Здравствуйте, Гость

RMB

*
Выбор ip-камеры
« : Ноябрь 23, 2010, 01:50:25 pm »
Возник такой вопрос-надо поставить камеру в подвале,тянуть провода как-то не хотца,подумал о IP-камере.Подвал типа бомбоубежище,wi-fi роутер находится через два подъезда на 5ом этаже в квартире,пробовал из подвала выйти в инет с бука сигнала нет.Что можете посоветовать? или кабель все-таки придется тянуть?

smsi

*
Re: Выбор ip-камеры
« Ответ #1 : Ноябрь 23, 2010, 02:28:01 pm »
Тяните кабель

RMB

*
« Ответ #2 : Ноябрь 23, 2010, 05:55:40 pm »
Тяните кабель

Вот так прям сразу кабель...кабель никогда не поздно.Может ip-камеры какие хитрые есть,может усилить сигнал моно?

MARTin

*
« Ответ #3 : Ноябрь 23, 2010, 10:13:18 pm »
Тяните кабель
Добавить нечего, лаконично сказано.
Можно и WI-FI, что не избавляет от последующего "геморроя".

RMB

*
« Ответ #4 : Ноябрь 23, 2010, 10:49:00 pm »
Ну в принципе все ясно,но есть еще такой вопрос- на какое расстояние можно передать сигнал неэкранированным кабелем (две жилы по 0,5кв.),в месте установки есть кабель коаксиал+питание (подключена камера),вот думаю если провода питания использовать под видео(две камеры по одному кабелю),а питание по месту сделать.

medved.oos.cc

*
« Ответ #5 : Ноябрь 24, 2010, 07:56:04 am »
надо поставить передатчик по витухе и на жилы питания короче по ним видео перелать
как понял

RMB

*
« Ответ #6 : Ноябрь 24, 2010, 10:49:00 am »
По какой витухе и какой передатчик? Есть обычный видеокабель коаксиал+питание.Вопрос-можно-ли использовать провода питания этого кабеля для видеосигнала на вторую камеру? и на какой длине? Кабель проходит в стояке где куча других кабелей-будут-ли помехи? Я понимаю что "протянуть","поставить оборудование",будет правильно,но у меня задача сделать это незаметно потому первоначально и возник вопрос с IP-камерой.
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2010, 10:54:14 am от RMB »

medved.oos.cc

*
« Ответ #7 : Ноябрь 24, 2010, 01:41:28 pm »
есть устройства передачи видеосигнала по "витой паре" - это просто два проводка перевитые между собой :)
вот посредством этих устройств можно передавать в принципе видео-сигнал на не очень большие расстояния и по любому неэкранированному кабелю но линия должна быть симметричная - то есть 2 одинаковых провода а не например экран и внутренняя жила "телевизионного" кабеля (пишу понятным языком для простого человека, стараюсь :) )
вот
ты можешь использовать от того комбинированного кабеля обе жилы для передачи видео через эту хренотень которую я тебе написал
но тогда у тебя встанет вопрос - как подать питание туда
тебе надо как минимум туда 1 провод протянуть + питания
или питание около камер организовать - там возле камер воткнуть блок питания
как понял

поясните мою мысль кто хорошо изъясняется :)
я старался понятно написать ;)

MARTin

*
« Ответ #8 : Ноябрь 24, 2010, 02:04:13 pm »
Собственно термин "витая пара" для систем передачи видеосигнала достаточно условен. Это могут быть и не свитые провода: например, плоский телефонный провод - он же "лапша", или сетевой провод ШВВП. Назначение "свитости" - компенсация собственного пере излучения в пространство, т.е. чтобы провод не был излучающей антенной. Самое главное для симметричной системы передачи сигнала - это качество связки передатчик-приемник. От их качества и будет  зависеть степень подавления синфазных помех.

Сам принцип передачи по обыкновенным проводам видеосигнала далеко не нов, еще в 80-х была представлена такая телевизионная установка с комплектом передачи изображения по "полевому проводу", он же П274М, до 1,5 км. Единственно, габариты не нынешние.
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2010, 06:00:51 pm от MARTin »

medved.oos.cc

*
« Ответ #9 : Ноябрь 24, 2010, 02:18:00 pm »
из текста я понял что человеку не принципиально - обычная будет камера аналоговая или IP
в этом случае думаю лучше обычную поставить - меньше будет проблем на порядок, и дешевле
и камеру можно например скрыто поставить конечно с соблюдением законодательства РФ!

alexbor15

*
« Ответ #10 : Ноябрь 24, 2010, 05:54:45 pm »
Ну в принципе все ясно,но есть еще такой вопрос- на какое расстояние можно передать сигнал неэкранированным кабелем (две жилы по 0,5кв.),в месте установки есть кабель коаксиал+питание (подключена камера),вот думаю если провода питания использовать под видео(две камеры по одному кабелю),а питание по месту сделать.
Провод типа полевки,два модема VDSL,получаем локальную сеть,с одной стороны камеры можно и IP или регистратор с возможность работы по сети и аналоговые камеры,с другой стороны ПК+ПО,модемы VDSL гарантированно пашут очень хорошо на 600м,хотя если провод-кабель проложен медный и сечение хорошее то и 1.5км возьмет.
А городить на WiFi нет смысла,если еще и бомбоубежище,экранировка там нехилая,если и будет работать то через пень колоду.

RMB

*
« Ответ #11 : Ноябрь 24, 2010, 06:47:35 pm »
Спасибо за ответы...я решил остановиться на обычной камере,но вопрос кабеля-интересует использовать то что есть,повторюсь-в месте установки проходит кабель подключенной видеокамеры,в нем есть два провода питания(не витые).Думаю их использовать для подачи видеосигнала на свою камеру,а питание для обоих камер сделать по месту отдельно.Длина того провода метров 30-35.

medved.oos.cc

*
« Ответ #12 : Ноябрь 24, 2010, 08:54:00 pm »
да, молодец, всё правильно! алиллуя! ;)