Здравствуйте, Гость

lys76

*
Привет уважаемому сообществу!
Предисловие такое: производственное предприятие. Руководство решило, что неплохо бы заиметь "третий глаз". После поисков, выбор остановился между означенными (может не самый лучший, но в наших окрестностях и выбирать, как оказалось, особо и не из чего). Так вот, предлагают камерки:
один поставщик Vision Hi-Tech VB60CSHRX-VF49 IR
другой - Acumen'ы:Ai-IR59;Ai-IR93S;Ai-IR97N;Ai-IR49.
Съемки необходимо производить как на улице, так и в помещениях. Самая большая дистанция - ~80 м. Собственно, что смущает: понимаю, что Корея скорее всего получше Тайваня, НО... поставщик1 предлагает использовать одинаковые камеры при разных условиях съемки, уверяя, что картинка от Vision по качеству не будет уступать акьюменам. Но это же не так? Набор камер от акьюмен говорит о том, что проводил пробные съемки и для каждого из условий был найден лучший вариант камеры. Мне интересно ваше мнение.
И еще...по регистраторам. Также выбор между: Ai-D163 и SDRM-16M4 SOLAR. Конкретно интересует: при загрузке всех 16 каналов какую максимальную скорость записи в максимально качестве картинки обеспечит второй? В описании указана скорость системы 400 к/с, т.е. обещает в режиме реального времени. Возможно, но вряд ли это будет 704х576. Или я ошибаюсь?

alexsochi

*
Re: Камеры Vision или Acumen: что предпочесть?
« Ответ #1 : Июнь 24, 2010, 12:08:08 am »
acumen гавно с завышеной ценой

попробуй microdigital 6220vtd 20h - чувствительность хорошая, картинка с живыми цветами в отличии от acumen.

lys76

*
« Ответ #2 : Июнь 24, 2010, 12:17:51 am »
источник не укажу, но напротив встречал положительную оценку acumen с т.з. цена/качество.

alexsochi

*
« Ответ #3 : Июнь 24, 2010, 12:29:05 am »
Причем тут источник, поставь две камеры на обьект рядышком и посмотри картинку.

lys76

*
« Ответ #4 : Июнь 24, 2010, 12:42:12 am »
Так и хотел поступить, но предоставили для съемки только acumen. Увиденное с ног не валило, но и отстойным видео это не назовешь. Однако соглашусь, что опыта в сей области имею мало, поэтому и хотел выслушать авторитетные замечания.

lys76

*
« Ответ #5 : Июнь 24, 2010, 01:09:02 am »
alexsochi, как я понял из твоих наблюдений лучше с acumen не связываться.
+ А по камере vision есть что сказать? и по регистраторам?

lys76

*
« Ответ #6 : Июнь 24, 2010, 09:27:03 am »
Будут еще мнения?

Оффлайн Dr_Di

*
  • 110
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июнь 24, 2010, 09:48:33 am »
В общем Acumen делают не плохие камеры, но бывает что характеристики некоторых моделей из линейки мягко говоря завышенны.

lys76

*
« Ответ #8 : Июнь 24, 2010, 10:49:38 am »
Dr_Di - спасибо за отклик.
Но хотелось бы побольше конкретики, а именно, регистратор SOLAR с каким разрешением дает скорость 400 к/с для системы? или мне с подобными вопросами в другой топ? Если акьюмен - это не есть хорошо, то что конкретно (картинка так себе - слышал, но я видел картинку - меня вполне удовлетворила)?

hello_kate

*
« Ответ #9 : Июнь 24, 2010, 03:25:18 pm »
насчет Acumen - чистая правда, качество и характеристики их камер ничем не отличаются от аналогичных, представленных на рынке, а высокая цена объясняется огромными рекламными издержками, а не уникальностью товара.

что касается регистраторов Solar, то от монтажников слышала, что с ними вообще лучше не связываться.  Недорогой 16-канальник реального времени со сквозными входами можно купить у нас: http://www.rksecurity.ru/catalog/catalog_67.html

lys76

*
« Ответ #10 : Июнь 24, 2010, 03:47:02 pm »
а что скажете про MDR-16800? В работе, кроме акьюмена, который привозили на тестовые съемки, мало чего видел. Прихожу к выводу, что сухим цифрам тех.характеристик тоже особо доверять не стоит: например, предложенная MDC-6220VTD-20H имеет матрицу их 440 000 пикселей и по заверениям alexsochi дает картинку лучше акьюма, тогда как у Ai-IR59 пикселей немного поболе будет и неодинаковость качества картинки можно списать на субъективное восприятие наблюдающего. Или я не прав? Прошу ногами не пинать, если кого задел :)

megagosu

*
« Ответ #11 : Июнь 24, 2010, 06:50:26 pm »
В CCTV столько характеристик друг с другом завязано... Читай форум, тут многое изложено.
Качество картинки кроме сухих характеристик зависит от типа матриц, прошивки, оборудования, объектива, используемого регистратора(платы видеозахвата) монитора.
Из недорогих камер по соотношению ЦЕНА-качество я бы назвал камеры MC Electronics.
Сам с акуменом не работал но судя по мониторингу рынка:
У Acumen действительно дешевые только PTZ камеры.(но вот с качеством хз можно примерно помотреть на сайте devline.ru там на демо стоит PTZ акумен) У остальных акуменов ценник средестатистический в отрасли.
С виженами дело имел, ценник еще больше акумена, качество сравнимо с MC Electronics ( толко последний в 1.5 раза дешевле)
« Последнее редактирование: Июнь 24, 2010, 06:52:00 pm от megagosu »

lys76

*
« Ответ #12 : Июнь 24, 2010, 11:36:46 pm »
Вот кстати, так ли хороша матрица 1/3" Ex-view 560 ТВЛ(в вижн названной вначале модельки) в сравнении с 1/3" Super HAD CCD 600 ТВЛ?

Оффлайн Dr_Di

*
  • 110
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Июнь 25, 2010, 10:07:23 am »
Dr_Di - спасибо за отклик.
Но хотелось бы побольше конкретики, а именно, регистратор SOLAR с каким разрешением дает скорость 400 к/с для системы? или мне с подобными вопросами в другой топ? Если акьюмен - это не есть хорошо, то что конкретно (картинка так себе - слышал, но я видел картинку - меня вполне удовлетворила)?

Конкретнее это завышение разрешения камер (сталкивался с отдельными моделями), также не обоснованное заявление температурных характеристик -45...45.
А так в общем они молодцы, хороший у них маркетинг!

hello_kate

*
« Ответ #14 : Июнь 25, 2010, 01:52:37 pm »
Вот кстати, так ли хороша матрица 1/3" Ex-view 560 ТВЛ(в вижн названной вначале модельки) в сравнении с 1/3" Super HAD CCD 600 ТВЛ?

смотря чего Вы от камеры ждете: просто качественной картинки высокого разрешения при стандартном освещении или еще и высокой чувствительности в ночное время... если высокая светочувствительность не нужна, то надо брать Super HAD, во-первых, по цене будет дешевле чем Ex-View, а, во-вторых, качество картинки при нормальном освещении, как минимум, не хуже или лучше (зависит от конкретной готовой камеры).