Здравствуйте, Гость

serg505

*
подберите сервер и камеры
« : Август 18, 2010, 02:26:36 pm »
Здра! Я профан в этих вопросах,но есть желание всунуть свой нос в это дело ..отчасти и от того ,что потом самому эксплуатировать .Строим небольшой супермаркет.,подошли к видеонаблюдению..выслушал предложения от трёх подрядчиков..в целом представляю ,что мне надо.На данный момент схема такая: 32 камеры ,из них 12 шт вн.купольных,2 шт кассовых и 18 наружных(пораскидую-где цветные где ч/б),сервер с двумя 16-и канальными,монитор 19 "-2 шт .... Теперь вопрос:сможем  ли мы сами собрать всё до кучи ,т.к. как обычно бюджет ограничен  : :-\ ,но пускай за эти же деньги поставить получьше камеры ,потому что они забили совсем слабенькие камеры и получится ,что отвалим 5000$ ,а результат получится не ахти . Помогите подобрать оптимальное оборудование ,конфигурацию сервера и т.д.На форумах советовали камеры КРС ..Хранится должно 2 недели. Какой кабель нужно залажить? У нас в штате есть компьтерщик,говорит что с задачей справится..Заранее всем спасибо!!

alexbor15

*
Re: подберите сервер и камеры
« Ответ #1 : Август 18, 2010, 06:08:06 pm »
Здра! Я профан в этих вопросах,но есть желание всунуть свой нос в это дело ..отчасти и от того ,что потом самому эксплуатировать .Строим небольшой супермаркет.,подошли к видеонаблюдению..выслушал предложения от трёх подрядчиков..в целом представляю ,что мне надо.На данный момент схема такая: 32 камеры ,из них 12 шт вн.купольных,2 шт кассовых и 18 наружных(пораскидую-где цветные где ч/б),сервер с двумя 16-и канальными,монитор 19 "-2 шт .... Теперь вопрос:сможем  ли мы сами собрать всё до кучи ,т.к. как обычно бюджет ограничен  : :-\ ,но пускай за эти же деньги поставить получьше камеры ,потому что они забили совсем слабенькие камеры и получится ,что отвалим 5000$ ,а результат получится не ахти . Помогите подобрать оптимальное оборудование ,конфигурацию сервера и т.д.На форумах советовали камеры КРС ..Хранится должно 2 недели. Какой кабель нужно залажить? У нас в штате есть компьтерщик,говорит что с задачей справится..Заранее всем спасибо!!
Не хилое кол-во однако камер.......,КМС-85A F3.6,540ТВЛ ,DSP SONY Exview 1/3 ~ 2500р - это купольные внутренние,над кассой KMC-96A  варифокальные,F4-9,540ТВЛ,DSP SONY Exview 1/3 - крепление на любую поверхность,потолок ,стена ~ 3000р,наружные - KMC?W55AR10 F3.6,540ТВЛ,DSP SONY Exview 1/3,ИФК до 10м,теперь по поводу видеосервера,32 камеры навешать на один системный блок оно конечно можно,но лучше этого не делать,больно уж системник должен быть мощный,лучшей вариант на мой взгляд это два ПК по 16 камер,платы захвата,это ЛИНИЯ,ДОЗОР,EWCLID,лучше брать с 25к на канал и воспроизведение и запись,винты HDD по 2тб на ПК для видео,
по поводу кабеля,ШСМ-4,0.08 для внутренней прокладки,КВТ-2+2У(КВК-2П) - Кабель коаксиальный 75 Ом+силовой 2х0,75,блок питания для камер SKAT-V.16 - 2шт + 4шт АКБ 12В 26А.
Ну вот вроде и все,я бы собрал именно так,и 5000$ я бы при этом не потратил,лучше уж пива взять побольше ;)
А собрать самим........,да какие проблеммы,соберете конечно,только если вы не разу не представляете что и сколько по времени занимает сам монтаж камер,проводки и т.д ,то я вам сочувствую ;) даже при раскладе 40м на камеру кабеля,вам придется проложить ~ 1280м только кабеля,короб по необходимости,короче если вы там вдвоем собрались с программистом этим заняться то я вам сочувствую ;)

AlexPo

*
« Ответ #2 : Август 18, 2010, 06:16:56 pm »
Какой кабель, какие камеры, конфигурация компа, все это называется проект+смета, где будете закупаться ? Если желаете сами установить, то все консультации непосредственно к продавцу, а то потом с кого спрашивать, что ожидаемый результат не соответствует требованиям.

Амакс

*
« Ответ #3 : Август 19, 2010, 12:46:34 pm »
32 камеры навешать на один системный блок оно конечно можно,но лучше этого не делать,больно уж системник должен быть мощный
Не надо супер навороченного системника, берете две 16-канальные платы с аппаратным сжатием (например ILDVR http://amaxvideo.ru/index.php?productID=671)
И система может наращиваться до 64 каналов видео и звука (причем это будет спокойно работать на Pentium4, не говоря уже о Core2duo), и место на жестком диске сэкономите, поскольку формат сжатия H.264 имеет наименьший размер картинки при лучшем качестве по сравнению с другими форматами. Также эту систему при желании можно будет привязать с кассовыми аппаратами, чтобы на видеозаписи отображались транзакции (если руководство магазина не уверено в своих кассирах). 

EWLON

*
« Ответ #4 : Август 19, 2010, 06:40:30 pm »
Давайте мыло, дам предложение на весь комплект.

serg505

*
« Ответ #5 : Август 20, 2010, 11:23:19 am »
 спасибо за ответ, я и думал именно за ILDVR ..слышал ,что есть ILDVR 3000 H4C+16  и   ILDVR 3000 HQ  , ILDVR 3016 HQ   чем все они отличаются ? как сделать ,чтоб отображались транзакции?
« Последнее редактирование: Август 20, 2010, 11:29:34 am от serg505 »

EWLON

*
« Ответ #6 : Август 20, 2010, 11:45:28 am »
спасибо за ответ, я и думал именно за ILDVR ..слышал ,что есть ILDVR 3000 H4C+16  и   ILDVR 3000 HQ  , ILDVR 3016 HQ   чем все они отличаются ? как сделать ,чтоб отображались транзакции?

Дам на таких же платах, будут отличаться только производительностью и ценой. Выберите сами, исходя из потребностей. Фиксация в кадр показаний касс включено в стандартное ПО. Примерно так, только на русском.
« Последнее редактирование: Август 20, 2010, 11:50:29 am от EWLON »

serg505

*
« Ответ #7 : Август 21, 2010, 11:49:23 am »

А собрать самим........,да какие проблеммы,соберете конечно,только если вы не разу не представляете что и сколько по времени занимает сам монтаж камер,проводки и т.д ,то я вам сочувствую ;) даже при раскладе 40м на камеру кабеля,вам придется проложить ~ 1280м только кабеля,короб по необходимости,короче если вы там вдвоем собрались с программистом этим заняться то я вам сочувствую ;)
кабель кинут электрики,куда я покажу..програмист соберёт сервер и подключит камеры ,говорит ,что без проблем..цель этого всего -сделать за эти же деньги более интересную систему ,благо время есть,а с трудностями я боротся привык..где то вы подскажите,где то торгаши и так общим усилиями всё исделаем,но зато какую систему сделаем!!поставим комп двухядерный,2 платы захвата ILDVR-ровские,стоит ли FULL? ,2 моника ,дюймов на 22,камеры подберём середняковые но с нармальными характеристиками,разрешением 500-520 Твл,обьективы расставлю ,где 3,6 где 6, где 9 мм, где есть сомнения -вариофакал ,где надо цветные ,где чернобелые...ну а ошибки могут быть у всех ,и у суперспецов ,тем более они не проверенные...как показывает наш строительный опыт ;)

EWLON

*
« Ответ #8 : Август 21, 2010, 12:08:56 pm »
Супер мега процессор не требуется, если нет удаленных клиентов или не собираетесь просматривать архив по 16 камер ускоренно одновременно.
Если зал самообслуживание и кассы, то брать надо: http://www.longrange.ru/product_details.php?pro_id=177
реально около 20 кадров в секунду с разрешением 704*576 более чем достаточно.

medved.oos.cc

*
« Ответ #9 : Август 21, 2010, 06:44:52 pm »
могу предложить классные камеры на матрице SONY высокого разрешения (новые 2-х-платные чипы)
в купольных корпусах с большими объективами - потому что они обеспечивают самое классное качество

углы, фиксированные
2.8
4.0
6.0
8.0
12.0
16.0

или вариофокальные 3.5-8 4-9, думаю этих хватит
оптика отличного качества - это важнейшая часть системы, если хотите добиться хорошего качества "картинки"
те же камеры с "мелкими" объективами показывают намного хуже! тестировали

в почту предложу
заявку сбросьте, представьтесь с форума для скидок
a8a8
SOВАKA
mail.ru

есть такие же, варифокал-наружная-регулировка и мощная ИК-подсветка

Pavel Podbelniy

*
« Ответ #10 : Август 21, 2010, 07:32:07 pm »
купите у меня, купите у меня, купите у меня  ;D ;D ;D