Здравствуйте, Гость

svobodnij

*
Подскажите пожалуйста
« : Сентябрь 23, 2010, 08:35:16 pm »
Доброго времени суток.
Уважаемые ассы, очень хотелось бы получить вашу консультацию.
Я проживаю в частном доме за чертой города. Несколько дней назад повредили мо машину (перерезали тормозной шланг). Подозреваю что и в будущем подобные диверсии будут продолжаться, в связи с чем и возник вопрос о видеонаблюдении.
Исходные данные:
Предполагаю поставить уличную ч.б. аналоговую камеру на балконе второго этажа дома, расстояние от камеры до машины 4-5 метров.
Уличное освещение ночью – его просто нет.
Всю информацию передаваемую с камеры планирую писать на ноутбук через плату видеозахвата.
Что хочу получить:
Камеру с такими характеристиками, которая даже при минимальном освещении сможет фиксировать лицо хулигана.
Плата видеозахвата совместимая с этой камерой (если таковое имеется).
Какой объем жесткого диска мне понадобится для записи с подобной камеры в течении 3 суток если запись будет вестись со скоростью 25 кадров в секунду.
Бюджет- чем дешевле, тем лучше, но качество на первом месте.
Буду признателен если подскажите какую либо конкретную модель камеры и платы видеозахвата.
Заранее спасибо.

Sergei

*
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #1 : Сентябрь 23, 2010, 09:49:20 pm »
здравствуйте, начнем с того что подключить плату к ноутбуку просто не получится все платы идут на PCI разъемах, проще всего купить регистратор на четыре камеры, если проблема с освещением можно взять камеры с  ИК подсветкой, а дешевле поставить фонарь с датчиком движения, камера выйдет дешевле , а эфекта больше, НDD можно поставить на 160Гб выбрать регистратор и камеры можно здесь http://www.satro.ru

svobodnij

*
« Ответ #2 : Сентябрь 23, 2010, 09:57:59 pm »
Благодарю за ответ.
Можно ли использовать вместо ноутбука обычный настольный старенький пк? И если не затруднит, подскажите пожалуйста конкретную камеру с учетом тех условий что я описал выше или  же другой вариант если в качестве подсветки будет использоваться небольшой бытовой галогеновый прожектор?

Sergei

*
« Ответ #3 : Сентябрь 23, 2010, 10:14:19 pm »
можно и старенький настольный ПК, главное чтобы памяти хватало хотя бы 1Гб, винда ХР,плата поставляется в комплекте с ПО, посмотрите платы geovision все ваши расходы по сбору оборудования выйдут не более 10000 с учетом того что сами будете все устанавливать везде есть опция запись по движению поэтому какой фонарь вы поставите разницы нет, главное чтобы освещение было, просто с датчиком движения (стоимость фонаря 500-700 руб) сам по себе производит неплохой отпугивающий эфект. камеру можно выбрать 3,6мм 420твл

svobodnij

*
« Ответ #4 : Сентябрь 23, 2010, 10:24:58 pm »
1 гб памяти мне для записи видеокамеры в течении трех суток, или такое пространствона жестком диске будет занимать п.о.? И как подбирать камеру по параметрам освещенности (сколько люкс должнобыть в тех. характеристиках)?

Sergei

*
« Ответ #5 : Сентябрь 23, 2010, 10:33:43 pm »
да нет 1Гб линейка памяти оперативки, а hdd 160 Гб хватит на запись с одной камеры на месяц если не больше, 0,1 люкс вполне достаточно 3,6мм угол обзора 90 градусов, можно 4,3 но тогда угол обзора становится уже , а качество картинки лучше

svobodnij

*
« Ответ #6 : Сентябрь 23, 2010, 10:40:11 pm »
Ув. Sergei.
Еще пара назойливых вопросови я от Вас отстану.
1.Возможно ли будет распознать лицо диверсанта ночью при искуственном освещении?
2.Плата видеозахвата подойдет любая или же нужно подбирать ее подкаждый п.к.?

Sergei

*
« Ответ #7 : Сентябрь 23, 2010, 10:46:10 pm »
Если до деверсанта растояние 3-5метров то да, плата GV-600-4 стоимость в районе 4000 руб , главное чтобы в компьютере был PCI слот, пообщайтесь с техподдержкой они вам все расскажут подробно

svobodnij

*
« Ответ #8 : Сентябрь 23, 2010, 10:50:22 pm »
Уважаемый Sergei, большое Вам человеческое спасибо. Ваша помощь бесценна.

Sergei

*
« Ответ #9 : Сентябрь 23, 2010, 10:59:00 pm »
всегда пожалуйста, скажу сразу чтобы получить превосходное качество, камера должна стоить 25-30 тыс, поэтому я не советую вам покупать дорогие камеры овчинка выделки не стоит, у вас задача минимум увидеть и записать поэтому камера за 4000-4500 руб вполне достаточна для решения вашей задачи, опять таки вам видней если денег много можно и подороже купить но эфект будет таким же, у меня такая камера следит за машиной со второго этажа при нормальном освещении стоянки авто все увидите и так!!!!!