Здравствуйте, Гость

Оффлайн DieSky

*
  • *
  • 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Есть предложения?
« : Ноябрь 26, 2010, 08:49:29 am »
Доброго всем времени суток !

Люди добрые, кто если сталкивался подскажите...если не сталкивались, все равно...подскажите.

Вообщем как таковой проблемы нет... Есть рабочая камера, адаптер с БНС на ВГА, монитор обычный Самсунг... вроде бы поставить и не парится...

Только стоять все это должно на кране... Отопления нет. Из-за частого движения и рывков монитор дергается как бешенный. Кабина маленькая. Вообщем все против нормальной работы...

Дак вот я хотел проконсультироваться, что придумать можно ? Промышленный монитор покупать не вариант, больно уж дорого... А как вот решить можно проблемы вибрации и температуры...каким-нибудь кустарным способом, или не совсем кустарным, или совсем не кустарным... Вообщем подскажите, буду признателен.

medved.oos.cc

*
Re: Есть предложения?
« Ответ #1 : Ноябрь 26, 2010, 07:29:58 pm »
написал непонятно нифига!!!
чо за кран?
почему и что дёргается?
почему вы монитор не можете закрепить и чего ты от нас хочешь???

сосредоточься и напиши ещё раз,
очень подробно! ;)

alexbor15

*
« Ответ #2 : Ноябрь 26, 2010, 08:19:11 pm »
Походу из серии Башенных кранов на стройплощадках,оператор башенного крана у вас зимой при минус 30 работает в кабине по 12 часов???нет,там явно стоит обогрев кабины,либо заводской либо самопальный,посему температуру берем в рабочее время крана за +5 ,при такой температуре оборудование видео наблюдения работать будет,насчет помех ,если питать от борт сети крана то их избежать будет либо невозможно,либо очень трудно,либо влетит в копейку,можно порекомендовать питать оборудование от АКБ ,один заряжается в кабине в течении рабочего дня,второй на отдаче,так и чередовать,ну камер наружных много,выбор за вами,как и регистраторов.
Только где вы это все собрались разместить???в кабине????так там и так плюнуть негде,да и со стороны ТБ я не знаю как посмотрят.......................

medved.oos.cc

*
« Ответ #3 : Ноябрь 27, 2010, 07:40:56 am »
почему же, нащот помех не соглашусь - ИБП хороший к потолку прикрутить на цепь да и всё :)
а в-регер тоже к потолку прихватить и встроить подогрев с таймером (если днём там всё таки хотя бы минус 10 градусов в кабине)
это же относится и к монитору :)
глаза боятся - руки делают ;)

Оффлайн DieSky

*
  • *
  • 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноябрь 27, 2010, 09:46:45 am »
Чтож, прошу простить, если что-то непонятно... :-[

Попробую пояснить, речь действительно идет о кране,только не башенном а мостовом установленном на железнодорожное полотно, то есть погрузчик/разгрузчик ж/д составов и автотранспорта на частном предприятии, отсюда и вибрации, которые возникают при движении самой кабины...

Что касается температуры...ну, обогрев планируется, а так... учитывая что в один "прекрасный" день, крановщик отморозил себе пальцы...то там не +5 ((

Видеорегистратор не нужен, просто необходим просмотр, две камеры и монитор уже стоят, только монитор накрылся из-за понятных причин, условий эксплуатации... стоял же обычный ЭЛТ 9"...впихнутый в ту самую кабинку где плюнуть негде... отработал примерно год...

Вот и встал вопрос замены его на что-то более, скажем так, приемлемое, но опять же в рамках разумной цены... Поэтому просмотренные варианты промышленных мониторов, подходящих по всем параметрам, цена которых от 1000$... вообщем дороговато...

Поэтому и пишу, сам думаю как можно решить проблему, но почему-то в голову так и норовит забраться мысль о паралоне, который если и поможет то процентов на 15... А так хочу испросить совета, может есть в природе какие кожухи для мониторов или что-то подобное...или еще что-нибудь...просто работка так себе...весь монтаж осущевствляется на собственно платформе поднятой на этом самом кране, не очень удобно )) Одного раза хватило, вот щас второй...

medved.oos.cc

*
« Ответ #5 : Ноябрь 27, 2010, 09:56:58 am »
надо делать ящик с подогревом
пластиковый или металлический шкаф или вставить один в другой и там внутри поставить термостат и подогреватели
примерно так
моник обмотать минералватой и внутрь подогрев такой же
а уж как крепить ну это думаю сами придумаете ;)
как понял? ;)

Оффлайн DieSky

*
  • *
  • 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноябрь 27, 2010, 10:03:05 am »
Вас понял!

То есть брать в руки шуруповерт и вперед "ОЧумелые Ручки" :)

Ясно, чтож спасибо за консультацию, просто была надежда на готовенькое, что раз, и все работает и все шоколадно... А нет, не получилось...

Еще раз спасибо !

alexbor15

*
« Ответ #7 : Ноябрь 27, 2010, 10:49:00 am »
ну насчет паралона не знаю,а вот пенопласт вполне,как то собирал на балкон ящик ,фанера,внутри пенопласт,и лампочка на 15вт,температура зимой положительная,учитывая что техника продвинулась довольно далеко и есть куча обогревателей со всякими термодатчиками,собрать на колнке можно все,монитор поменять на LCD,меньше места займет.

А вы исполнитель у заказчика?или работник этого заказчика???Да не совсем понятен подход руководства заказчика к трудовым ресурсам,наблюдение ставят,а вот обогрев кабины ,купить обогреватель за пару тысяч рублей,как то не судьба.

medved.oos.cc

*
« Ответ #8 : Ноябрь 27, 2010, 10:52:41 am »
надо использовать по возможности негорючие материалы
и документально всё фиксировать
на случай если сгорит что-то - чтобы на вас не повесили ;)

Оффлайн DieSky

*
  • *
  • 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ноябрь 29, 2010, 09:22:50 am »
Не, ну я исполнитель...слава богу...

А подход...ну мне их тоже непонять с точки зрения человечской да и рабочей, там гастробайтер, вот оттуда и отношение и экономия...он ведь толком и не получил ничего за   травму...

Пеноплпст и лампа, хм, тоже неплохое решение...спасибо, подумаю.

А то, что там ТБ или наедут потом, этого боятся не стоит. А камеры стоят для наблюдения самим работником крана, типа ему удобней так работать, честно не знаю, не пробывал...))

А так еще раз, большое спасибо ! ))

alexbor15

*
« Ответ #10 : Ноябрь 29, 2010, 10:54:16 am »
Не, ну я исполнитель...слава богу...

А подход...ну мне их тоже непонять с точки зрения человечской да и рабочей, там гастробайтер, вот оттуда и отношение и экономия...он ведь толком и не получил ничего за   травму...

Пеноплпст и лампа, хм, тоже неплохое решение...спасибо, подумаю.

А то, что там ТБ или наедут потом, этого боятся не стоит. А камеры стоят для наблюдения самим работником крана, типа ему удобней так работать, честно не знаю, не пробывал...))

А так еще раз, большое спасибо ! ))
А я все гадал,на кой камеры на кране ;) интересно,кто нибудь пробовал управлять автомашиной любой,хоть легковой через маниторы во время езды ;) парковка ладно,приколы да и только.............. ;)