Здравствуйте, Гость

Веталь

*
Плата видео захвата USB
« : Сентябрь 14, 2010, 06:08:01 am »
Купил EasyCAP002 USB 2.0 DVR для запись с четырех камер одновременно, а в натуре пишет только с одной. И продавцом не предъявишь они по русски плохо говорят.
Можно программно исправить это или надо менять "железо"?
Тогда помогите определить недорогой вариант можно PCI.

qvip154

*
Re: Плата видео захвата USB
« Ответ #1 : Ноябрь 19, 2010, 02:14:58 am »
Пишет сие чудо с одной камеры! НОесли использовать по видеонет ну скажем версии 8.1 или 8.2 и правильно его настроить то будет запись с 4 камер и + очень много опций видеокартинки сам вот какраз етим занимаюсь кум попросил получилось при практически 0 освещённости силуеты при более мение четкая картинка =много опций записи так что пробуйте ЕСЛИ ВОЗНИКНУТ ВОПРОСЫ ПОМОГУ. :)

vivid

*
« Ответ #2 : Ноябрь 27, 2010, 01:45:40 am »
Я хочу купить вот такую штуку http://whole-sale.ru/node/68592 В ней как я понял все можно записывать сразу с 4 камер!? Только количество кадров у нее 25к/c на все каналы. То есть при этом если подключить все четыре камеры то будет всего 6к/c.
А вот само качество картинки будет нормальным? Не будет оно хуже чем если это делать через карту захвата?

medved.oos.cc

*
« Ответ #3 : Ноябрь 27, 2010, 07:50:44 am »
не забудь отписать результат как получишь посылку из Владивостока - нам тоже интересно будет работать или нет ухаха :)

vivid

*
« Ответ #4 : Ноябрь 27, 2010, 07:20:50 pm »
Да работать наверно будет! :) Только вот я и хочу посоветоваться чем такое дело хуже чем с той же картой захвата или регистратором при тех же 25к/c на все каналы? Особенно интересует качество картинки.

medved.oos.cc

*
« Ответ #5 : Ноябрь 28, 2010, 07:04:16 am »
а мне вот кажется что оно вообще работать не будет или будет но сильно не так как написано :) даже не знаю почему мне так кажется
может я и не прав :)

Trewer

*
« Ответ #6 : Декабрь 03, 2010, 02:31:02 pm »
Согласен с медведом=) Это больше на игрушку похоже... На сколько мне известно USB не потянет такую скорость передачи, какая нужна для одновременной записи и просмотра картинки=) А если бы и реализовали такой девайс с заявленными характеристиками, то стоял он бы точно не 900р.=)

vivid

*
« Ответ #7 : Декабрь 28, 2010, 03:38:31 pm »
Привезли мне этот EASYCAP004. Пока попробовал только с одной камеры вроде ни чего но что то есть какие то небольшие зеленые полосы появляются иногда и быстро мелькают и картинка внизу бывает немного дрожит. Запись и воспроизведение одновременно работают только чтоб посмотреть что было записано во время просмотра надо заново запустить программу воспроизведения. А самое главное почему то не работает удаленный просмотр. Или я пока что то не так делал. Вот хочу написать производителю может он что посоветует. И коробочка интересно чего так греется? От четырех камер она будет в четыре раза больше греться?
В общем за эти деньги для начала попробовать я доволен правда эти помехи и что будет дальше при 3-4 камерах я не проверял.
« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2010, 04:38:01 pm от vivid »

Trewer

*
« Ответ #8 : Декабрь 29, 2010, 09:33:53 am »
Привезли мне этот EASYCAP004. Пока попробовал только с одной камеры вроде ни чего но что то есть какие то небольшие зеленые полосы появляются иногда и быстро мелькают и картинка внизу бывает немного дрожит. Запись и воспроизведение одновременно работают только чтоб посмотреть что было записано во время просмотра надо заново запустить программу воспроизведения. А самое главное почему то не работает удаленный просмотр. Или я пока что то не так делал. Вот хочу написать производителю может он что посоветует. И коробочка интересно чего так греется? От четырех камер она будет в четыре раза больше греться?
В общем за эти деньги для начала попробовать я доволен правда эти помехи и что будет дальше при 3-4 камерах я не проверял.
Вы попробуйте как камера греется=) Не думаю, что будет сильнее греться, поскольку при подключении других камер кол-во кадров на канал и их разрешение будет уменьшаться. Более интересен вопрос сколько она проработает=)

nil589

*
« Ответ #9 : Февраль 20, 2011, 12:34:14 am »
У меня EasyCAP002 (Syntec STK1160) c родной прогой Multi Viewer работают все 4 канала. Прога Multi Viewer малофункциональная с плохими возможностями. Одним словом для видеонаблюдения с использованием 4 камер не годится. Другие проги H264 WebCam, WebCam Looker, video4CarPC видят одну камеру. Может быть  кто то нашёл  способ или нормальную прогу для использования 4 камер? Поделитесь опытом, очень надо! Спасибо.

alexbor15

*
« Ответ #10 : Февраль 20, 2011, 07:40:44 am »
У меня EasyCAP002 (Syntec STK1160) c родной прогой Multi Viewer работают все 4 канала. Прога Multi Viewer малофункциональная с плохими возможностями. Одним словом для видеонаблюдения с использованием 4 камер не годится. Другие проги H264 WebCam, WebCam Looker, video4CarPC видят одну камеру. Может быть  кто то нашёл  способ или нормальную прогу для использования 4 камер? Поделитесь опытом, очень надо! Спасибо.
Меня вот интересует, и сколько стоит такой "регистратор" ????Не проще ли за те же деньги купить плату захвата????Линия ,ДОЗОР,или готовый регистратор panda ta420 classic ????Или в этой штуке больше всего прикалывает то что надо производить танцы с бубном???

medved.oos.cc

*
« Ответ #11 : Февраль 20, 2011, 08:02:18 am »
700р.

alexbor15

*
« Ответ #12 : Февраль 20, 2011, 08:57:14 am »
700р.
дааа............,тогда действительно ,не переплюнеш по цене ;)

nil589

*
« Ответ #13 : Февраль 20, 2011, 11:29:41 am »
]Меня вот интересует, и сколько стоит такой "регистратор" ????Не проще ли за те же деньги купить плату захвата????Линия ,ДОЗОР,или готовый регистратор panda ta420 classic ????Или в этой штуке больше всего прикалывает то что надо производить танцы с бубном???

Думаю главным достоинством этой платы является экономия USB портов и использование аналоговых камер
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2011, 11:35:02 am от nil589 »

vivid

*
« Ответ #14 : Февраль 20, 2011, 11:38:13 am »
Думаю главным достоинством этой платы является экономия USB портов и использование аналоговых камер
Не думаю главное достоинство что бывает есть старый не нужный ноутбук в который не вставишь карту захвата но у которого есть usb2.0 и его можно использовать.