Здравствуйте, Гость

djcom

*
Помехи...
« : Октябрь 26, 2010, 10:13:36 pm »
Всем привет.
У меня такая ситуация сегодня случилась.
Поставил регистратор, подключил его к интернету, все камеры показывают удовлетворительно, но вот на видео домофоне на камерах жуткие помехи...
Изначально там стояло:
На двери эл. магнитный замок, 2 вызывные панели с ч.б. камерой (4 аб.), купольная камера ч.б., питалось всё от двух бесперебойников по 2А каждый.

Мы туда добавили регистратор на 2 камеры, подключили через модем к интернету.
Поставили скрытую камеру, запитали её от питания купольной, к купольной камере подключили провод РК, и на вызывной панели подали постоянное питание на камеру и подключили провод РК к одной из квартир.
К блокам были подключены регистратор и модем + скрытая камера и камера вызывной панели.

Думаю поставить отдельно ещё бесперебойник на 2-3А и подключить к нему скрытую камеру и камеру из вызывной панели.

У кого какие мысли есть? ;)
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2010, 08:32:50 pm от djcom »

Оффлайн Post

*
  • *
  • 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помехи...
« Ответ #1 : Октябрь 27, 2010, 09:19:04 am »
Там просто темно, наверное..... Или от электрозамка помехи, если кабель рядом с ним проходит.

djcom

*
« Ответ #2 : Октябрь 27, 2010, 08:55:17 pm »
Там просто темно, наверное..... Или от электрозамка помехи, если кабель рядом с ним проходит.

Поставил регистратор, подключил его к интернету, все камеры показывают удовлетворительно

Скоро буду разбираться... :-\
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2010, 08:56:51 pm от djcom »

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 07, 2010, 11:09:25 am »
 8)я, как обычно, скор на ответ ты быстр на решения! :angel:
Чисто гипотетически, я бы поинтересовалси, а были ли активные разветвители сигнала от вызывных панелей, которые прокинули на рег или просто поделили кабелем пополам, тогда ясно откуда помеха и полосы и пр.
Если что-то запитано от БП , который цепляется на замок - тогда будет наводка обратным током по цепи питания, надо варистор ставить в цепь питания замка, а в идеале источники разносить.
а так кнчн нааам очччень стыдно что отвечаем с задержкой - в пару месяцев)) :-[

djcom

*
« Ответ #4 : Декабрь 07, 2010, 08:32:26 pm »
 ;D ;D ;D
Забавно! Я уж думал и не будет ответа.... :D :D

Я так и поступлю, пока не было возможности там побывать, вроде как на неделе буду и сделаю...
Только я думаю что камеры выведу на отдельный бесперебойник и поставлю диод в сторону регистратора, что бы на мониторы с земли уж наверняка нечего не перло...
Что касается видео с панели, то я думаю отрубить камеру от основной платы панели и отдельно запитать её, для того что бы она постоянно работала и писалась на регистратор, а квартирные провода на прямую подключить к ней, заодно если захотят датчик движения на домофонах, то у них будет эта возможность... :laugh:
Как бы только не пришлось ставить видео усилитель-разветвитель... =\
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2010, 08:34:18 pm от djcom »

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабрь 08, 2010, 04:33:01 pm »
разветвитель тебе по-любому ставить, так как потеряешь в сигнале ровно на пополам.
хорошо идут, т.к. маленьки AVD-102NT, удобно прятать под панельку.
А камеру питать отдельно не стоит, обынчо в вызывные ставят самые дешевые модули, поэтому работать будет, но очень часто погибают, спустя 3 мес.

djcom

*
« Ответ #6 : Декабрь 08, 2010, 09:11:20 pm »
Понял, буду иметь в виду...
Вообще на моей практике эти "малютки" из в.п. довольно долго служили...
Ну а если погорит, то это будет им уроком, ибо сразу на отдельную камеру они не пошли...
А что касается усилителя, то я тогда поставлю AVD-104NT, т.к. их есть у меня... ;D

Тут у меня есть ещё попутный вопросик...
Такая ситуация:
На подъезде стоит 2 камеры (скрытые), в консъержной стоит в.м. CRT 17" в паре с квадратором, на него подключены обе камеры.
Сигнал от 1й из камер разведен через разветвитель AVD-104NT на квадратор в консъержной и на квартиру на 7 эт. выше.
В квартире видео домофон COMMAX DPV-4 (цифровой) с блоком памяти, подключенный к подъездной аудио связи.

Проблема заключается в том, что в тот момент когда подключаешь CRT монитор (или даже просто прислонишь землей камеры к земле монитора) в консъержной к той камере которая заведена на квартиру, на домофонной аудио связи появляется шум напоминающий по звуку приглушенную работу трансформатора, как только отсоединишь кабель от CRT монитора в консъержной, связь приходит в норму... ::)
В ремонте говорят, что монитор в норме, только есть одно "НО", при проверке другим CRT монитором, таких проблем не выявлено...
Как сказал ремонтник, у нас возможно не заземлен сигнал с этой камеры... Но он заземлен...

Что я думаю по этому поводу, так это попробовать повесить диод на землю от разветвителя до квадратора...
Есть какие нибудь мысли на этот счет? ???