Здравствуйте, Гость

Anlorn

*
Камера для уличной съемки
« : Июнь 05, 2007, 01:22:16 am »
Хочу поставить камеру, которая будет снимать панораму из окна, и делать снимки пейзажа каждые 10 минут. Изначально приобрел себе веб-камеру Creative... смотреть можно только утром или вечером, ночью абсолютно темно, днем вся картинка белая, хотя солнце светит не в камеру а просто освещает местность. Решил себе собрать другую систему на Orient SDVR-604C. Какую камеру лучше взять, желательно, как можно дешевле? Качество меня не очень волнует лишь бы было видно общий пейзаж, к тому что ночью будет ничего не видно я готов. Только не уверен нужно ли мне уличную камеру брать, через стекло вроде тот же фотик нормально снимает? Тут я видел упоминание что для камеры которая снимает внешний пейзаж нужно что бы она поддерживала auto-iris, так ли это?

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
Камера для уличной съемки
« Ответ #1 : Июнь 06, 2007, 10:55:29 am »
:idea: Автодиафрагма, нужна в любом случае - будет компенсировать освешенность при разных уровнях. Вот на счет дешевле - это бабушка надвое сказала. Вообче если будешь брать для съемок пезажа, то лучше цветную взять (опять же - красивеее :lol:  ), а так... лучше кнчн, собрать камеру, ну в смысле взять какую-нить корпусную, но тока не ниже 480 ТВЛ, уровень светочувствительности 0,5 Lx ('n для цветных), с поддержкой видео-драйва. Ну и на это хозяйство нацепи объектив с автодиафрагмой. Не забудь посмотреть какой угол обзора, тут уже надо определиться что ты хочешь получить, если что-то среднее, сродни тому, что видит твой глаз, то угла в пределах 60-70 градусов достаточно, если хочешь получить Боголюбов А. П. "Катание на Неве", тогда бери больше от 96 или 113 градусов. А если заинтересовали конкретные модельки, здесь тебя ограничит только твой бюджет. Удачи :!: