Здравствуйте, Гость

руслан222222

*
Беспроводное видео
« : Ноябрь 20, 2011, 05:44:05 pm »
Здраствуйте.Задача такая. Устанавливаем в помещении скрытую камеру небольших размеров.Питание 220в есть. Место для установки видеорегистратора на растоянии около метра от камеры есть. После установки видеокамеры, ее обслуживание нежелательно. т.е доступ возможен к ней но крайне не желателен. Видеокамера должна снимать все происходящее, желательно в определенный временной интервал. Я раз в неделю подъезжаю с ноутбуком к месту установки камеры на расстояние примерно 50 метров и скачиваю все видео заснятое камерой на ноутбук по беспроводному доступу и также могу просматривать в режиме live.Также желательно чтоб все это было максимально зашифрованно, чтоб ни кто не смог получить заснятое видео с камеры кроме меня. Будьте добры, укажите какое оборудование может реализовать написанное выше.

medved.oos.cc

*
Re: Беспроводное видео
« Ответ #1 : Ноябрь 20, 2011, 06:22:19 pm »
видеорегистратор
вай-фай-роутер
провода
беспроводная камера вам не нужна
устанавливая камеру скрыто вы нарушаете закон
по стоимости можно в десятку уложиться и с хорошим качеством, бесшумно и компактно
ещё бы добавить резервное питание а это уже габаритно
совсем без обслуживания - ну надо тестировать тщательно чтоб выявить заранее все возможные в будущем сложности

spyke077

*
Re: Беспроводное видео
« Ответ #2 : Ноябрь 29, 2011, 08:43:33 pm »
Можно попытаться сделать при помощи одной сетевой камеры и роутера типа DIR-300 с флешкой или винтом (в идеале SSD - чтобы вообще бесшумно было) подключенным в USB, но как бы скрыто - это не есть хорошо... за это можно получит по шапке и очень сильно...