Здравствуйте, Гость

Starj706

*
IP камера - доступ из Интернета
« : Март 03, 2009, 10:23:12 pm »
Собственно вопрос такой. Имеется беспроводная IP камера D-Link DCS-920. ADSL модем, он же роутер D-LInk 2600. Внутри локальной сети камера работает отлично. Но при попытке залезть в нее из интернета ничего не выходит. Вычитал, что нужно назначить порты. Конкретно означеной таблицы не нашел, но на шел установку виртульаного сервера, там примерно тоже самое. Хост на DynDNS тоже настроил.  Но ничего не выходит. Когда пишу адрес в браузере локального компа - запрашивает доступ к роутеру. А если с удаленного компа, то вообще ничего не грузит. Помогите!

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
Re: IP камера - доступ из Интернета
« Ответ #1 : Март 04, 2009, 11:29:15 am »
перенаправление портов делается у провайдера в первую очередь. У вас внешний ip адрес статичный есть?

Starj706

*
« Ответ #2 : Март 04, 2009, 08:37:15 pm »
Статичного IP адреса у меня нет. По совету с данного сайта зарегистрировал хост в DynDNS. Проверял неоднократно, IP адрес там меняется соответственно внешнему IP в роутере. Так я не понял. То, что я тут пытаюсь перенаправить порты у себя в роутере - это все бесполезно что ли? Такой совет я здесь вычитал...

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 08, 2009, 01:00:48 pm »
Нет не бесполезно
 В списке Server Name выберите Custom Server и укажите имя правила, например Kam. В поле Server IP Address укажите IP- адрес камеры. В каждой строке таблицы пишем по одному порту, если их несколько.Нажимаем Save/Apply.
А в обозревателе надо вводить например ****.dyndns.tv. Порт проверить моно здесь ping.eu
Точно по IP камерам не уверен по компьютерные системы видеонаблюдения отлично так пашут 

Оффлайн Cox

*
  • 152
  • +6/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 13, 2009, 05:11:38 am »
Вычитал, что нужно назначить порты. Конкретно означеной таблицы не нашел, но на шел установку виртульаного сервера, там примерно тоже самое. Когда пишу адрес в браузере локального компа - запрашивает доступ к роутеру.
Я так понимаю что камера имеет свой вебинтерфейс который по умолчанию работает наверное всетаки на 80 порту если в инструкции не указано другое или не настроено при утановке...
значит нужно в роуторе настроить: чтоб при обращении на внешний апишник к 80 порту запрос перенаправлялся на локальный апишник на котором висит сама камера ...

smsi

*
« Ответ #5 : Апрель 01, 2009, 01:57:59 pm »
Нужно еще учитывать что видео может передаваться не по 80 порту, а по другим - например, порт 554 для RTSP, порт 8070 для MPEG4, порт 8090 для MJPEG, порт 80871 для подключения по SSL к MPEG4 и т.д. Короче, в документации должен быть список используемых портов