Здравствуйте, Гость

maxim

*
Видеонаблюдение на Дом
« : Июль 05, 2010, 01:05:16 pm »
Добрый день.
Вот собрался установить на дом видеонаблюдение, заехал в одну фирму у нас в городе, заказал выезд инженера. Он приехал, все посмотрел, сказал надо ставить 8 камер)) На следующий день сбрасывают они мне счет, а там аж на 200 т.р. :o ??? Поговорил я с инженером, он оказался не штатным сотрудником, он пообещал в другой фирме посчитать. Через день я получил счет уже на 152 т.р.!!! А изначально в фирме мне сказали что по оборудованию можно и в 60 вписаться....
Уважаемые форумчане, подскажите какой мне видеорегистр на 8 камер купить(думаю через интернет заказать), какие камеры??? Хотелось бы чтоб съемка в реальном времени шла, цветная)) На въезде хочется камеру чтоб фары от машин картинку не засвечивали)) Ну и конечно подешевле...
Могу схематическое изображение камер с размерами участка выставить. Помогите пожалуйста?! не хочется лишних денег на ветер выкидывать((

Pavel Podbelniy

*
Re: Видеонаблюдение на Дом
« Ответ #1 : Июль 07, 2010, 12:00:41 pm »
 Давайте схему и примерную длину кабеля до камер + напишите сколько внутренних камер, сколько уличных.
 И напишите город, где находиться объект! Возможно, на форуме найдутся люди, готовые выполнить работу.

Pavel Podbelniy

*
« Ответ #2 : Июль 07, 2010, 02:52:42 pm »
 На вскидку скажу вам, что за 200 т.р. должен быть примерно такой расклад- все камеры цветные, 570ТВЛ, 5 из них- качественный день\ночь, система на базе ПК с 25 кадрами в сек. регистрации на канал в течении месяца, 24 дюймовый монитор, UPS APC на 4 часа автономной работы, кабель в гофре и работа по всем стандартам!
 Для вашего же случая оптимальное оборудование стоит около 60- 65 тыс руб. ну и работа 25-50 (разные компании захотят разные деньги)

hello_kate

*
« Ответ #3 : Июль 09, 2010, 11:44:49 am »
скиньте подробное техзадание, сделаем Вам просчет и монтажников найдем.

maxim

*
« Ответ #4 : Июль 13, 2010, 05:23:54 am »
я из города иркутска. выложу схему от руки нарисованную со всеми размерами, и отмеченными точками которые в первую очередь должны просматриваться))) заранее спасибо)
« Последнее редактирование: Июль 13, 2010, 05:26:00 am от maxim »

Aleks2216

*
« Ответ #5 : Июль 22, 2010, 02:09:11 pm »
Ну если хочешь узнать максимальну цену своих хотелок сходи на сайт Тинко и посмотри сколько будет стоит нужное тебе кольчество камер и регистратор под них. Если не знаешь какие камеры нужны выбираеешь все цветные камеры из прайса суммируешь цену делишь на количество. Тоже с регистратором. получишь некую среднюю цену на железо от которой можно отталкиваться.
MDC-5220Z30 13435.46*8
MDR-8300  16692.55
ИТОГО: 124 172
Получили максимальную цену только на железо. + к этой цене кабеля, работа, монитор, HDD, возможно внешние камеры.
З.Ы.
Оборудование среднего ценового сегмента.
Вывод 150 вполне адекватная цена. (только надо внимательно смотреть оборудование, совсем китай стоит почти вдвое дешевле)

Pavel Podbelniy

*
« Ответ #6 : Июль 22, 2010, 03:36:11 pm »
MDC-5220Z30 13435.46*8
MDR-8300  16692.55
Оборудование далеко не среднего ценового сегмента! Да и зачем автору топика камеры с 30-ти кратным зумом?

Aleks2216

*
« Ответ #7 : Июль 22, 2010, 04:01:06 pm »
MDC-5220Z30 13435.46*8
MDR-8300  16692.55
Оборудование далеко не среднего ценового сегмента! Да и зачем автору топика камеры с 30-ти кратным зумом?
У Тинко других цветных MD не было.)))
Мы получили отправную точку, а оборудование на самом деле среднего сегмента даже правильнее сказать среднего и бюджетного там есть решения с камерами и 5-6т.р.  Следующая ценовая категория это уже BoshSS, Samsung, Pelco.
Зато теперь человек запрашия цену у монтажников будет примерно ориентироваться, что 150 это потолок для хорошей средней системмы.
Еще опять же могу посоветовать, просить при составлении спецификации указывать производителя, это даст возможность посмотреть примерные цены на предлагаемое оборудование.
« Последнее редактирование: Июль 22, 2010, 04:03:35 pm от Aleks2216 »

EWLON

*
« Ответ #8 : Июль 29, 2010, 10:43:00 am »
На вскидку скажу вам, что за 200 т.р. должен быть примерно такой расклад- все камеры цветные, 570ТВЛ, 5 из них- качественный день\ночь, система на базе ПК с 25 кадрами в сек. регистрации на канал в течении месяца, 24 дюймовый монитор, UPS APC на 4 часа автономной работы, кабель в гофре и работа по всем стандартам!

У нас именно такой проект примерно 60-70 тыс. рублей без работы. Камера на въезд отдельная тема, нужно ставить WD и выделять область с номером, но, мы обычно просто ставим еще одну камеру с узким углом. Дешевле.

medved.oos.cc

*
« Ответ #9 : Август 06, 2010, 06:09:44 pm »
а давайте товарищи технари вобще бесплатно работать
кто за?  :o

Pavel Podbelniy

*
« Ответ #10 : Август 06, 2010, 07:08:59 pm »
 Я категорически против 8) Считаю себя борцом за разрушение образа "обслуживающего персонала"! В РФ все считают, что заработать можно только методом купи\продай... от этого нужно отучивать. Деньги должны получать те, кто знает больше и умеет делать то, что не умеют делать другие.

medved.oos.cc

*
« Ответ #11 : Август 06, 2010, 07:17:42 pm »
ну почему же  ;D
некоторые вот предлагают работать за 3 копейки
а я предлагаю вообще за бесплатно - логично?

ведь разницы практически никакой - а людям то как приятно?!  ;)

EWLON

*
« Ответ #12 : Август 06, 2010, 07:55:45 pm »
Просто оборудование подешевело, вот и все. И еще, не нужно работать с распальцованными поставщиками и производителями. Их время кончилось. Смотрите историю мобильной связи, видеонаблюдение - маршрут тот же.

medved.oos.cc

*
« Ответ #13 : Август 06, 2010, 08:24:26 pm »
время покажет
кто был прав
а кто искренне заблуждался

просто подумайте логически к чему ведёт бесконтрольное падение цен - как на оборудование, так и на услуги по монтажу, например

задумайтесь
китайцы могут уронить цены на камеры ну скажем раз в 10
а на услуги тоже самое - могут запросто найтись такие умные монтажники которые уронят цены на монтажные услуги до уровня зарабатывания на доширак
а потом благополучно свалят с рынка
кто от этого выиграет?

я на этом рынке более 10 лет работаю - так что к моим словам можете немножко хотя бы прислушаться, друзья
и уходить не собираюсь