Здравствуйте, Гость

Lop

*
Всех привествую! Сразу извиняюсь если не соотвествующей ветке написал.
Имеется следующее оборудование.
Видеорегистратор (H.264 Network Digital Video Reсorder), 8-ми канальный, с подключенными камерами.
Роутер (d-link dir 100).
К роутеру подключен регистратор, комп, через который осуществлется управление роутером.
Роутер - 192.168.0.1.
Регистратор - 192.168.0.199, соотвествующая маска, порт TCP - 34567
Если заходить по локалке. т.е. в ИЕ ввести локальный адресс 192.168.0.199, даже без порта, то
видео можно просматривать, после указания логина и пароля. (ActiveX -резрешения установлены)
Настраиваем роутер - Port forwading, как указано тут (http://www.dlink.ru/ru/faq/68/275.html).
Если пробовать постучаться с внешки XXX.XXX.XXX.XXX:34567, также через ИЕ, устанавливается софт,
потом появляется окошко ввести логин и пароль (от регистратора), после введения. появляется ошибка "превышен предел ожидания".
И, следовательно видео никакое не передается.
Я вот теперь и думаю где копаться, в настройках роутера, но тогда не устанавливался софт, и не было бы запроса логина и пароля.
В регистраторе все перерыл, там вроде как все просто.. в сетку включить, задать Айпи и маску.

Очень буду признателен за помощь!

pavmer

*
Попробуй посмотреть в настройках регистратора еще порты, бывает два служебных порта......
34567 - скорее всего служебный порт для клиентского софта, т.е на удаленном компе устанавливаешь клиентское ПО (в настройках указываешь ip и порты и вперед....
Для удаленного просмотра через IE, набираешь айпи:порт WEB (как правило, это 80, 8080 и т.п., предварительно открыв его в роутере и т.п....

alexbor15

*
Видеорегистратор (H.264 Network Digital Video Reсorder), 8-ми канальный, с подключенными камерами.
Роутер (d-link dir 100).
К роутеру подключен регистратор, комп, через который осуществлется управление роутером.
Роутер - 192.168.0.1.
Если заходить по локалке. т.е. в ИЕ ввести локальный адресс 192.168.0.199, даже без порта, то
видео можно просматривать, после указания логина и пароля. (ActiveX -резрешения установлены)
Настраиваем роутер - Port forwading, как указано тут (http://www.dlink.ru/ru/faq/68/275.html).
Если пробовать постучаться с внешки XXX.XXX.XXX.XXX:34567, также через ИЕ, устанавливается софт,
потом появляется окошко ввести логин и пароль (от регистратора), после введения. появляется ошибка "превышен предел ожидания".
Я вот теперь и думаю где копаться, в настройках роутера, но тогда не устанавливался софт, и не было бы запроса логина и пароля.
В регистраторе все перерыл, там вроде как все просто.. в сетку включить, задать Айпи и маску.

Как вы пишите,если стучатся на 0.199 через IE то все ок,но этот ок не будет работать если вы будете стучатся с внешке без указания порта отличного от 80,по 80 вам с внешке отвечает не регистратор а ваш роутер,для начала измените в регистраторе порт с 80 на 8080 и попробуйте для начала проверить в локалке по этому порту,а потом с внешке,правдо предварительно пробросив порт наружу,и еще посмотрите файрвол в роутере не врублен ли.

Lop

*
Сорри, был в командировке.
Спасибо большое за советы!
Наверно так оно и есть, буду пробовать на днях.
Потом отпишусь.

Lop

*
 с 80 на 8080 и попробуйте для начала проверить в локалке по этому порту,а потом с внешке,правдо предварительно пробросив порт наружу,и еще посмотрите файрвол в роутере не врублен ли.
[/quote]

не помогло.. :-( и 80 ставил порт и 8080, после введения логина и пароля пишет "устройство не найдено".... файрвол - выключен..

