Здравствуйте, Гость

amkarik

*
ПО для D-link 2102
« : Июль 13, 2011, 03:03:49 pm »
Установлено 5 ip-камер D-link 2102. Необходимо просматривать видео со звуком необязательно высокого качество в другом городе. Также необходимо просматривать через тонкий клиент. Стандартная программа d-viewCam не справляется. На тонком клиенте только черный экран. А на сервер камера пишет 10 ГБ в день и в другой город через интернет отправлять не хочется! Подскажите ПО для просмотра видео!

rovnya

*
Re: ПО для D-link 2102
« Ответ #1 : Октябрь 06, 2011, 12:18:08 am »
Установлено 5 ip-камер D-link 2102 ... Подскажите ПО для просмотра видео!

Мы тестировали эти камеры, работали они хорошо, но предпочтение отдали камерам TP-link, т.к. они немного дешевле, а картинка у них более приятная.  Задача была очень похожа, камер тоже 5, объект - автосервис. установили программу с сайта ivideon.ru на обычный компьютер, отвели 200 гб для архива, все заработало, ПО бесплатное, плюс просмотр через сайт. Что важно - нет необходимости во внешнем Ip-адресе.

Правда 200 гб хватило только на неделю, с двумя небольшими дисками программа работать не захотела, пришлось поставить один побольше (750 гб), все отлично работает. Очень бюджетно. Когда обзвонили продавцов ПО, ценники на монтаж и обрудование ниже 150 т.р. опускались редко, если опускались, то просмотр через интернет оставался под большим вопросом и это была уже наша проблема. А в данном случае бюджет 32 т.р. оборудование и 3 т.р. знакомому электрику на прокладку  провода(wifi не особо оказался надежным для такой цели).

rovnya

*
« Ответ #2 : Октябрь 06, 2011, 09:48:14 am »
devline? за 16 тысяч рублей одно только ПО? ПО, где для удаленного просмотра не обойтись без внешнего IP-адреса, который, к слову, тоже стоит денег, а его еще пойди подключи правильно, а Yota например не продает его физикам? это лихой ход, мы голосуем за бесплатные решения! Когда есть бесплатные программы http://www.ivideon.ru/ Деньги - сложновосполняющийся ресурс, расходуйте его с умом, например покупайте пиво.

smsi

*
« Ответ #3 : Октябрь 06, 2011, 02:54:44 pm »
Ну кому-то проще время потерять и помучиться, кому-то проще денег отдать и не мучиться.
Мне проще заплатить 1000 руб за камеру и получить гарантированный результат и техподдержку, чем транслировать свое видео непонятно кому в интернет
Если работать не будет в самый нужный момент - кому по голове можно будет настучать в случае бесплатного ПО???

Каждому свое

alexsochi

*
« Ответ #4 : Октябрь 23, 2011, 11:25:44 pm »

www.ivideon.ru

запись и архив сколько дней, где хранится архив

неудобный просмотр архива

функционал детский

кадровка через сеть слабая

решение для домохохзяек

Смирнов

*
« Ответ #5 : Ноябрь 15, 2011, 08:39:25 am »
Мне проще заплатить 1000 руб за камеру и получить гарантированный результат и техподдержку, чем транслировать свое видео непонятно кому в интернет
Если работать не будет в самый нужный момент - кому по голове можно будет настучать в случае бесплатного ПО???

Каждому свое

Узнал об http://ivideon.ru из вот этой статьи http://habrahabr.ru/blogs/hr/132515/. И там рассказывается, что техподдержка у них отличная. Очень рекомендую почитать.Тем более, что не всегда все что за деньги лучше. Они просто зарабатывают не на продажах 1000 рублей за канал. Этот функционал у них бесплатен. Это как деньги за входящий звонок. За это просто глупо платить. Клиент должен как-то оценить качество ПО бесплатно, а не выкладывая даже 30$ за канал.
Я пользователь ivideon без малого два дня и я могу сказать, что это качественный софт. Свой основной функционал он выполняет лучше, чем многие платные продукты. Попробуйте. Будете приятно удивлены.