Здравствуйте, Гость

mark

*
Работа камеры без ПК
« : Июль 27, 2010, 11:38:45 am »
 Подскажите пожалуйста. Есть камера с возможностью записывать на карту памяти. Возможна ли работа камеры, и соответственно запись, если камера не будет подключена к компу?

smsi

*
Re: Работа камеры без ПК
« Ответ #1 : Июль 27, 2010, 12:50:22 pm »
Да

Pavel Podbelniy

*
« Ответ #2 : Июль 27, 2010, 07:26:23 pm »
 Настройте нужную опцию через web-интерфейс и при разрыве соединения камера будет писать на флешку.
 Назовите производителя и модель и я вам подскажу.

mark

*
« Ответ #3 : Июль 27, 2010, 09:31:48 pm »
Дело в том, что надо не при разрыве. Соединения, как такового, вообще не будет. Нужно вести наблюдение в точке, где нет вообще интернета на протяжении 15 часов. Вот поэтому и возникла мысль записи на карту памяти при помощи IP камеры.

KoTuK

*
« Ответ #4 : Июль 28, 2010, 01:05:03 pm »
Дело в том, что надо не при разрыве. Соединения, как такового, вообще не будет. Нужно вести наблюдение в точке, где нет вообще интернета на протяжении 15 часов. Вот поэтому и возникла мысль записи на карту памяти при помощи IP камеры.
Аксис, ХикВижен и тд.

mark

*
« Ответ #5 : Июль 28, 2010, 03:10:32 pm »
Аксис, ХикВижен и тд.
AXIS это конечно хорошо, но ведь у них и цена "хорошая" :)

KoTuK

*
« Ответ #6 : Июль 28, 2010, 08:02:40 pm »
Аксис, ХикВижен и тд.
AXIS это конечно хорошо, но ведь у них и цена "хорошая" :)

а мы что телепаты, что ли узнавать какой вас ценовой диапазон интересует.
и Оптять же вы хотите практически автономную систему - и при этом ещё за копейки. ну не серьёзно.
У хик вижена нет ограничения по ёмкости  сд карты. у аксиса ограничена 5 гб

если нужно дёшего, возьмите, лансер 1real плюс самую дешову аналоговую камеру, и получите тоже что хотите, но за меньшие деньги.

AlexL

*
« Ответ #7 : Июль 29, 2010, 03:03:32 pm »
Aviosys 9070CS/CSW можно в таком качестве использовать (карты памяти SD/SDHC).

А откуда у Axis такое странное ограничение? И Хик поддерживает SDXC и exFAT?

TechSupport

*
« Ответ #8 : Июль 29, 2010, 03:38:35 pm »
...У хик вижена нет ограничения по ёмкости  сд карты. у аксиса ограничена 5 гб...

Уважаемый коллега, прошу Вас не плодить мифы. Если в чём-то не уверены,- так и скажите: "по моему опыту", или "мне кажется"...
По моему опыту, камеры AXIS с поддержкой SD/SDHC интерфейса, не имеют НИКАКИХ специальных ограничений на ёмкость карты.
Более того, я лично с успехом использовал карты ёмкостью 16 и 32 ГБайт.
Если Ваш опыт говорит об обратном,- можете либо открыть новый топик на эту тему, либо сообщить об этом мне в личном сообщении.

mark

*
« Ответ #9 : Июль 29, 2010, 06:40:58 pm »
до 1000 $ в общем на 4 точки

KoTuK

*
« Ответ #10 : Июль 29, 2010, 08:00:50 pm »
до 1000 $ в общем на 4 точки
штука за все четыре  камеры ?

KoTuK

*
« Ответ #11 : Июль 29, 2010, 08:02:53 pm »
...У хик вижена нет ограничения по ёмкости  сд карты. у аксиса ограничена 5 гб...

Уважаемый коллега, прошу Вас не плодить мифы. Если в чём-то не уверены,- так и скажите: "по моему опыту", или "мне кажется"...
По моему опыту, камеры AXIS с поддержкой SD/SDHC интерфейса, не имеют НИКАКИХ специальных ограничений на ёмкость карты.
Более того, я лично с успехом использовал карты ёмкостью 16 и 32 ГБайт.
Если Ваш опыт говорит об обратном,- можете либо открыть новый топик на эту тему, либо сообщить об этом мне в личном сообщении.

Пардон, но мне вот как то не удалось  заставить камеру писать на 32 гиговую
Если не сложно подскажите,  что и куда ткнуться http://disk.tom.ru/q4qh3z6/1/5868d/axis.png

TechSupport

*
« Ответ #12 : Июль 30, 2010, 09:09:44 am »
Доброе утро.
Позвольте узнать: а что, собственно, Вы хотите сделать? Судя по Вашему скриншоту, камера распознала карту.
Если Вы хотите организовать запись,- Вам в раздел Events -> Event Types; там избыточный перечень триггеров и реакций, одна из которых - запись в локальный архив: "Save stream - Check this box to upload images to an FTP or HTTP server, send images by email or save video streams to local storage". Камера оснащена замечательной системы контекстной помощи,- просто воспользуйтесь ею.

KoTuK

*
« Ответ #13 : Июль 30, 2010, 10:43:42 am »
Доброе утро.
Позвольте узнать: а что, собственно, Вы хотите сделать? Судя по Вашему скриншоту, камера распознала карту.
Если Вы хотите организовать запись,- Вам в раздел Events -> Event Types; там избыточный перечень триггеров и реакций, одна из которых - запись в локальный архив: "Save stream - Check this box to upload images to an FTP or HTTP server, send images by email or save video streams to local storage". Камера оснащена замечательной системы контекстной помощи,- просто воспользуйтесь ею.

Да в том и дело, что там я всё настроил. и запись производиться, но она производиться строго, в размерах 5 гиг
Больше я не смог ни как настраивать, контекст читал = не нашёл решение своей проблемы. Если вы пождскажите как, то я буду премного благодарен