P.S. попробовал напрямую - все заработало... значит дело в настройках роутра, блин уже все излазил..ниче не получается :-(

З.Ы.2 воопщем "если долго мучиться ..." заработало, правда не понял как и почему, но... разделил два канала  по пробросу портов: 80 (HTTP) и 34567 (служебный порт), в разделе модема "Routing" еще АйПи регистратора прописал
« Последнее редактирование: Январь 19, 2011, 06:15:49 pm от Lop »

vanderley

*
Re: Проблемы передачи видео по интернету. Нид хелп!
« Ответ #5 : Февраль 21, 2011, 06:32:27 am »
Прошу помощи у спецов. Есть В/регистратор 4-х канальный, роутер DIR-300, 4 камеры CCTV.
В/регистратор имеет LAN-port. Подскажите, как организовать удаленный мониторинг (снятие видео с регистратора/просмотр в реальном времени, удаленно ч/з интернет) при помощи компа, мобильника. Прошу разжевать информацию как для школьника, или поделиться ссылками. Опыт подобных работ не имею (Teapot). Я полагаю все настройки необходимо произвести на роутере??? Как, что и где...

alexbor15

*
« Ответ #6 : Февраль 22, 2011, 02:05:36 pm »
Прошу помощи у спецов. Есть В/регистратор 4-х канальный, роутер DIR-300, 4 камеры CCTV.
В/регистратор имеет LAN-port. Подскажите, как организовать удаленный мониторинг (снятие видео с регистратора/просмотр в реальном времени, удаленно ч/з интернет) при помощи компа, мобильника. Прошу разжевать информацию как для школьника, или поделиться ссылками. Опыт подобных работ не имею (Teapot). Я полагаю все настройки необходимо произвести на роутере??? Как, что и где...
Идете в поисковик,читаете как осуществить проброс портов в dir-300,думаю он мало чем отличается от dir-320,в регистраторе задаете ip адрес ,маску,шлюз,шлюз указываете ip-адрес роутера dir-300,например 192.168.1.1 ,насчет школьника конечно не поможет без знаний сетевых технологий-настройка локальных сетей и т.д,читать просто надо и пробовать.

Lop

*
« Ответ #7 : Февраль 24, 2011, 04:55:56 pm »
Подскажите, как организовать удаленный мониторинг (снятие видео с регистратора/просмотр в реальном времени, удаленно ч/з интернет) при помощи компа, мобильника. Прошу разжевать информацию как для школьника, или поделиться ссылками. Опыт подобных работ не имею (Teapot). Я полагаю все настройки необходимо произвести на роутере??? Как, что и где...

Шустрый какой.. :-)
на самом деле вся необходимая инфа есть в инете, в том числе и настройке "переброса" портов для модемов.
К тому же у нормальных регистраторов есть также мануал (можно скачать и через интернет), где также все это подробным образом расписано.
Если коротко. Делаешь статический АйПи, ставишь параметры подключения к сети в регистраторе, и усе... Если регистратор подключен через хаб,т.е. имеет внутренний локальный адрес, то нужно организовать "Port Forwading", либо в настройках модема, либо в ОС сервера, либо еще как то...

Оффлайн oper-design

*
  • *
  • 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Роутер (d-link dir 100).
Роутер - 192.168.0.1.

Вопрос конечно не в тему, но хотел узнать какой пароль у этого регистратора по умолчанию? что то тыкал тыкал не получается. Вот на самом регистраторе вылазиет логин admin а пароль незнаю. и так же вылазиет если через веб интерефейс по сети. какой пароль по умолчанию?

Lop

*
ответил в личку

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
Там вопрос-то решился?
вообще установка активХ элементов проходит через http службу, т.е. 80й порт и не имеет никакого отношения к правильно настроенному маппингу портов.
Во-1, надо посмотреть какие порты на реге используются вообще все.
Во-2, эти самые порты надо пробросить в настройках роутера, как на скрине, только пробросить нужно рабочие порты (80- на 80, 50 на 50 и т.д) и только потом настраивать вещание регистратора на свой специфический порт, фактически настраивать 34567 вместо 80 на регистраторе и по нему через двоеточие обращаться.И протоколы не всегда будут использоваться TCP, проще ставить все протоколы.
А для опыта попробуй вбить адрес рега в DMZ зону - если будет работать, тогда точно что-то не прокинул.