Здравствуйте, Гость

sks

*
Здравствуйте! Может кто сталкивался, нужны ip-камеры для установки под землей, в угольную шахту. Крайне агрессивные условия, взрывоопасная пыль, метан, повышенные механические нагрузки, отсутствие света, передача сигнала до 3000 м. Есть ли камеры с самоочисткой объектива от пыли? Либо, имеются соответствующие корпуса? Заранее спасибо!

Pavel Podbelniy

*
Камеру выбираешь какая нравиться (например AXIS-1344), всё остальное- специализированное, а именно:
- особый кожух, разработанный для эксплуатации в агрессивных средах. Например, дорогой кожух Wizebox (около 45 тыс. руб.). Есть более дорогие модели у Pelco.
- объектив с ИК-фильтром
- в качестве доп. аксессуара устройство очистки стекла кожуха (корейского производства)
- по поводу передачи на 3 км- решается всё по средствам оптического кабеля с конвертерами.

посмотри сайтик wizebox- там есть решения для тебя!

EWLON

*
Любая камера во взрывозащищенном корпусе с дворниками. Самое сложное из поставленной задачи - сертифицировать.

medved.oos.cc

*
дворников не будет мне кажется во взрывобезопасном исполнении
где-то вроде проходила информация обсыв стекла жидкостью + дворники...но дворники как мне кажется во взрывобезопасном варианте не сканают
WIZEBOX единственное приемлемое решение я думаю
сертифицирован только он в России, скорее всего
если что обращайтесь - сделаем для вас такую задачку
все вопросы решим с производителями взрывобезопасного оборудования, по камерам у нас есть эксклюзивные позиции в самых популярных камерах

medved.oos.cc

*
по кабелю... может оптика, а может и нет...
оптика при повреждении как будет восстановлена и когда в шахте? - сложный вопрос!!!
надо подумать, возможно решать с Заказчиком совместно
есть и другие варианты
думаю их ниже напишут ))))))

Pavel Podbelniy

*
1) Wizebox далеко не единственное решение. Сертифицированы не только Wizebox(и это точно) однако у них самая низкая цена
2) Дворников не бывает для взрывоопасных сред (и это мне не кажется). Поэтому используются стандартные дворники для окуляра кожуха.
3) Оптика идеально подходит для данной задачи! Естественно нужно брать армированную и дополнительно помещать её в металлогофру.

medved.oos.cc

*
станадртные дворники приведут к взрыву в шахте
а стоимость оптоволокная да ещё в гофре вы представляете???
и как восстанавливать при обрыве? (а это шахта - там передавить может как 2 пальца... хотя... возможно - если стационарно везде кабель идёт - такой вариант подойдёт... и как вы будете 3км оптики пихать в металлорукав??? - вы скажите честно не подумав это сказали??? вы видели как провода затаскивают в металлорукав? - хотяб 50-100 метров куски? и какими кусками оптоволокна у вас будет сделано? - может быть оптоволокно какое-то бронированное можно и просто проложить без защиты, открыто, или в металлических лотках например, как вариант)

Pavel Podbelniy

*
1) "стандартные дворники" это что по вашему такое? И к какому взрыву они приведут? Случаем не к ядерному?
2) Зачем мне представлять стоимость, когда поставлена конкретная задача? У любой задачи есть несколько решений. Я всегда предлагаю лучшее. Можно, конечно, бросить полёвку и воткнуть китайскую камеру за 300 рублей марки "Дядюшка Ляо", но это удел "особых специалистов", которых я называю "К15-5-12".
3) О каком обрыве может идти речь?! Головой зацепят? Или трактором переедут? Если работа будет выполнена качественно, то обрыв может произойти только по причине обрушения шахты...
 ps Вы когда нибудь выполняли работы в особых условиях (аналогичных) или просто сотрясаете воздух? Всё что я пишу основывается на собственном опыте. Мне довелось вводить в эксплуатацию аналогичное оборудование в аналогичных условиях.
И, да, оптика помещалась в гофру в местах открытой прокладки.