Здравствуйте, Гость

zks1980

*
Beward потоковое вещание через vlc
« : Октябрь 19, 2010, 09:42:57 am »
Здравствуйте!
Есть в наличие две камеры Beward BD4070D, BD4070HD. Удаленный объект имеет компьютер Pentium Core Duo 2 2,4G оперативной памяти 2 Гб, жесткие диски 250 Гб и один 500 Гб. Операционная система XP sp3.
ПО стоит родное beward на донном компьютере работает оператор и система записи RecordCenter (Beward). Съемка идет нормально, если находишься на удаленном объекте. Выход в интернет через ADSL, есть "белый адрес".
Мне поставили задачу, чтобы в центральном офисе можно было просматривать камеру в режиме он-лайн. Я создал vpn между центром и удаленной кассой и в центре смотрят видеокамеру через удаленный рабочий стол. Но руководству не понравилось, что изображение дергается.
Я решил создать потоковое вещание.
На удаленном объекте установил apache2 для виндовс, vlc-1.1.3 кодеки х264 и klite.
В vlc выбираю меню "потоковое вещание", источник rtps://Admin:1234@192.168.0.250/h264
указываю куда выгружать данные (приемник).
Указываю, что поток надо преобразовать в view01.flv использую кодек h264.
Но дело в том, что vlc не создает файл view01.flv или со временем сваливается (закрывается).
Вопрос: чем можно делать трансляцию или какие параметры надо задать в vlc?
Если нужна доп. информация, спрашивайте.
Спасибо за советы

maxlapshin

*
Re: Beward потоковое вещание через vlc
« Ответ #1 : Ноябрь 20, 2010, 09:30:04 am »
Это нормальная ситуация. VLC редко когда может жить сутками без перезагрузки.

Попробуйте два варианта:
1) выбрать другую версию VLC от 1.0.1 до 1.1.4   Часто бывает, что поправив одно, они ломают другое. Например, мне для одного клиента пришлось лочить версию 1.1.2, ни с одной другой видеопоток даже не цеплялся.

2) воспользуйтесь http://erlyvideo.ru/registrator, с бевардом оно точно работает. Пишет архив и потом его проигрывает. Смотреть можно будет прям из браузера.