Здравствуйте, Гость

ЦСКА

*
Автомобильный видеорегистратор
« : Январь 09, 2011, 09:44:22 am »
Добрый день. Я форумом не ошибся??
Нужен автомобильный видеорегистратор с монитором с GPS и G-сенсорным датчиком удара. перекопал интернет и нашел только одну модель VisionDrive VD-3000
или его "брат" VisionDrive VD-7000. Я так понимаю что видеорегистраторы еще не очень популярны у нас  т.к. по-сути они только начинают раскручиваться или я ошибаюсь. Если кто знаком с данными моделями раскажите что про них знаете. плюсы и минусы или есть другие модели ,которые я не нашел
Всем спасибо.

Амакс

*
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #1 : Январь 13, 2011, 05:10:32 pm »
Вот здесь описан автомобильный видеорегистратор - http://www.amaxvideo.ru/index.php?categoryID=614&category_slug=avtomobilnye-videoregistratory
Монитор, датчики, камеры можете подобрать любые, есть возможность подключить WiFi, GPS, 3G. Куча возможностей, читайте.

Александр Третьяков

*
« Ответ #2 : Январь 17, 2011, 01:57:46 pm »
Добрый день! Тоже заинтересовался указанным Вами автомобильным регистратором. В идеале бы нужно 3 видеокамеры, две боковые с SD-качеством, передняя Full HD, и еще по одному входу с низким разрешением писать видеосигнал. Скорость 25-30 кадров в секунду. Но, наверное, указанный регистратор - лучшее в настоящее время из бюджетных вариантов? И с GPS-ом работает, что тоже нужно. А какие бы видеокамеры Вы порекомендовали для GV-видеорегистратора Compact DVR V2 , чтобы полностью использовать его возможности (25 к/с при разрешении 720 x 576)? Должны ли камеры иметь оптическую стабилизацию, чтобы не размазывалось изображение на скорости до 80 км/час? Или можно что подешевле использовать?

Амакс

*
« Ответ #3 : Январь 17, 2011, 03:42:35 pm »
Камеры лучше использовать "день-ночь" с высоким разрешением. Функция оптической стабилизации необязательна, все-таки в автомобиле хорошая амортизация, если только Вы не собираетесь гонять по пересеченной местности (для такого случая и жесткие диски стандартные 3,5" не подойдут, нужно будет брать переходник 2,5" на 3,5" и использовать 2,5" SATA диски).

am12reg

*
« Ответ #4 : Май 28, 2011, 10:40:59 am »
Добрый день. Я форумом не ошибся??
Нужен автомобильный видеорегистратор с монитором с GPS и G-сенсорным датчиком удара. перекопал интернет и нашел только одну модель VisionDrive VD-3000
или его "брат" VisionDrive VD-7000. Я так понимаю что видеорегистраторы еще не очень популярны у нас  т.к. по-сути они только начинают раскручиваться или я ошибаюсь. Если кто знаком с данными моделями раскажите что про них знаете. плюсы и минусы или есть другие модели ,которые я не нашел
Всем спасибо.

… день добрый, или времени суток. Может, кому будет интересно, пробуем два регистратора, http://www.actioncams.ru/car-dvr/ , один Blackeye-6000, второй Blackeye V8. Больше, пока нравится Blackeye V8, цена правда выше, но качество съёмки, две камеры, есть ещё один нюанс, болтает много, но кому то это плюс. Хотя тот человек, у которого стоит эта камера готов в буквальном смысле выкинуть, он таксист, а болтология от камеры это лишнее, когда садится пассажир и начинает понимать, что его снимают ...

EWLON

*
« Ответ #5 : Май 29, 2011, 12:26:42 pm »
Вот этот наверное? 14000 рублей, забирайте. Камеры подберем.

RUSXX

*
« Ответ #6 : Май 31, 2011, 05:32:10 pm »
Тестил разные видеорегистраторы, пришел к выводу что минимальное количество кадров для фронтовой камеры должно быть не менее 25 кадров в секунду, при меньших значениях, вы просто не успеете увидеть номер проезжающего мимо автомобиля даже на стоп кадре. 2. Желательно что бы реальное разрешение камеры автомобильного регистратора было HD или что лучше FULL HD.
Идеальный автомобильный видеорегистратор это:  1. отдельный блок записи который убирается с глаз долой в труднодоступное место или на крайний случай в бардачек 2. Камеры снимающие в разрешении FullHD 3. Скорость записи 25 к/с и что пока фантастика 60 к/секунду :-)))) но пойдет и 25 к/с.
P.S. Вообще не понятно почему мировые автопроизводители не встраивают автомобильные видеорегистраторы в свои авто. Ведь ставят технологические камеры-датчики, почему обычные то не поставят. Видимо пока не придумали что воткнуть.