Здравствуйте, Гость

booterrr

*
Парни, нужна ваша помощь. Кабель професиональный для видео наблюдения(коаксикал), кабель питания 2*0.75. блок питания 12 в 20 ампер. длина кабеля 700-750 м. какие будут мнения и предложения? я думаю что если блок питания поставить в близи камеры?как считаете 20 ампер на блок питание компенсирует потерю видео сигнала? на могистрали будут 3 соединителя (БНЦ папа-мама).
Спасибо!

medved.oos.cc

*
Re: растояние камеры до регистратора 700-750 м.
« Ответ #1 : Ноябрь 05, 2010, 06:55:39 pm »
понимаете - вы поставьте блок питания хоть 100 Ампер - падение напряжения будет на кабеле а не где-то ещё, вот не надо было в 6-м классе в школе физику прогуливать (шутка :) ).

надо сделать так: подать напряжение питания переменное 24 вольта, вблизи камер или прямо в кожуха поставить платы стабилизации (понижения) до 12 вольт - стабилизированных.

и всё тогда будет работать.

надо обязательно поставить грозозащиту по питанию и видеосигналу, желательно около камер заземлить и у сервера, если будут помехи - то заземлить только около сервера. грозозащиту обязательно ставить со стороны сервера, около камер только в том случае если камеры дорогостоящие.

желательно применение видео-усилителей с частотной коррекцией.

возможно, надо рассмотреть вариант использования приемников/передатчиков по витой паре с грозозащитой, т.к. по нормам передача видео-сигнала по коаксиальному кабелю допускается без усилителей до расстояния примерно 230-300 метров.

спрашивайте если что непонятно я очень старался понятно написать :)

booterrr

*
« Ответ #2 : Ноябрь 06, 2010, 06:02:32 am »
понимаете - вы поставьте блок питания хоть 100 Ампер - падение напряжения будет на кабеле а не где-то ещё, вот не надо было в 6-м классе в школе физику прогуливать (шутка :) ).

надо сделать так: подать напряжение питания переменное 24 вольта, вблизи камер или прямо в кожуха поставить платы стабилизации (понижения) до 12 вольт - стабилизированных.

и всё тогда будет работать.

надо обязательно поставить грозозащиту по питанию и видеосигналу, желательно около камер заземлить и у сервера, если будут помехи - то заземлить только около сервера. грозозащиту обязательно ставить со стороны сервера, около камер только в том случае если камеры дорогостоящие.

желательно применение видео-усилителей с частотной коррекцией.

возможно, надо рассмотреть вариант использования приемников/передатчиков по витой паре с грозозащитой, т.к. по нормам передача видео-сигнала по коаксиальному кабелю допускается без усилителей до расстояния примерно 230-300 метров.

спрашивайте если что непонятно я очень старался понятно написать :)

спасибо за ответ! вы все доступно расписали....все вши варианты в приципе приемлемы, но есть один ньюансисключенно, мы в таджикистане находимся и поэтому заказывать нет времени+заказчики бюджетники на усилители и стальные трубки у них нет денег(одним словом МВДшники)....поэтому проще всего отказаться от этой камеры, она одна такая на объкте. но конечно же прежде чем отказываться попробуем с 24 в блок питанием, без стальных трубок, и мне кажеться что все равно будет на картинке искажение в виде ряби или бегущих полос...

medved.oos.cc

*
« Ответ #3 : Ноябрь 06, 2010, 02:13:07 pm »
мне кажется - без усилителей при передаче по коаксиальному кабелю там ничего почти будет не видно, а возможно вообще одни зигзаги будут на экране вместо "картинки"

можете попробовать пустить через приемник-передатчик по витой паре видео-сигнал наоборот по проводам питания а по коаксиалу наоборот питание бросить 24 вольта, с понижением у камеры до 12 вольт :)

вот такая вот гребля с пляской :) ну а может и заработоает

при мне тестировали передатчики и приемники по витой паре - по обычной телефонной лапше ТРП передавалось цветное видео с хорошим качеством, на 500 метров