Здравствуйте, Гость

shariot

*
Здравствуйте. Возник вопрос по организации уличного IP-видеонаблюдения.
Получено задание проложить выделенную сеть по оптическому каналу связи.
По сети не будет передаваться ничего, кроме видеосигнала.

Вопрос:
1. Какую топологию сети использовать для организации данного задания.
2. Какое сетевое оборудование для этого использовать? (То есть свичи, медиаконвертеры либо что-то ещё??)
3. Возможно ли использовать технологию PoE для подачи питания на камеры???

Большая просьба помочь разобраться с данным вопросом, так как сроки горят, а составить грамотное техзадание возможно лишь разбираясь в данном вопросе:(

Буду очень благодарен!
« Последнее редактирование: Август 06, 2010, 08:47:54 pm от shariot »

medved.oos.cc

*
Re: Вопрос по организации IP-видеонаблюдения
« Ответ #1 : Август 07, 2010, 05:21:20 pm »
Если Вы ничего не знаете - то это немного настораживает.
Штирлиц насторожился!
Наймите хорошую контору или лучше две по субподряду и не любите мозг себе и окружающим.
Сеть отдайте компутерщикам в идеале на хорошем аутсорсе.
А видео отдайте видеонаблюденцам )))))))))

Ипибар

*
« Ответ #2 : Август 27, 2010, 11:57:14 am »
Если Вы ничего не знаете - то это немного настораживает.
Штирлиц насторожился!
Наймите хорошую контору или лучше две по субподряду и не любите мозг себе и окружающим.
Сеть отдайте компутерщикам в идеале на хорошем аутсорсе.
А видео отдайте видеонаблюденцам )))))))))
Подрядчики обмануть норовят, так что надо самому разбираться. Я вопросом был вынужден заняться, когда приглашённая фирма уже проект проталкивала где единную систему строила на аналогах через бюджетные регистраторы (на двух объектах применяли AVC-776!). Хорошо, что принесли на согласование мне, а не поставили после, как всегда, перед фактом

EWLON

*
« Ответ #3 : Сентябрь 02, 2010, 06:23:34 pm »
A чтоб не обманули можно проконсультироваться у правильных пацанов, тоест тут ;D ;D ;D

KoTuK

*
« Ответ #4 : Сентябрь 03, 2010, 03:17:07 pm »
Здравствуйте. Возник вопрос по организации уличного IP-видеонаблюдения.
Получено задание проложить выделенную сеть по оптическому каналу связи.
По сети не будет передаваться ничего, кроме видеосигнала.

Вопрос:
1. Какую топологию сети использовать для организации данного задания.
2. Какое сетевое оборудование для этого использовать? (То есть свичи, медиаконвертеры либо что-то ещё??)
3. Возможно ли использовать технологию PoE для подачи питания на камеры???

Большая просьба помочь разобраться с данным вопросом, так как сроки горят, а составить грамотное техзадание возможно лишь разбираясь в данном вопросе:(

Буду очень благодарен!

на сколько я вижу, по рисунку, камеры аксисы - значит бюджет не совсем уже урезан, что есть хорошо.

Моё мнение и решение.
ПоЕ ограничение 100 метров( лучше рассчитывать 90м) соотвественно смотрим дальше, от самой первой камеры до самой последней камеры 1.6 км
Значит примерн нужно нарисовать схему где будет на заданных расстояних примерно метров 200 стоят врезки, потом просчитать какой поток и куда будет идти с камер и с каким качеством, и от этого смотреть оптику = количество мод в нём закладывать.
Значит примерно, через каждые  180-200 метров нужно делать узел связи, т.е разрезать оптику брать одну жылу и выводить её в медиаконвертор (в идеале на каждый узел свой конец мода один) от медиаконветора вы ставите свитч (если бабла много, то управляемый с ПоЕ, если бабла мало, то не управляемый с ПоЕ), так же попутно тяните от начальной точки (можно прям к оптике подвязывать) линию 220В что бы делать запитку свитчей и медиа конверторов) ну и так далее, до последней камеры.

Если бабла оченннььь много, то  можно взять управляеые медиаконветоры, ))

Кстати как вариант можно взять управляемые медиаокнверторы, а оптику с меньшим количеством мод, и уже развести по ним камеры.