Здравствуйте, Гость

nmv1976

*
Помогите пожалуйста подобрать оборудование, готовы разместить заказ:

Бюджет: 30 тыс руб 

Место установки: склад, сделанный из бывшего гаража Автобазы
Площадь склада 2-е комнаты х 40м2, итого 80м2
Температурный диапазон: -30 / +30 С
Повышенная влажность
Освещение: часто отгрузка при свете проникающем через ворота, т.е. полусумрак

Количество камер: 2 шт
Видеозапись только при движении (датчик движения)
Качество видеозаписи: дистанция 2-3 метра, желательно чтобы можно было рассмотреть надписи на коробках черным на белом фоне, высота букв 1 сантиметр.
Хранение видеозаписи: желательно в облаке, либо на видеорегистраторе установленном в том-же помещении в навесном шкафу
Хранение видеозаписи: минимум 200 часов.
Доступ к интернету возможен только по воздуху (3G/4G) лучше на перспективу 4G
Возможность просмотра через интернет как в онлайн режиме, так и просмотра архива

« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2013, 11:32:55 pm от nmv1976 »

medved.oos.cc

*
по бюджету только аналоговые камеры и видеорегистратор
а 3ж это вобще фантастика ничего вы там не сможете по 3ж смотреть ;D
а по техническому заданию бюджет множьте на 5 как минимум ;)

заказчики сказочники  :o

nmv1976

*
видел готовые комплекты для дачи стоимостью 15 тыс.руб. за комплект, почему этот вариант дорогой? температура ? освещение ? что-то другое ?

medved.oos.cc

*
по разрешающей способности камер
надо указать
например
дверь или окно шириной метр х метр
вот тогда и то вряд ли вы на коробках что-то прочитаете
а чтоб читать на коробках - надо мегапиксельные камеры а не аналоговые про которые вы пишете
разницу понимаете - аналоговая камера или ай-пи камера?
разница как раз в цене в разы

я исхожу из вашего технического задания которое вы написали

в ваш бюджет вы только сможете отличить человека от собаки, общую картину что происходит, но никак не чтение любых надписей! даже если буквы будут по 5-10см

medved.oos.cc

*
заказ размещать в китае и ждать чуда  ::)

nmv1976

*
надо указать
например
а чтоб читать на коробках - надо мегапиксельные камеры а не аналоговые про которые вы пишете

в ваш бюджет вы только сможете отличить человека от собаки, общую картину что происходит, но никак не чтение любых надписей! даже если буквы будут по 5-10см

уменьшил количество камер до 2, и расстояние по видимости объекта до 2-3 метров, на какую сумму надо рассчитывать ?

alexbor15

*
надо указать
например

уменьшил количество камер до 2, и расстояние по видимости объекта до 2-3 метров, на какую сумму надо рассчитывать ?
Нарисовать пуковки ,из них слова,предложения и т.д ,отойти от этого шедевра на 2-3 метра,и попробовать почитать,при свете,потом в хз каких условиях,и решить,оно как прокатывает???или ну ее нах....,и купить за 15тр цифровые камеры и поставить???

MARTin

*
Да ладно пугать человека.
Китайцы стараются вовсю, есть уже гибридные регистраторы 4-х канальные с разрешением до 720p (для 4-х IP-камер), мне они достаются по 2990 руб. Есть и камеры уличные с тем же разрешением, поддержка ONVIF, правда проводные, опять же за 4000 руб (для меня). Один минус, гарантия всего 6 месяцев и описания на английском, но веб-морда отлично русифицирована, как и комплектное ПО.
Но, соответственно не бренд (так и не нашел, что за контора "печет пирожки") - т.е. за "имя" денег не берут, но и многого не обещают.
Сколько продаем и ставим, пока всё работает благополучно, но не без шаманства - это уже высокие флюиды профессии, в некотором роде азарт - заработает, не заработает.

По-этому есть всегда выбор - деньги и качество (хотя бы относительное) или дешево, но в ожидании подвоха. В принципе вписаться в 30 т.р можно, вместе в 3/4G роутером Keenetic 4G II.

Кстати, регистраторы - классные! Ниже пара картинок.
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2013, 08:45:31 pm от MARTin »

Pronto

*
4 камеры 1.3 - 2 Мп  -- можно найти вполне вменяемые в районе 5-7 тыс. Минимум две камеры -- 10-15 тыс.

Сетевой регистратор на 4 IP камеры с разрешением до 2Мп и HDD 500Гб -- с 4х камер видео будет храниться 7-8 дней -- почти 200 заявленных часов.
15-17 тыс.

К этому делу источник питания с АКБ чтобы в случае отключения электричества какое-то время велась запись -- 4 тыс.

Уже 30-35 тыс. только оборудование для непосредственно видеонаблюдения.

Теперь добавить 4G-связь -- это стандартный девайс от Yota за 5 тыс. (тариф в 900 р вполне подойдет) -- при условии что не надо будет изобретать антенны и прочее для усиления сигнала.

Т.е. 40 тыс. бюджета -- это только оборудование.
Если делать на чем то значительно дешевле - то скорее всего ни нормальной техподдержки, ни гарантии на оборудование -- велика вероятность, что потраченные деньги уйдут в пустую.

AlexPo

*
-30/+30, полумрак, там что пленные работают :o

rizan

*
Для таких температурных диапазонов и влажности можете применить сетевой  коммутатор http://tfortis.ru/psw-1.html
Но наверно в бюджет не уложитесь точно

Deep

*
Прошу прощения за оффтоп.
Допустим поставит человек систему и 3G\4G модем. Но, насколько мне известно, операторы не дают белых IP, даже серого нет. Как в этом случае удаленно использовать систему?
Всякие DynDNS по идее не прокатит, нужно что-то типа соединения VPN от регистратора к удаленному серверу. Есть удачный опыт?

У меня был опыт настройки VPN соединения. И почти все работало, подводило только качество связи. Но это гемор.
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2014, 10:02:25 pm от Deep »

zorko

*

в ваш бюджет вы только сможете отличить человека от собаки,

Дайте две,    ;D  честное слово, МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ СРАВНЕНИЕ!!  ДОБАВЛЮ В НОВУЮ КНИЖКУ  ;D

Даже использую 2-мегапикселя, буквы в 1 см, видно не будет!!! , (тем более плохое освещение)

В общем то в эту сумму можно купить оборудование, на 2 камеры, но ставить будете самостоятельно!
Исходя из технического задания, действительно нужно бюджет умножать на 5 !!!

На ё-те работает удалёнка, У мегафона есть статика.
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2014, 08:40:51 am от zorko »

EWLON

*
Могу предложить такой комплект: http://www.longrange.ru/product_details.php?pro_id=365  P2P есть, ну в с подключением через модем - ищите сисадмина с крепкими нервами.
Картинка с него прилагается. В читабельности можно убедиться.