Здравствуйте, Гость

trezubec45

*
Хочу поймать вора, лазит сука по ночам, захотел купить видеокамеру, посмотрел на сайтах все недорогие видеокамеры ночного видения в основном аналоговые, нужна беспроводная, так как ставить буду на улице. Компьютер у меня никогда не выключается. У меня такая мысль, купить видеокамеру, подключить к компьютеру, поставить софт специальный, чтобы программка анализировала кадры, и если заметила что картинка поменялась то начинала бы вести запись, ну то есть другими словами софт с функцией "датчика движения", в принципе все было бы замечательно, только у аналоговой камеры подключение идет через "тюльпаны" (как я понял). У меня же есть веб камера, стоит софт который в комнате ведет наблюдение, и записывает в случае появления объекта. Ну вебка ведь цифровая, определяется как усб видеоустройство, насчет аналоговой совсем не знаю. У меня на видеокарте нет даже такого входа под тюльпаны, думаю что в принципе можно прикупить для этих целей тв-тюнер, ну и собственно вопрос: сможет ли софт определить это как видеоустройство? Или аналоговую видеокамеру софт совсем не распознает. Есть у меня подозрения что софт просто напросто не распознает аналоговую видеокамеру подключенную к компьютеру как видеоустройство. Не хочется просто так выкинуть 7 косарей. Помогите кто что знает по этому вопросу, мне самое главное прикупить аналоговую видеокамеру и зацепить ее софтом который идет вообще то для вебкамер, ну чтобы не просматривать каждый день по 7 часов записи на компьютере, которую засняла камера, хочется чтобы камера вела запись только на движение, т.е. встал утром, поглядел к примеру в папке находится три записи  длительностью по 3 минуты, зашел в первую там собаки сношались, открываю вторую запись воробей лоб чесал, в третью захожу а там вор, увеличил, опа а личико то знакомо, сосед мой оказывается. Ну вот что то в этом роде. Подскажите, буду очень и очень вам благодарен за вашу помощь.

AlexPo

*
Если улица, то аналог, по кабелю и плату видеозахвата, софт прилагается, функция записи по детекции движения есть. И не так все просто, увеличил, рассмотрел лицо. Какое расстояние до предполагаемого дяди вора или диапазон расстояний, какая освещенность ? Улица, это объект типа авто или большая территория у дома ?

trezubec45

*
Если улица, то аналог, по кабелю и плату видеозахвата, софт прилагается, функция записи по детекции движения есть. И не так все просто, увеличил, рассмотрел лицо. Какое расстояние до предполагаемого дяди вора или диапазон расстояний, какая освещенность ? Улица, это объект типа авто или большая территория у дома ?
Это небольшая территория дома. Максимальное расстояние до наблюдения объекта около 30 метров, угол обзора даже не знаю какой нужен, площадь представляет собой прямоугольник длиной метров 40-50 а шириной метров 15-20 планирую поставить камеру не в угол, а посередине длины этого т.н. прямоугольника, и вести наблюдение. Хотелось чтобы камера могла видеть что твориться и на остальных участках, но не так существенно, лишь бы не в ущерб основному наблюдаемому объекту. Дам ссылку на рисунок попытался схематически изобразить http://www.imagepost.ru/images/230/ugxDD4pPPZPW6YSmN6zf.JPG Освещенность естественная, но опять же думаю что инфракрасная подсветка может выручить, лицо распознать желательно, но можно хотя бы общие черты лица, потому что лазит кто-то из моих знакомых, по общим чертам лица пусть и нечетко будет видно я узнаю кто это. Беспроводную очень желательно. Может посоветуете что нибудь в ценовом диапазоне до 7 тысяч, какую модель можно взять для этих целей. Эксплуатироваться она будет также зимой при температуре до -30 градусов. Буду очень благодарен за вашу помощь.

AlexPo

*
Или черты лица камерой с длиннофокусным объективом, напрвленной на место проникновения или общий план территории и это все при условии естественной или ИК подсветки и высокочуствительной камеры. Можно купольную поворотную, но кто будет крутить и управлять ? С поставленной задачей можно справиться, но не за 7 тыр точно. Расчитать "что увидит камера" http://www.opsonline.ru/onlinecamera