Здравствуйте, Гость

KoStiKs

*
Проблема с изображением на платах Дозор
« : Сентябрь 03, 2010, 10:13:39 pm »
Стоят 2 16-ти канальных платы. Всего 26 камер. При просмотре записи на камере видны артефакты. В режиме наблюдения их нет. Кто-нибудь сталкивался с этим и как можно их убрать. Спасибо.

KoStiKs

*
Re: Проблема с изображением на платах Дозор
« Ответ #2 : Сентябрь 06, 2010, 02:02:55 pm »
http://www.dozor-video.ru/forum/
http://www.dozor-video.ru/index/contacts
В этот самый дозор мы и звонили и писали. Прошло уже 2 месяца, а от них ни ответа, ни привета. Хотя обещали перезвонить в тот-же день. Такое ощущение, что техподдержки в данной организации нет.

Pavel Podbelniy

*
« Ответ #3 : Сентябрь 06, 2010, 03:23:02 pm »
Звоните до посинения! Вы же заплатили деньги и получили гарантию.

EWLON

*
« Ответ #4 : Сентябрь 06, 2010, 07:37:21 pm »
Если бы я был не я, то я бы подумал, что это запостил я, но это точно не я ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

KoStiKs

*
« Ответ #5 : Сентябрь 06, 2010, 08:10:11 pm »
Если бы я был не я, то я бы подумал, что это запостил я, но это точно не я ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Ага! Вам весело, а мне не до шуток. Уже начали подумывать о том, что зря связались с Дозором. Но покупали в Митино, и там не нашли дешевой альтернативы ему.

EWLON

*
« Ответ #6 : Сентябрь 06, 2010, 08:19:16 pm »
Ага! Вам весело, а мне не до шуток. Уже начали подумывать о том, что зря связались с Дозором. Но покупали в Митино, и там не нашли дешевой альтернативы ему.

Давайте попробуем. Для начала огласите модель платы и чипов (могут быть разные), содержание компа - все железо, операционку, версию софта (если можно восстановить оригинальную маркировку). Еще, это картина только на экране при просмотре, или на записи аналогично?

KoStiKs

*
« Ответ #7 : Сентябрь 06, 2010, 08:26:04 pm »
это картинка только при просмотре записи или при удаленном просмотре, и то не всегда, иногда пропадает. и не на всех, а на 3-х камерах. Про комп с ходу не могу сказать. помню что интел 2-х ядерный, видео 260-ой серии, 4 гига оперативки. Винда сервис пак-3 ХР. Стоят 2 платы S-16400E.

EWLON

*
« Ответ #8 : Сентябрь 06, 2010, 08:34:40 pm »
это картинка только при просмотре записи или при удаленном просмотре, и то не всегда, иногда пропадает. и не на всех, а на 3-х камерах. Про комп с ходу не могу сказать. помню что интел 2-х ядерный, видео 260-ой серии, 4 гига оперативки. Винда сервис пак-3 ХР. Стоят 2 платы S-16400E.
Т.е. просто при выводе картинка нормальная?
А чипсет то какой? 4 гига не нужно. 2 в двухканальном режиме достаточно.
Т.е. в системе 32 канала? не используемые каналы выключены? В каком режиме установлены на запись, разрешение, частота кадров.
Еще нужно сделать нужно следующее - вызовите диспетчер задач, и проконтролируйте загрузку процессора в тех режимах, в которых наблюдается проблема.
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2010, 08:36:33 pm от EWLON »

KoStiKs

*
« Ответ #9 : Сентябрь 06, 2010, 08:48:14 pm »
Да. При наблюдении изображение нормальное. В системе 32 канала, используем 26. 6 выключены. Разрешение на записи максимальное,  12,5 кадров\с. По поводу диспетчера, пока невозможно посмотреть;( нахожусь не там. А так диспетчер запускали, комп загружен процентов на 50% был.

EWLON

*
« Ответ #10 : Сентябрь 06, 2010, 08:58:12 pm »
Да. При наблюдении изображение нормальное. В системе 32 канала, используем 26. 6 выключены. Разрешение на записи максимальное,  12,5 кадров\с. По поводу диспетчера, пока невозможно посмотреть;( нахожусь не там. А так диспетчер запускали, комп загружен процентов на 50% был.
При 26 каналах D1 12 кадров 50% подозрительно мало. Посмотрите еще раз, и еще при просмотре плеером нескольких записи нескольких каналов. Могу предположить, 99% вероятностью, проц вываливается за 100%. Еще, возможно, не удачно встали драйвера HDD и он тормозит.
Так какой проц? Это важно. А вот видюха роли никакой не играет. С тем же успехом работает и интегрированная.
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2010, 09:11:58 pm от EWLON »

Pavel Podbelniy

*
« Ответ #11 : Сентябрь 07, 2010, 06:16:07 am »
 Есть достаточный опыт построения систем на 32 камеры по 25 к\с. При этом на i7 нагрузка  около 15-25%. 8)
 В данном случае проблема скорее всего в методе компрессии, используемой для регистрации изображения. Проверьте документацию- требует ли производитель установку специальных видеокодеков и проверьте обновление драйверов плат видеозахвата.
 Т.к. используются 4 Гб. памяти смею предположить, что ОСь либо win7 либо server2003\2008. Рекомендую проверить совместимость операционной системы- поддерживает ли её софт. Если используете server2003\2008 проверьте включено ли ускорение DirectX, и бросьте распределение времени процессора и использование памяти для "программ" (Мой компьютер\свойства\дополнительно\быстродействие\дополнительно)

зы Интегрированная видеокарта захлебнется на 16х6 (исключение- видео на процессоре i3\5)

EWLON

*
« Ответ #12 : Сентябрь 07, 2010, 09:51:58 am »
Есть достаточный опыт построения систем на 32 камеры по 25 к\с. При этом на i7 нагрузка  около 15-25%. 8)
 В данном случае проблема скорее всего в методе компрессии, используемой для регистрации изображения. Проверьте документацию- требует ли производитель установку специальных видеокодеков и проверьте обновление драйверов плат видеозахвата.
 Т.к. используются 4 Гб. памяти смею предположить, что ОСь либо win7 либо server2003\2008. Рекомендую проверить совместимость операционной системы- поддерживает ли её софт. Если используете server2003\2008 проверьте включено ли ускорение DirectX, и бросьте распределение времени процессора и использование памяти для "программ" (Мой компьютер\свойства\дополнительно\быстродействие\дополнительно)

зы Интегрированная видеокарта захлебнется на 16х6 (исключение- видео на процессоре i3\5)

Там H.264, т.е. жрет ресурсы огого, причем на распаковку тоже не слабо. На EW1416 (дозор называет эту плату S-16400E) собирал 32 каналки не раз, два ядра там явно мало. Не всякий квод сгодится.
Карта пофиг, она работает только с экранной областью, важно не количество каналов, а разрешение дисплея.
i3,5,7 хороши тем, что оптимизированы на распаковку  H.264, в разы шустрей предшественников.