Здравствуйте, Гость

Митрич

*
Добрый день, уважаемые форумчане!

Кто-то делает пакости у нас на этаже и мне бы хотелось узнать его в лицо. Т.к. гость наносит визиты преимущественно в ночное время, а свет не всегда горит в парадном, то нужна ик подсветка. Желательно, чтобы камера была недорогой и малоприметной..
коттедж под ключ
Пожелания для камеры:
  • не очень дорогая
  • ик датчик (расстояние max 8м)
  • чтобы была, как можно менее заметная, хочу ее еще замаскировать
  • возможно антивандальная, но я надеюсь, что ее не найдут
  • камера аналоговая
  • микрофон будет только в +

Сам только вчера начал интересоваться вопросами видео наблюдения, когда уже надоели эти выходки. Сильно не пинайте старика, если, что не там написал...

Пишите пожалуйста конкретные модели, а лучше давайте ссылки.
« Последнее редактирование: Июль 25, 2011, 04:22:38 pm от Митрич »

Митрич

*
И еще я ищу регистратор в этой теме

MARTin

*
Антивандальные камеры МВК: http://byterg.ru/catalogue/videonabludenie/ch-b-videocamery/ch-b-videocamery-mvc-naruzh/antivandalnye-videocamery/
Подсветка обязательна, хотя бы лампочка на 40 Вт.

Демонстративное видеонаблюдение не самое плохое, в отличии от скрытого - часто людей дисциплинирует. Главное разобраться с высотой установки, чтобы не рассматривать лысины и кепки вместо лица. А лучше ставить две камеры - скрытую и обычного исполнения. Варианты есть.

Амакс

*
Предлагаю такую камеру - http://www.amaxvideo.ru/index.php?productID=713
Можно устанавливать в абсолютной темноте, будет видеть как днем.

MARTin

*
Предлагаю такую камеру - http://www.amaxvideo.ru/index.php?productID=713
Можно устанавливать в абсолютной темноте, будет видеть как днем.

Кронштейн слабый. Или оторвут или обломают вместе с камерой. Мы это уже проходили, поэтому и рекомендую камеру-сферу МВК.

Амакс

*

Кронштейн слабый. Или оторвут или обломают вместе с камерой. Мы это уже проходили, поэтому и рекомендую камеру-сферу МВК.
При желании можно и глазок жвачкой залепить. А против вандалов есть тревожные входы-выходы. Да и запись-то останется, будет за что привлечь.

MARTin

*
Поэтому и рекомендуется ставить две камеры с разных позиций, на разной высоте. Для одного вандала это большая проблема.

Как дополнение рекомендую наклеить табличку "Видеозапись передается на центральный сервер Пупкинского межрайонного ОВД"
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2010, 05:18:22 pm от MARTin »

Митрич

*
Мартин и Амакс, спасибо большое за советы.

Ик подсветка нужна обязательно, т.к. в утренние часы свет в подъезде выключается, а дневного света еще недостаточно. По антивандальности камера Мартина мне больше подходит, но вариант с ИК подсветкой дороговат.

А вариант Амакса выгоднее по цене, но я боюсь, что этот вариант вандалы заберут себе на сувенир..

Полазив в интернете наткнулся на такой вот вариант ORIENT CCD YC-21IR, это автомобильная камера заднего вида, но по размерам она мне подходит, вот она:

а вот так она работает в помещении в полной темноте

Вот примерно такую по размерам и цене (~50$) модель я ищу..

MARTin

*

ACV-502DWM / ACV-502DWMH / ACV-502DWMHX (ACE-Vision, Южная Корея)
Черно-белая миниатюрная (диаметр 50 x (L) 75 mm), герметичная камера исполнения "купол" с объективом типа M12, Water-proof, металл. / светло-серый
ИК подсветку придется делать отдельно, но это даже благо.
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2010, 06:31:14 pm от MARTin »

medved.oos.cc

*
надо ставить скрытую в стену
1мм дырочка и всё
эх вы "специалисты"-советчики
самое эффективное средство!

Pavel Podbelniy

*
Re: Подскажите видеокамеру для установки в подъезде
« Ответ #10 : Октябрь 21, 2010, 08:18:43 pm »
 Установка скрытых систем видеонаблюдения запрещена законом. Статьи: 24 Конституции РФ, 137,138 УК РФ.
 Сделать КАЧЕСТВЕННО монтаж скрытой камеры могут единицы, в остальных случаях камеру будет легко обнаружить (несовпадение цвета побелки, неровности поверхности и т.д.).
 В случае обнаружения ЛЮБОЙ ЖИЛЕЦ дома в праве подать на вас уголовный иск, инкриминируя вторжения в личную жизнь и далее по статьям УК РФ.
 Рекомендую, как "специалист"-советчик, собрать подписи жильцов вашего этажа и поставить камеру. Модульную камеру очень удобно разместить в любом корпусе, лучше всего сделать муляж под осветительный прибор.
 Повторюсь, сделать качественно в стену могут лишь единицы.

eleksir

*
« Ответ #11 : Октябрь 23, 2010, 06:09:40 am »
Установка скрытых систем видеонаблюдения запрещена законом. Статьи: 24 Конституции РФ, 137,138 УК РФ.
   8)
сПОКОЙНО граждане,камер скрытых по подъездам сам лично ставил не одну пока-что за 10 лет никто с "браслетами" не приходил не к заказчику не в фирму,если на лестничной площадке тем более своей квартиры то без проблем ,а если соседей по одному с каждой площадке подписать под согласие на видео, можно весь подъезд обвесить, законом не запрещается но должно быть соответствущее уведомление(объявление) при входе на объект, о видеонабдюдении ...  :)

З.Ы. никакие наружного исполнения для установки в подъезде не подойдут т.к. в один прекрасный день при просмотре архива увидите как кто-то курочит вашу камеру кувалдочкой и у него на лицо натянут "чулок" и т.п. по таким приметам уж точно никто его искать не будет(не читать у кого вагон камер и любимое занятие их бесплатно устанавливать).  ;D
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2010, 06:26:43 am от eleksir »

medved.oos.cc

*
« Ответ #12 : Октябрь 23, 2010, 09:13:53 am »
вот всё правильно говорит  коллега! молодец!

а от себя добавлю - и наложенным платежом или экспресс-доставкой высылают подобное оборудование,
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2010, 01:59:48 pm от medved.pul.ru »

Pavel Podbelniy

*
« Ответ #13 : Октябрь 23, 2010, 10:59:14 am »
 На форуме есть специальный раздел- "Услуги по проектированию и установке систем видеонаблюдения".
 На будущее настоятельно рекомендую создать в данном разделе тему с описанием вашей организации и ссылаться на данный раздел. Публикация контактов и сообщений рекламного характера в других разделах буду удалять.

AlexPo

*
« Ответ #14 : Октябрь 24, 2010, 06:52:48 pm »
 Рекомендую, как "специалист"-советчик, собрать подписи жильцов вашего этажа и поставить камеру. Модульную камеру очень удобно разместить в любом корпусе, лучше всего сделать муляж под осветительный прибор.
Как раз под статью 138 ;D