Здравствуйте, Гость

Adm911

*
Вопрос к специалистам.
« : Октябрь 27, 2010, 03:44:23 pm »
Доброе время суток.
Вопрос к гуру форума. Сам, к сожалению не силен в данном вопросе, обращаюсь за советом к вам.
Стоит задача установки видеонаблюдения. Всего планируется около 12 камер. размещение - большинство  в цеху (слабое... ну относительно, освещение прожекторами) цех представляет из себя квадрат 60 х 60 метров. Высота здания до 10 метров. Задача - установка камер по периметру, (6-8 камер) Цель - слежение за оборудованием, с обязательным условием, контроля кто находится в цеху (т. е. необходимо видеть лица)
Так же, контроль ворот склада (3 шт) Освещение тоже не ахти. Вся информация с камер, должна стекаться на пост охраны, расстояние порядка 300 метров (в среднем, наиболее удаленные - до 400 метров). Не знаю, на сколько важно, на стене проложены высокоточные провода (насколько это будет влиять на качество сигнала, на помехи?)
В будущем, будет еще развернуто уличное видеонаблюдение (порядка 14-18 камер).
Ну и о деньгах. Собственно, самый дешевый вариант не интересует. Важнее качество.
но и переплачивать не хочется.
С благодарностью выслушаю любые рекомендации, советы по необходимому оборудованию.
Заранее спасибо)

smsi

*
Re: Вопрос к специалистам.
« Ответ #1 : Октябрь 28, 2010, 09:14:29 am »
Вы всерьез предполагаете, что Вам здесь кто-то проект нарисует без выезда на объект?
Обратитесь к инсталляторам

Adm911

*
« Ответ #2 : Октябрь 28, 2010, 09:38:50 am »
Да не нужен мне готовый проект.. Собственно, на форуме не раз видел, как помогали с подбором оборудования. вот именно этот вариант и интересует.

kalexender

*
Вопрос к специалистам.
« Ответ #3 : Февраль 03, 2011, 08:16:32 pm »
Я бы тоже хотел задать вопрос специалистам:
Подскажите пожалуйста имеется видеорегистратор модель PDR-J1008, хотелось бы создать наблюдение с 4 мя камерами, есть все, но регистратор трофейный, а значит кроме его самого у меня ничего более нет, нет пульта к нему, нет дисков (если таковые нужны), я в этом деле новичек, но в целом соображаю, вопрос такой, могу ли я гденибудь найти на него пульт отдельно, и найти диски, опять же если они нужны, например про диски то в интернете есть ПО его?, и его обязательно подключать к спец монитору чтобы выдеть информацию ? или можно к любому.. VGA разъем у него есть, пробовал свою ЖК пишит просто - нет сигнала, сам регистратор рабочий точно... Спасибо большое за ответ....

Серж74

*
« Ответ #4 : Февраль 03, 2011, 09:35:33 pm »
Если освещение плохое то ип камеры не вариант, а на аналоге такую площадь с фейс контролем 8 камерами не перекроете. Только увеличивать колво камер, точно можно определить только на месте. Поставить там сервер куда завести все. И оптикой прокинуть до поста охраны.

alexbor15

*
« Ответ #5 : Февраль 03, 2011, 09:50:11 pm »
Доброе время суток.
Вопрос к гуру форума. Сам, к сожалению не силен в данном вопросе, обращаюсь за советом к вам.
Стоит задача установки видеонаблюдения. Всего планируется около 12 камер. размещение - большинство  в цеху (слабое... ну относительно, освещение прожекторами) цех представляет из себя квадрат 60 х 60 метров. Высота здания до 10 метров. Задача - установка камер по периметру, (6-8 камер) Цель - слежение за оборудованием, с обязательным условием, контроля кто находится в цеху (т. е. необходимо видеть лица)
Так же, контроль ворот склада (3 шт) Освещение тоже не ахти. Вся информация с камер, должна стекаться на пост охраны, расстояние порядка 300 метров (в среднем, наиболее удаленные - до 400 метров). Не знаю, на сколько важно, на стене проложены высокоточные провода (насколько это будет влиять на качество сигнала, на помехи?)
В будущем, будет еще развернуто уличное видеонаблюдение (порядка 14-18 камер).
Ну и о деньгах. Собственно, самый дешевый вариант не интересует. Важнее качество.
но и переплачивать не хочется.
С благодарностью выслушаю любые рекомендации, советы по необходимому оборудованию.
Заранее спасибо)
Скорей всего,надо строить на ПК ,при 300-400......,многовато однако,может потребоваться вторичные источники питания камер,насчет площади и лиц ,подумайте насчет ActiveDome ,могут платы iss,трассир ,при этом наверняка потребуется меньше камер.
Ну а так вам уже собственно отвечали,лучше один раз увидеть чем .......

Серж74

*
« Ответ #6 : Февраль 03, 2011, 10:03:44 pm »
Активдум конечно хорошая технология, но при условие что перемещаються мало объектов. А если там тусовка, то лучше поставить 30 аналога и перекрыть все сектора, тогда гарантировано запись будет.

kalexender

*
« Ответ #7 : Февраль 27, 2011, 03:27:55 pm »
за мышку спасибо, попробую, вообще я уже разблокировал и пользуюсь все ок, ПО там нормальное, правда это Видеорегистратор мне не нужен, если вдруг кого заинтересует могу продать, к нему ничего не идет, есть только сам регистратор с жестким на 500 гигов и все, через телек подключал его, заходил все там работает все показывает, камеру увы не подключал, нету ))) аська если кому надо будет моя 399 230 208

kalexender

*
« Ответ #8 : Февраль 27, 2011, 05:04:06 pm »
Спасибо вам за советы, но я это давно уже писал, я уже все архивы там удалил, там счас чистый жесткий, пользоваться разобрался как, я не сотрудник охранного предприятия я просто человек в руки которому попал этот регистратор, но без всего, я уже на панели передней его настроил, точнее часы и всякие мелочи типа жесткий форматнул, все теперь лежит дальше )) пока не думал куда он мне пригодится ))