Здравствуйте, Гость

VideoMEN

*
Вот что нужно:
-организовать видеонаблюдение (много камер);
-нужно иметь доступ к видео через интернет, на несколько компьютерах;
-нужно вести запись видео (архив, на установленное время);
Что есть:
-есть видео-регистратор (пока-что без винчестера);
-несколько камер, которые уже подключенные;
-есть сервер, к которому подключаются работники удаленно, там стоит 1с 7.7;

Но если нужно, есть возможность поставить еще один сервер для видео.
Подскажите пожалуйста, как правильно организовать задуманное, и что для этого нужно?

Видеорегистратор 8CH H.264
Я так понимаю, если видеорегистратор 8 -канальный, больше 8 камер к нему не подключить 

если нужно подключить больше 8-ми камер, нужно покупать другой регистратор, или можно подключить два параллельно (докупить еще на 8 каналов)

Оффлайн Striped

*
  • Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, потр@хаться, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть, бл@дь, никто не хочет!
  • 639
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
Хай.
Если есть рег, то докупаешь туда жесткий, в зависисмости от рекомендаций по накопителю и емкости и получаешь архив, в зависимости от емкости, будет его глубина, т.е. время хранения.
скорее всего регистратор у тебя сетевой, так и выводи его  сеть. Пробросишь порты и все будет гут. Обычные не дорогие реги позволяют к себе до 4х подключений минимум.
Если рег среднеценовой, то у него должна идти в комплекте софтина дл яобъединения картинок по сети - тогда вообще все хорошо  будет. Еще такой же докупаешь регистратор и получаешь удаленный доступ и к архивам и к он-лайну.

ozi

*
Re: Как правильно организовать видеонаблюдение?
« Ответ #2 : Август 23, 2011, 12:38:27 pm »
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как лучше организовать следующее...
имеет 4 офиса, в каждом будет своя система видеонаблюдения. имеется несколько территориальных директоров. надо сделать следующее:
1. доступ через интернет
2. каждый тер.дир видет только свои камеры.
3. Самый главный директор видет любую камеру.
4. архив

Как я понял, к регистратору подключиться могут только 4 человека одновременно. можно ли поступить следующим образом. я поднимаю сайт с системой авторизации. на нем делаю страницы для каждого тер.дира с определенным набором камер. таким образом тер.дир, авторизируясь получает только свои камеры. Бедет ли это считаться, что к видеорегистраторам в офисах только одно подключение (подключение основного сайта)?
« Последнее редактирование: Август 23, 2011, 12:44:52 pm от ozi »

Оффлайн Striped

*
  • Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, потр@хаться, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть, бл@дь, никто не хочет!
  • 639
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Август 25, 2011, 05:56:51 pm »
а с помощью сайта будет возможность собирать видео? у нас просто есть фирменный портал... мне туда необходимо запихать все это богачество.

Если на сайт выводить, лучше на брэндах заморачиваться, AXIS, например - там попроще реализация, предлагают SDK, да и скрипты готовые есть ;)
+ камерки поддерживают внешний фирменный вид, много фишек.

Linch

*
« Ответ #4 : Декабрь 03, 2011, 12:27:02 pm »
здравствуйте,я вот хочу поставить в детском соду камер 5-8. И хочу что бы можно было родителям смотреть в он-лайн.Допустим у меня камеры не ip.А простые купольные.И допустим в регистраторе есть выход для высокоскоростного интернета.Что еще для этого нужно?

medved.oos.cc

*
« Ответ #5 : Декабрь 03, 2011, 01:46:55 pm »
берите и делайте там есть инструкции пошаговые
вы только попробуйте - и всё у вас получится ;) вы ещё даже не пробовали а уже куча вопросов
интернет воткните в регистратор и вперёд ;) дальше действуйте по инструкции

maxlapshin

*
« Ответ #6 : Декабрь 04, 2011, 10:16:02 am »
здравствуйте,я вот хочу поставить в детском соду камер 5-8. И хочу что бы можно было родителям смотреть в он-лайн.Допустим у меня камеры не ip.А простые купольные.И допустим в регистраторе есть выход для высокоскоростного интернета.Что еще для этого нужно?

Ничего хорошего не получится из охранных камер для родителей.

У них нет звука, отвратительная картинка, и если случайно на тот же регистратор зайдет третий родитель, то 3-х мегабитным потоком, который из себя льет регистратор наружу на _каждого_ клиента захлестнет исходящий поток детского сада.

