Здравствуйте, Гость

nemon

*
Видеонаблюдение по utp через PV-Link
« : Декабрь 18, 2010, 08:51:24 pm »
Уважаемые специалисты, прошу подсказать будет ли следующее работать:
видеонаблюдение:
на одном UTP 3 камеры, одна на 250 м и еще 2 на 170.
на другом UTP 3 камеры: 70, 150 и 160 м соответственно. Через pv-linki.
Камеры с подсветкой ИК, т.е. где-то по 500 мА.
Где могут быть подводные камни, и что будет с питанием на самое дальнее расстояние. Заранее спасибо.

medved.oos.cc

*
Re: Видеонаблюдение по utp через PV-Link
« Ответ #1 : Декабрь 18, 2010, 09:09:17 pm »
я думаю надо питание подавать 18...24 вольта
а в камерах самих или рядом ставить стабилизаторы на 12 вольт
на улице можно эти стабилизаторы поставить в пластиковые герметичные коробки которые продают в любых электро-товарах
самое простое и надёжное решение я думаю

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабрь 18, 2010, 09:14:59 pm »
Не совсем понял, вы собрались питание для трёх камер по 500 мА бросить по свободной паре UTP?
Не заработает 100%.
Отдельными кабелями к каждой камере  минимум  по 0.75 + стабилизация возле камер, при необходимости.
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2010, 09:18:46 pm от STAS_ »

medved.oos.cc

*
« Ответ #3 : Декабрь 18, 2010, 09:18:23 pm »
c ИК подсветкой камеры столько не кушают как правило
там пишут завышенный ток в китайских бумажках (сколько я проверял прибором - как правило 200-300мА не больше :) общее потребление камеры в любом режиме

nemon

*
« Ответ #4 : Декабрь 19, 2010, 01:21:15 pm »
Т.е. если запараллелить 2 пары на питание тоже не выйдет? А как правильно вообще рассчитывать сечение питания в зависимости от потребляемого тока и расстояния?
Что из себя представляет стабилизация? (с 24В на 12В, и просто на 12В) Где продается?
И если отдельно тянуть ШВВП 2*0,75 - одним кабелем можно обойтись или всё таки обязательно к каждой камере отдельно?

medved.oos.cc

*
« Ответ #5 : Декабрь 19, 2010, 02:28:23 pm »
можно размотать кабели подключить и померять прибором каково падение напряжения - сколько вольт доходит до камер
стабилизаторы можно выковырять как вариант из блоков типа БП-1А или подобных
маловато у вас знаний для таких работ...

alexbor15

*
« Ответ #6 : Декабрь 19, 2010, 04:08:56 pm »
Т.е. если запараллелить 2 пары на питание тоже не выйдет? А как правильно вообще рассчитывать сечение питания в зависимости от потребляемого тока и расстояния?
Что из себя представляет стабилизация? (с 24В на 12В, и просто на 12В) Где продается?
И если отдельно тянуть ШВВП 2*0,75 - одним кабелем можно обойтись или всё таки обязательно к каждой камере отдельно?
Если делать на комбинированном кабеле 2х0.75,то до каждой камере свой кабель,+SKAT-RLPS.48/36DC-500VA http://www.bast.ru/bastion/product/skat_rlps48_36DC-500VA.htm + PN-V.4 исп.5 http://www.bast.ru/bastion/product/pn_v4_5.htm по кол-ву камер.Будет дорого ,но работать будет,а если еще и АКБ поставить то и резерв по питанию в случаи отключения 220в будет,что зимой не мало важно.Насчет как расчитать.................,закон физики еще не отменили,формулы также,в инете как и на  форуме полно программ для расчета.Либо методом научного тыка,бухту кабеля,камера,тестер,карандаш ,бумажка.Кстате на http://www.bast.ru/ имеется online калькулятор ;) ,все для удобств.