Здравствуйте, Гость

vivid

*
Я хочу аналоговую ptz камеру подключить через "преобразователь RS485 в usb" к ноутбуку. Но как ей потом управлять?
С помощью каких программ?
И таким образом можно будет ей только поворачивать или настраивать разные ее параметры и задавать ей разные программы? Как это сделано в ip камерах в веб интерфейсе. Например можно установить какой то софт и сделать чтоб она двигалась за движущемся объектом?
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2010, 10:16:36 am от vivid »

medved.oos.cc

*
чтоб она сопровождала и приближала объекты все - есть такой софт но стоит дохрена денег
работает классно
производитель - ISS (на выставке видел ещё 3 года назад)
насколько помню софт на 1 камеру стоит 2000 долларов США
вот и думайте сами... там работает в паре 2 камеры - общего обзора обычная - она как бы даёт целеуказание поворотной куда её поворачиваться - а поворотная "успевает" в толпе небольшой отслеживать кучу народу, каждого быстро сопровождая примерно 5-7 секунд, и приближая для высококачественной в-записи крупным планом
о как! :)

по слухам, в "ЛИНИИ" что-то подобное есть, но уверен или наврали или нечто примитвное, или просто движение от датчиков по предустановкам
для ноута есть приблуда но тоже нифига не дешевая
которая и видео высокого качества жмет и повортками управлять можно из программы прямо
если надо - стоит около 10т.р., пиши в почту a8a8СОБАКАmailТОЧКАru

vivid

*
А как вообще настроить аналоговую ptz камеру задать ей какие то маршруты движения? У них есть какое то меню?
Или для этого покупается отдельно софт и в нем настраивается?
А к ноуту я думаю камеру можно подключить через преобразователь RS485 в PTZ?
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2010, 02:03:17 am от vivid »

medved.oos.cc

*
пакупаешь пульт и вперед
в аренду его икто не даст
стоит он тыщ 4-5