Здравствуйте, Гость

Митрич

*
Уважаемые форумчане, прошу у вас совета с выбором регистратора.

Для чего он мне нужен, я написал в этой теме.

Так вот, побывал я во многих интернет магазинах и глаза разбежались. Наверняка есть проверенные модели, а нарваться на плохую фирму не хочется, посоветуйте пожалуйста..

Из того, что я понял о регистраторах я сделал вывод, что мне нужен регистратор:

• до 250$
  • аналоговый
  • 4- канальный
  • включалась запись по движению в камере
  • мог записывать хотя бы 5 дней (постоянная запись)
  • чтобы можно было зайти через интернет (не из дома) и посмотреть, что твориться в подъезде онлайн
  • удаленно (через интернет) скачивать информацию на другой компьютер и очищать место на жестком диске регистратора
  • чтобы регистратор мог писать 100 кадров в секунду

Пишите пожалуйста названия моделей, а лучше сразу ссылку.
Спасибо.

MARTin

*

Амакс

*
Как раз для Вашей задачи по спецпредложению - видеорегистратор Hikvision DS-7204HI-VS - http://www.amaxvideo.ru/index.php?productID=771

Митрич

*
Мартин и Амакс, благодарю за ответ.

Посмотрел я характеристики двух моделей и появилось несколько вопросов

В модели от Амакса есть:
Ввод тревог
4-ch
Вывод тревог
2-ch

а в модели от Мартина
Тревожные входы/выходы   НЕТ

Что это за входы/выходы и насколько плохо, если их нет?

В модели от Мартина:
Поддержка сети TCP\IP и возможность работы через интернет   есть, функция - ПО "клиент" + web-сервер

а в модели от Амакса ничего такого не написано, значит там нет возможности зайти удаленно? Или может многообещающая фраза в описание "Сетевые функции позволяют использовать видеорегистратора Hikvision, как полноценное устройство видеозаписи с необходимыми сетевыми возможностями.
" и есть искомый наворот?

И последний вопрос:

модель от Мартина
Скорость записи на канал   6к/сек (704*576), 12к/сек (704*288), 25 к/сек (352*288)

от Амакса
Использование H.264 в качестве алгоритма сжатия позволяет видеорегистратору Hikvision обеспечивать запись видеосигнала с различным «битрейтом»: на скорости 100 к/с при разрешении 352?288 пикселей, при 50 к/с — в формате 2CIF (704?288 пикс.) и DCIF (528x384), при 25к/с — 704?576 пикселей (4CIF или D1).

Мне нужно, чтобы была возможность записи 25к.с. смогу ли я при разрешении (352*288) увидеть лицо этого хулигана?

Вот еще вспомнил, остался еще один вопрос, полночи не спал, читал сидел...

Так вот в коридоре хочу повесить небольшой монитор 14", можно ли вывести с регистратора изображение на монитор, возможно еще поставлю видеоглазок, т.е. >1 канала вывести хотелось бы. А прочитал я, что этим делом занимается квадратор..

На этом все. Извините, что приходится нагружать, но спросить не у кого, хочется в магазин придти и уже знать зачем идешь.

Спасибо большое.

Амакс

*
Ответы:
1.Тревожные входы позволяют начать запись и/или отправить тревожное сообщение на электронную почту клиента при сработке датчика. Тревожные выходы позволяют включить какое-либо реле (например сирену или просто включить свет), причем это можно делать автономно или по расписанию, а не только при сработке датчиков.
2.Сетевые возможности - это удаленный просмотр архива, удаленное управление, удаленная настройка (с помощью ПО Hikvision Client Software или web-сервер), т.е. полноценные сетевые возможности.
3.Если хулиган будет в пределах 10м от камеры, то разглядите лицо и при 352*288.
4.На монитор можно выводить и один и сразу 4 канала, видеорегистратор выполняет функцию квадратора.

Митрич

*
Амакс, спасибо Вам большое, что помогли разобраться новичку в этом вопросе.

Амакс

*

NickEz

*
Требуется ли постоянный IP адрес для управления и просмотра через интернет или пойдет серый(динамичный) IP на Регистраторе&

Sergei

*
да со статическим адресом обяательно

maxlapshin

*
Насчёт статического адреса не совсем так.  http://erlyvideo.ru/registrator  позволяет протаскивать H.264 каналы из-за NAT-а без внешнего адреса и пробрасывания портов.

Sergei

*
посмотри на www.satro.ru нормальные цены, большой выбор

maxlapshin

*
посмотри на www.satro.ru нормальные цены, большой выбор

А там есть механизмы, позволяющие просматривать камеры без внешнего IP?

Sergei

*
там есть все даже консультанты которые помогут определится с выбором

maxlapshin

*
там есть все даже консультанты которые помогут определится с выбором

Но сюда они прийти и предложить какой-нибудь готовый вариант не могут?

Sergei

*
у них нет в этом необходимости, с клиентами у них нет проблем, зайдите на сайт пообщайтесь с менеджерами , посмотрите цены и увидите что все доступно и просто, я сам покупаю оборудование у них, посмотрел много сайтов но таких цен нигде нет.