с годик назад ::) - "из дерьма пулю хотим сделать?" - "да да примерно так" ::)

найди бытовую камеру ПАНАСОНИК, ЗАДЁШЕВО (3т.р. наверно) с аналоговым видео-выходом, поставь её на окно на штативе, будет тебе и зум :)
с неё можно и цифровой поток послать на комп, только чем обрабатывать вообще не вкурсе? (иее-1394) - можно через это же подать на видео-рекордер ЛЖ, но сам я не пробовал :)

как понял? ::)

А вот этот вариант который вы уважаемый предлагаете, действительно называется
из дерьма пулю хотим сделать

коська

*
« Ответ #7 : Июль 29, 2011, 09:46:06 pm »
alexbor15 вдруг я всё же когда нибудь созрею для этой покупки не подскажите как KMC-W796-Z10 Kameron (Z10) показывает ночью, может у вас есть картинки ночной съемки?

alexbor15

*
« Ответ #8 : Июль 29, 2011, 10:19:16 pm »
alexbor15 вдруг я всё же когда нибудь созрею для этой покупки не подскажите как KMC-W796-Z10 Kameron (Z10) показывает ночью, может у вас есть картинки ночной съемки?
Не вижу проблем показать картинки ночной съемки,единственное замечу,любая камера ,особенно цветная не любит когда света не достаточно,любая камера оснащенная ИФК,будет дорожать от того на сколько метров бъет этот самый ИФК,посему совет,или ставить отдельную подсветку ИФК,или всеж озаботится чтоб место стоянки более менее освещалось,тем паче прожектор на светодиодах не такой уж и дорогой выходит,а потребление его такое что можно расслабится,сами занимаемся производством светодиодных светильников,так что тут поверте просто на слово.Картинки что увидите выполнены дистанционно церез удаленный доступ через сотового оператора Мегафон.

medved.oos.cc

*
« Ответ #9 : Июль 30, 2011, 11:37:51 am »
зря смеётесь между прочим ::)
каков вопрос - таков ответ ::)
вы вот попробуйте, может быть бытовая будет и получше показывать ;) и ИК-прожектор к ней точно также подойдёт ::)

коська

*
« Ответ #10 : Июль 31, 2011, 11:18:14 am »
зря смеётесь между прочим ::)
каков вопрос - таков ответ ::)
вы вот попробуйте, может быть бытовая будет и получше показывать ;) и ИК-прожектор к ней точно также подойдёт ::)

Одно дело когда человек предлагает что то на самом деле стоящее, то что он уже знает и с чем уже имел дело. А в вашем случае вы советуете купить и попробовать, а если не устроить или что то не получится так по вашему мнению ничего страшного. Но спрашивается какой смысл просто так выкидывать деньги на ветер!?

коська

*
« Ответ #11 : Июль 31, 2011, 11:35:13 am »
всеж озаботится чтоб место стоянки более менее освещалось

Вот если дело было бы в частном доме или коттедже а не во дворе обычного девятиэтажного дома, то я бы с радостью мог позаботиться об освещенности. Но а в моем случае это дело коммунальщиков, хотя там все же имеется один фонарь на против площадки для парковки. Если я вас правильно понял та данная камера KMC-W796-Z10 Kameron (Z10) не имеет своей ИК подсветки, а приобретение отдельного ИК прожектора ведет к удорожанию проекта. К тому же камера поворотная, а отдельно закрепленный прожектор будет бить лучом только в то место куда он направлен.

alexbor15

*
« Ответ #12 : Июль 31, 2011, 12:04:14 pm »
всеж озаботится чтоб место стоянки более менее освещалось

Вот если дело было бы в частном доме или коттедже а не во дворе обычного девятиэтажного дома, то я бы с радостью мог позаботиться об освещенности. Но а в моем случае это дело коммунальщиков, хотя там все же имеется один фонарь на против площадки для парковки. Если я вас правильно понял та данная камера KM-W796-Z10 Kameron (Z10) не имеет своей ИК подсветки, а приобретение отдельного ИК прожектора ведет к удорожанию проекта. К тому же камера поворотная, а отдельно закрепленный прожектор будет бить лучом только в то место куда он направлен.
На счет того чья проблема освещать ,спорный вопрос,коммунальщикам ваш автомобиль как я понимаю до одного места,хватает вам света нет это уже не их забота,я думаю это в большем в вашем интересе.Насчет имеет или нет камера ИФК вам сюда http://www.kameron.su/catalog/more186.html
Если всеж нужна хорошая камера с ИФК фиксированная с управлением ZOOM то могу предложить посмотреть Infinity IWPC-10ZDN500LED
Цветная уличная камера высокого разрешения с трансфокатором
ПЗС матрица SONY SuperHAD CCD
Разрешение 500/570 ТВЛ
10х оптическое увеличение (3.8 -38 мм, автофокусировка)
10х цифровое увеличение
Режим ДЕНЬ-НОЧЬ
Встроенная ИК подсветка (12 СИД дальностью до 50 м)
Правда цена у нее не хуже предыдущей,но работает великолепно.Будет нужна пишите.

коська

*
« Ответ #13 : Июль 31, 2011, 08:02:41 pm »
alexbor15
если честно то я теперь в полном замешательстве чему же отдать предпочтение KMC-W796-Z10 Kameron (Z10) либо Infinity IWPC-10ZDN500LED  ???
Кстати вы как то упоминали что 
сами занимаемся производством светодиодных светильников
, можно поинтересоваться ценой вопроса, а может быть их где то на сайтах можно увидеть в продаже? Просто тоже хотел сделать сам ИК подсветку, слава богу руки растут откуда надо но увы не нашел в продаже таких светодиодов

alexbor15

*
« Ответ #14 : Июль 31, 2011, 08:44:07 pm »
alexbor15
если честно то я теперь в полном замешательстве чему же отдать предпочтение KMC-W796-Z10 Kameron (Z10) либо Infinity IWPC-10ZDN500LED  ???
Кстати вы как то упоминали что 
сами занимаемся производством светодиодных светильников
, можно поинтересоваться ценой вопроса, а может быть их где то на сайтах можно увидеть в продаже? Просто тоже хотел сделать сам ИК подсветку, слава богу руки растут откуда надо но увы не нашел в продаже таких светодиодов
На счет камер,я бы взял поворотную,чуть дороже,но возможностей больше,на счет ИФК,я бы при ваших расстояниях посоветовал светодиодный прожектор в 10-20вт,потребление маленькое ,света вполне хватит ,на рынке их предлагают многие,например http://www.ledoren.ru/index.php?categoryID=8,можно и на ИФК прожектор собрать,но возникнут проблеммы подобрать нужную длинну излучения для матрице .