Здравствуйте, Гость

Predator

*
Вопрос к знатокам. Как организовать единую систему видео регистрации с учетом того что установлено несколько карт видео захвата на разных точка?
 Все точки имеют доступ в интернет. Какое нужно програмное обеспечение чтобы несколько систем объединит в одну. С дистанционым управление каждой в том числе в семи параметрами карт захвата (сервер тревог, Пиз управление, архив аписей, ...).

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Predator
Судя по вашим сообщениям, опыт у вас есть, так что же хотите услышать?
С данной задачей справится очень многие системы. Здесь лишь цена вопроса, удобства использования и качества.
Посмотрите "Линию" - она изначально сетевая и стоит не дорого.

Predator

*
Судя по вашим сообщениям, опыт у вас есть, так что же хотите услышать?
Мне програмное обеспечение нужно которое смогло не только групировать во едино несколько систем наблюдения но и вещать через канал интернета. Также не плохо былообы активировать функцию отправка ЕМС на мобильный с фотографией тревожной камеры (та камера у которой есть движение + срабатывание внешнего датчика).
Примерная структура всего выглядит так:

Все карты Захвата использубтся одной фирмы!
Я конечно могу на удаленном компе указать конкретный адрес конечной машины и вывести на экран. А вот обьединить 4 адресса в одном ПК еще неполучилось!

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Всё это умеет даже "Линия" в базовой комплектации  :)
Единственное - объединяет на клиенте а не на сервере и  ЕМС(???) не умеет отправлять, а вот SMS без проблем

Pavel Podbelniy

*
Согласен, "Линия" замечательно подойдет для вашей задачи. Конкурентный софт будет либо дороже (значительно) либо хуже качеством.

EWLON

*
"Trizor-video" заточена для работы по сети, один софт (нет специального софта клиента), на любой сервер пожно привязывать любые камеры с других серверов. в любых комбинациях. Цена просто символическая, почти даром.

Pavel Podbelniy

*
 Естессно цена символическая... вот на эту тему:
http://dozor-video.ru/news/79-ostorozhno-poddelka
 Чем среди прочего недорогого ПО выделяется "Линия"? Шикарной технической поддержкой. Честно. Не встречал столь заботливой и оперативной тех. поддержки даже в очень именитых компаниях.

EWLON

*
Естессно цена символическая... вот на эту тему:
http://dozor-video.ru/news/79-ostorozhno-poddelka
 Чем среди прочего недорогого ПО выделяется "Линия"? Шикарной технической поддержкой. Честно. Не встречал столь заботливой и оперативной тех. поддержки даже в очень именитых компаниях.

Какая связь?
Прочел. Не понял, о чем это они?
Какая связь? : http://www.longrange.ru/product_list.php?cat_id=76
Причем тут "Дозор"? подделка чего? ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2010, 03:29:13 pm от EWLON »

Pavel Podbelniy

*
Расскажите, кто будет обеспечивать тех. поддержку? Китаец, спаявший плату на коленке?

EWLON

*
Расскажите, кто будет обеспечивать тех. поддержку? Китаец, спаявший плату на коленке?

Это вопрос по "Дозору"?

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Нет EWLON, думаю вопрос  был  по тризору .
На сайте дозора явно указан адрес  интернет страницы с предупреждением,  что  пользователи  сей системы не получат ничего. И этот же  адрес светится на скриншотах (верхний правый угол ). http://www.longrange.ru/photos_goods/700_file_4.jpg
Дозор хоть планирует юзабильный софт предоставлять за отдельную плату, а что будет дальше с тризором?

EWLON

*
Нет EWLON, думаю вопрос  был  по тризору .
На сайте дозора явно указан адрес  интернет страницы с предупреждением,  что  пользователи  сей системы не получат ничего. И этот же  адрес светится на скриншотах (верхний правый угол ). http://www.longrange.ru/photos_goods/700_file_4.jpg
Дозор хоть планирует юзабильный софт предоставлять за отдельную плату, а что будет дальше с тризором?

"Не получит ничего" - это ложная информация, ложное утверждение на совести авторов статейки.
Кто нибудь жаловался, что не получил необходимой поддержки?
На тризор есть еще более юзабельный софт, естественно, с более профессиональной технической поддержкой, подробной инструкцией, без всяких дополнительных плат. Можете взять образец, и убедиться. Вам, бесплатно.
Если говорить об опыте и квалификации, необходимо все же учитывать, что те платы, уже несколько морально устаревшие, которые нынче некоторые пользователи называют "Дозор", мы продавали еще года за два до появления этого дозора, и, если будет спрос, будем продавать далее.

Predator

*
Всё это умеет даже "Линия" в базовой комплектации  :)
На сколько я понял то "Линия" это карта захвата с ПО. - Увы такой вариант отпадает так как покупать еще карты захват желания нет. DVR дает мне все . удаленно я могу отобразить все 32 камеры  с разных удаленных обьектов. Даже завести свой архив. Но к сожалению я немогу сделать единый видео сервер. Хотя после того как стал вчитываться в МАНУАЛ, там куча возможностей о которых я и незнал. Начнем с того что я могу подключить удаленный архив. Иными словами для всех систем могу создать один сервер хранилища. Также у него есть возможность подключения внешних датчиков, или выводить команду при срабатывании сервера тревоги. если к этой линии подключить GSM модуль то будет как и линия отправлять СМС , а также возможность прослушке и удаленная постановка снятие с охраны. Одним словом придется самому все настраивать и конструировать! может программистов подпрягу чтобы переписал клиента с возможностью подключения сразу нескольких видеорегистраторов с разных IP адресов

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Predator Вы всё правильно  поняли :)
Линия – это готовый продукт постоянно обновляемый и с тех. поддержкой.
Вы думаете, я напрасно спросил в первом сообщении,  что  Вы хотите услышать? По Вашим сообщениям я прекрасно понял, что этих DVR у Вас ведро и маленькая тележка вот только софта нормального нет.
Я в принципе  против использования чужого софта с не родными  платами (по личному опыту кстати,  намучавшись вдоволь и потеряв массу денег и времени). Да и разборки между дозором и тризором мне абсолютно не интересны. Предпочитаю компании, которые отвечают за  свою продукцию или как минимум пытаются это делать. А  в лазить  в чужом коде без исходников – это бред.
Но всё ровно – удачи Вам в набивании шишек, надеюсь быстро поймёте, что к чему.

EWLON

*
Есть два варианта, первый, поменять платы сразу на платы с софтом с требуемой функциональностью.
Второй вариант, ставить софт на имеющиеся, обращаться к программистам, чтоб "дописали" и еще затратить кучу времени и потом все равно, поменять платы.