Здравствуйте, Гость

Architype

*
Здравствуйте! Поделитесь опытом, кто-нибудь подключал камеру к регистратору через витую пару напрямую, без использования приемников\передатчиков? Какие расстояния? Был ли толк?

pavmer

*
5-10 метров, полет нормальный ;D

medved.oos.cc

*
тоже интересно!
1. По какой схеме подключать какой провод куда, если напрямую?
2. Монтажная фирма у меня будет покупать простейшие китайские пассивные передатчики-приемники по витой, на днях (там внутри мне сказали трансформатор стоит, если не наврали, сам ещё не разбирал :) ). Вот попрошу их протестировать - если поставить только с одной стороны эту хрень, как будет работать, и напрямую чтоб попробовали, и с обеих сторон эту хрень поставить - на входе и на выходе. Потом отпишу результат ;)

Archetype

*
Оч интересно! Отпиши обязательно!

Pavel Podbelniy

*
Можно и через стальку подключить, но толку...

Используйте коаксиал на малых дистанциях (до 300 метров), на более больших дистанциях оптику, либо (в целях экономии) витую пару.

Dimus

*
недавно рассматривая провода на вводе в комп обнаружил витую пару подключенную к выходу платы преобразования, параллельно коаксиалу идущему в плату видеоввода. вначале подумал монтажники накосячили, но т.к. камера работала ... подумал и понял что одна из двух плат умерла и "спецы" просто подключили камеру по витой паре. расстояние было метров 70, работало нормально

EWLON

*
На расстояниях от 20 метров пропадет разрешение, длинней - будет еще и двоить. Думаю, на некотором оборудовании это может быть и незаметно ;D ;D ;D ;D

Faradonok

*
Подключал напрямую через бухту(305м) кабеля, причем даже не на скрутку, а вообще на сопли можно сказать, работало все прекрасно!

medved.oos.cc

*
Подключал напрямую через бухту(305м) кабеля, причем даже не на скрутку, а вообще на сопли можно сказать, работало все прекрасно!
попробуй через стальку

AlexPo

*
Ачерез ТРП и ШВВП, ПВС не пробывали, на этом можно докторскую защитить ;D

Nastyiu

*
485 ладно я понял что он нафиг не нужен.
Где то видел по подключение этой камерый человек подключал 3 провода.
Правильно ли я понял что БП покупать любом случае? Питания с регистратора не хватит
Толстый провод понятие обширное какое сечение?
Сейчас прикинули 15-20 метров до места установки.
Если витой парой 1 пара на видео через переходники, а 3 пары на питание?

TELECAMERA

*
485 ладно я понял что он нафиг не нужен.
Где то видел по подключение этой камерый человек подключал 3 провода.
Правильно ли я понял что БП покупать любом случае? Питания с регистратора не хватит
Толстый провод понятие обширное какое сечение?
Сейчас прикинули 15-20 метров до места установки.
Если витой парой 1 пара на видео через переходники, а 3 пары на питание?
Добрый день! Да, питание лучше отдельное, на 15-20 метров нужно использовать приёмопередатчики, 3 пар для питания будет достаточно.