Здравствуйте, Гость

Sergei

*
Re: прошу помощи(видеонаблюдение на даче)
« Ответ #15 : Октябрь 07, 2010, 12:30:31 pm »
3G в телефоне если есть то можешь проверить какой сотовый оператор тебе подойдет, потом покупаешь USB модем со статическим айпи адресом, и радуешься жизни

Sergei

*
« Ответ #16 : Октябрь 07, 2010, 12:43:42 pm »
если у тебя стоит регистратор тебе кроме модема надо купить будет роутор, его надо перепрошить, чтобы он видел твой модем модем настраиваешь через компьютер, вставляешь в роутер, а роутер в регистратор и все !!!!!!!!!!!!!!!!!!

video-it

*
« Ответ #17 : Октябрь 12, 2010, 08:05:50 am »
Становится понятно немного.
Теперь понять какой оператор даст нормальную скорость , да и публичный статический адрес.
Ох...ведь это видео ...думаю не будет через мобильного оператора работать (скорости у них низкие)
В любом случае СПАСИБО....буду искать оператора, чтобы давал на тест свой модем.

Sergei

*
« Ответ #18 : Октябрь 12, 2010, 09:53:45 am »
смотри чтобы 3G работало тогда все будет хорошо, для проверки тебе ненужен модем, поспрашивай у друзей у кого есть в телефоне 3G , съезди с ним на дачу и проверь работает ли у него интернет, если да то смело покупай модем все будет хорошо не сомневайся , уже не раз испытано!!!!!

video-it

*
« Ответ #19 : Октябрь 12, 2010, 09:57:53 am »
ок, понял, спасибо

demidroll

*
« Ответ #20 : Октябрь 16, 2010, 04:15:28 pm »
Через 3G мне кажется тоже не прокатит, операторы хорошую скорость дают до 2 гигов трафика, потом тупо переходит на 128кб.

video-it

*
« Ответ #21 : Октябрь 17, 2010, 10:08:19 am »
ну тут я так понимаю уже вопрос денег, ...будешь платить, будет скорость.
Самое главное это найти нормальный роутер и чтоб был статический IP адрес. А пока что то мне мобильные операторы плохо отвечают на эти запросы:(

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Октябрь 17, 2010, 09:33:30 pm »
Статический IP адрес в принципе не обязателен, для этого есть  сервисы типа dyndns + настроить роутер для работы с ним, а вот его реальность обязательна.

video-it

*
« Ответ #23 : Октябрь 17, 2010, 10:04:46 pm »
Вот с чем я столкнулся. Реально есть роутеры с wan интерфейсом под 3g модем, но все операторы (паразиты) не дают статических адресов и более того во всех этих роутерах нет динамического днс.
Иными словами создаётся впечатление что операторы специально с этим борятся.
Кто нибудь нашёл роутер именно для этой цели?

demidroll

*
« Ответ #24 : Октябрь 18, 2010, 12:19:59 am »
Ну не знаю... статический IP стоит + к тарифу еще от 500 рубл в месяц, у мобильных операторов.

MARTin

*
« Ответ #25 : Октябрь 18, 2010, 01:58:54 pm »
Беспроводной портативный 3G маршрутизатор с аккумулятором 3G-6210n

- Подключает пользователей локальной сети к 3G связи или к кабельному/xDSL подключению
- Поддерживает переключение на кабельное/xDSL соединение при недоступности  3G связи
- USB 2.0 порт для 3G/3.5G модема
- 16-язычный мастер EZmax для подключения к Интернету, установки беспроводной защиты и обновления встроенной программы
- Соответствует IEEE 802.11b/g стандартам и совместим с IEEE802.11n стандартом
- Li-ion аккумуляторная батарея
- Поддерживает WEP,  WPA, WPA2, DDNS, QoS, Anti-DoS брандмауэр, MAC/IP фильтрация, URL блокировка, виртуальный сервер и DMZ

http://www.edimax.ru/ru/support_detail.php?pd_id=301&pl1_id=1

MARTin

*
« Ответ #26 : Октябрь 18, 2010, 02:03:52 pm »
Перепечатывать тех данные было лень, вот скриншот

Sergei

*
« Ответ #27 : Октябрь 18, 2010, 08:58:59 pm »
Мегафон без проблем предоставляет статический IP адрес 565 руб в месяц (безлимитка)

video-it

*
« Ответ #28 : Октябрь 18, 2010, 09:06:38 pm »
Ну чтож, и вроде как мегафон у меня на дачи работает. Главное чтоб было там 3Г и большая скорость. Надеюсь до нового года сделаю, по результатам обязательно отпишу.
Всем большое спасибо за информацию.

Sergei

*
« Ответ #29 : Октябрь 18, 2010, 09:09:53 pm »
если будет работать 3G все будет хорошо