Здравствуйте, Гость

NTFS

*
Являюсь сисадмином.
Люблю разбираться в технике.
Раздобыл вышеуказанную карту dvr sk-2000 ss
Для наглядности вот ссылка с фото
http://www.videowatch.ru/index.php?productID=529&picture_id=581
Плата у меня есть, выходы 2 разъемов вроде D-SUB или DVI есть
но вот подключающихся к ней 2 разъемам на другом конце которых по 8 тюльпанчиков для камер нет.
Подскажите где такие можно приобрести или же у кого могут быть чтобы за пиво прозвонить какой контакт куда идет (думаю найду разъем и приделаю сам эти тюльпанчики)

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
 :Pэт уже не IT - а кружок радиолюбителей!

Слушай, ты бы щелкнул штоли разъем и платку, а то судя по модельке - там не Д-сабы, а BNC.
И сесли Д-сааб - тогда скольки пиновый, вот у меня под рукой 15 пин - 4 видео - 4 аудио - хвост.
Там нумерация такая: глядя на него мелкая сторона тропеции внизу, 1й контакт на длинной трапеции слева и пошли по порядку до 15го.
Вообщем -  первый видео - эьл 1 и 9й контакт, второй - 2 и 10, третий - 3 и 11, четвертый - 4 и 12, дальше по порядку идут контакты аудио, я думаю во всех хвостах так парами и идут.

Серж74

*
Являюсь сисадмином.
Люблю разбираться в технике.
Раздобыл вышеуказанную карту dvr sk-2000 ss
Для наглядности вот ссылка с фото
http://www.videowatch.ru/index.php?productID=529&picture_id=581
Плата у меня есть, выходы 2 разъемов вроде D-SUB или DVI есть
но вот подключающихся к ней 2 разъемам на другом конце которых по 8 тюльпанчиков для камер нет.
Подскажите где такие можно приобрести или же у кого могут быть чтобы за пиво прозвонить какой контакт куда идет (думаю найду разъем и приделаю сам эти тюльпанчики)
Конекс 848, страшная плата . В свое время крови попила. очень привередлива к уровню сигнала.

NTFS

*
Да, жилок 15
и при такой раскладке как раз 1-9 2-10 3-11 будут как раз рядом и видимо одна такая пара идет к камере
выходит по 8 камер к каждому шлейфу можно подключить и одна жилка будет не задействована.

Теперь попробую подключить на такую пару хотябы один или пару видеосигналов
включу компьютер с платой и установлю его драйвера. Сигнал он я понимаю будет проверять сразу же после установки дров. Полярность я понимаю при подключении значения не имеет?

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
 ;D  ну чо сказать - полярность имеет и еще какое - вообщем на разъеме 1й - это сигнал видео - 9й получается минус. И т.д.

насчет картинки, если ты только дрова найдешь под плату, то получишь болт, нужен софт еще - который тебе будет распаковывать картинку родную. :-*

NTFS

*
Спасибо. А то уже был повод спалить при неправильном подключении.
Софтину скачал из инета, старая правда, года 2002. Где то на форуме видел, что жаловались, ее никто не обновляет и думаю уже не будет.
Весит софтина 7мб так что думаю там все должно быть.

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
ну вроде , да , похоже.
Спалить не бойся, ты же не питание дергаешь.
По видеокабелю идет всего 1В.