Мы ( http://kinder-glaz.ru/ ) все эти проблемы очень хорошо знаем и используем другую технику для решения этой задачи.

Linch

*
« Ответ #7 : Декабрь 04, 2011, 05:11:11 pm »
как я понял у вас и спрашивать толку не было!Рекламу я и в другом месте найду!Практически ничего полезного не написали,скинте тогда свой прайс со ценами на камеры,модели,регистраторы и вообще я спрашивал что нужно для этого?

maxlapshin

*
« Ответ #8 : Декабрь 04, 2011, 06:43:05 pm »
И куда вам скинуть?

maxlapshin

*
« Ответ #9 : Декабрь 04, 2011, 09:05:16 pm »
Вы поймите простую вещь. Видеонаблюдение для охранника или приблуда сбоку от этого в виде возможности для шефа пару раз глянуть на офис — это одно. Полно компаний, которые делают для этого оборудование и людей, которые умеют его вешать.

Как только дело доходит до пользовательского наблюдения через интернет, тут все охранные вендоры сливают по полной. Ни один охранный вендор не делает ничего, подходящего под ваши цели.

Мы делаем, но это сервис, потому что пользовательское взаимодействие.

medved.oos.cc

*
« Ответ #10 : Декабрь 05, 2011, 05:16:54 pm »
правильно специалист Вам написал

в Вашем случае, когда могут одновременно подключиться много пользователей - обычная система "заткнётся" и не сможет ничего передать

а почему так происходит и как решить задачу - Вы почему-то не хотите вникнуть
(ну значит не очень то и надо, да ведь?)  ;)

Владимир Мальцев

*
« Ответ #11 : Декабрь 06, 2011, 02:08:25 pm »
77.73.25.182 Логин User1 Пароль 123
Это регистратор Neovizus NVD-204. Кто желает - может попробовать оценить сколько максимально подключений он выдержит (мы пробовали до 10 человек).

Можете попробовать посмотреть другую систему 77.73.25.183/ewclid (или http://77.73.25.183/ewclid/template.asp?templateid=1 )
В данный момент вход без запроса логина/пароля, но вообще можно закрыть/открыть доступ к конкретным камерам для конкретных людей. Картинки также при желании можно вывести на сайт, можно смотреть архивы.

maxlapshin

*
« Ответ #12 : Декабрь 06, 2011, 03:32:05 pm »
77.73.25.182 Логин User1 Пароль 123
Это регистратор Neovizus NVD-204. Кто желает - может попробовать оценить сколько максимально подключений он выдержит (мы пробовали до 10 человек).

Можете попробовать посмотреть другую систему 77.73.25.183/ewclid (или http://77.73.25.183/ewclid/template.asp?templateid=1 )
В данный момент вход без запроса логина/пароля, но вообще можно закрыть/открыть доступ к конкретным камерам для конкретных людей. Картинки также при желании можно вывести на сайт, можно смотреть архивы.

За месяц архивы с 8 камер с бекапом влезут? Нет, не влезут.
На сайт вставить так, что бы видео (а не MJPEG) работало не только в IE6 (это уже менее 5% пользователей) получится? Разве что для IE7-8 максимум (ещё 20%). Про айпады и прочее можно забыть. Тут все вендоры предлагают ставить их софт, что принципиально не годится для простого сервиса.

И где звук? Для охранных задач не нужен. Для детского сада без звука это поделка, а не решение.

Владимир Мальцев

*
« Ответ #13 : Декабрь 06, 2011, 04:57:29 pm »
Микрофоны попросту не подключены. Ну можно будет и подключить.. Требования к архивам зависят от скорости записи - можно поставить и 1 к/с и влезет до 3 месяцев.
Какой-либо софт на комп просмотра ставить так и так придется - простое окно с видео никого не устраивает, нужны кнопочки чтоб записи смотреть/выбирать/копировать, тут уж либо ActiveX, либо доп. клиентскую программку скачивать надо.

medved.oos.cc

*
« Ответ #14 : Декабрь 06, 2011, 05:21:18 pm »
есть ещё вариант!

но это больше наверно относится к комьтерным хорошим системам

можно поставить отдельный сервер для сетевых запросов - тогда можно по слухам довести количество одновременно подключившихся сетевых пользователей до 40-50 - но по стоимости выгоднее получится всё же транслировать через сайт да и удобнее намного
и кстати можно это делать я думаю и с некоторых хороших видеорегистраторов (но с комьютерных систем конечно проще и удобнее это делается)