Здравствуйте, Гость

zipiz

*
мониторчик для коридора
« : Июнь 12, 2010, 10:43:06 pm »
Посоветуйте мониторчик для отображения картинки с камеры обычной, тыс за 2-3 (аналоговый сигнал). Планируется повесить на лестничной площадке и подсоединить к монитору, висящему на стене в квартире, чтобы можно было включить картинку в любой момент. Ищу что-то типа цифровой фото-рамки по габаритам и в пределах 7 тыс.руб.

Или может есть еще какой-то вариант организации данной схемы?
Основной критерий - не большой монитор на стену и камера. Бюджет ~12 тыс...
« Последнее редактирование: Июнь 12, 2010, 11:11:48 pm от zipiz »

alexbor15

*
Re: мониторчик для коридора
« Ответ #1 : Июнь 13, 2010, 09:05:32 am »
Посоветуйте мониторчик для отображения картинки с камеры обычной, тыс за 2-3 (аналоговый сигнал). Планируется повесить на лестничной площадке и подсоединить к монитору, висящему на стене в квартире, чтобы можно было включить картинку в любой момент. Ищу что-то типа цифровой фото-рамки по габаритам и в пределах 7 тыс.руб.

Или может есть еще какой-то вариант организации данной схемы?
Основной критерий - не большой монитор на стену и камера. Бюджет ~12 тыс...
раз десять перечитал ,но так и не понял что надо.......,сформулирован вопрос так что без......,не разберешся,из текста я понял что надо мониторчик повесить на лестничной площадке??????и подсоеденить к монитору в квартире?????
Вы бы описали задачу попонятней,что есть,что надо,где камера-камеры планируете ставить.
Единственное могу порекомендовать домофон с подключением дополнительного монитора и камеры,в инете этого полно,в ваш бюджет укладывается.

zipiz

*
« Ответ #2 : Июнь 13, 2010, 10:26:16 am »
сори за непонятки.
Что хочу:
 - установить камеру на площадке с лифтами за общей дверью (жилой дом, 5-ый этаж) BNC или тюльпан.
 - в квартире у входа повесить на стенке маленький монитор размером с электронную фото-рамку, чтобы можно было посмотреть картинку у лифтов в любой момент.
На данный момент еще не определился с аппаратной частью, поэтому выслушаю любые предложения. В квартире есть трубка домофона - Vizit УКП-9М.
Т.к. в этом вопросе новичек, не знаю, подойдет-ли экранчик с трубкой от других домофонов. Звонок выведен отдельно.
Не хочется крепить "антивандальную" панель рядом с обычными звонками соседей, да и камера будет висеть в углу на потолке.
Спасибо.

alexbor15

*
« Ответ #3 : Июнь 13, 2010, 12:35:57 pm »
сори за непонятки.
Что хочу:
 - установить камеру на площадке с лифтами за общей дверью (жилой дом, 5-ый этаж) BNC или тюльпан.
 - в квартире у входа повесить на стенке маленький монитор размером с электронную фото-рамку, чтобы можно было посмотреть картинку у лифтов в любой момент.
На данный момент еще не определился с аппаратной частью, поэтому выслушаю любые предложения. В квартире есть трубка домофона - Vizit УКП-9М.
Т.к. в этом вопросе новичек, не знаю, подойдет-ли экранчик с трубкой от других домофонов. Звонок выведен отдельно.
Не хочется крепить "антивандальную" панель рядом с обычными звонками соседей, да и камера будет висеть в углу на потолке.
Спасибо.
Ну вот теперь понятно,можно предложить следующий вариант,видеокамера KMC-WS83R10 ~ 1449р,Видеокамера цвет. погодозащищённая купольная антивандальная KMC-WS83R10 с ИК подсветкой 10м CCD LG 1/3", 0.5 lux, 420 line, 12v DC, объектив: (3.6mm 6mm 8mm ),ваш случай объектив 3.6,в качестве монитора ,любой монитор для ПК на который денег не жалко,БП-1А ~ 500-600р,если не найдете монитор по приемлемой цене со входом RCA то преобретете дополнительно,CV-CT750VGA (FLY7503M)-~2100р(преобразователь видео с bnc в vga,провод-кабель ~10р.м,вот и подсчитайте во сколько уложетесь,либо можно в качестве монитора посмотреть на всякие экраны для автомашин.

zipiz

*
« Ответ #4 : Июнь 13, 2010, 01:02:51 pm »
благодарю за указание конкретных названий. собственно, основная проблема осталась неразрешенной.
очень не хочется вешать на стену компьютерный монитор, т.к. необходимый размер экрана должен быть гораздо меньше.
в идеале - это либо фоторамка с видео-входом, но я таких не встречал. Либо домофон с экранчиком, но чтобы звонок (сохранилась функция установленного в доме домофона, трубка УКП-9М) поступал на трубку, а экранчик использовался для установленной на лестничной площадке камеры и можно было всегда посмотреть что там происходит. Насколько возможен такой вариант?
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2010, 01:04:43 pm от zipiz »

alexbor15

*
« Ответ #5 : Июнь 13, 2010, 01:27:12 pm »
благодарю за указание конкретных названий. собственно, основная проблема осталась неразрешенной.
очень не хочется вешать на стену компьютерный монитор, т.к. необходимый размер экрана должен быть гораздо меньше.
в идеале - это либо фоторамка с видео-входом, но я таких не встречал. Либо домофон с экранчиком, но чтобы звонок (сохранилась функция установленного в доме домофона, трубка УКП-9М) поступал на трубку, а экранчик использовался для установленной на лестничной площадке камеры и можно было всегда посмотреть что там происходит. Насколько возможен такой вариант?
трубка вашей модели это аудиодомофон в вашем доме,скрещивать одно с другим мало вероятно да и незачем,у вас я как понямаю отсутствует полноценный видеодомофон в квартире,а трубка предназначена для общения и открывание входной подъездной двери,так что толку от наличии в вашей квартире этой трубки и поставленной вашей задаче нет.
Если для вас важно дизайн и малый размер,то читайте про видеодомофоны,их на любой вкус полно,и чб и цв ,и разный размер по диагонали,а вызывную панель не обязательно для вашей задачи ставить на площадку,достаточно повесить то что советовал,а камеру подключить к видеодомофону,в них есть хорошая функция(не все модели) ,при нажатии открывания кнопки на панели видеодомофона вы принудительно запускаете просмотр видеоизображения с камеры на вашем домофоне,тем самым то что вы хотели вы получите,это маленький экран в квартире,и возможность в любой момент времени посмотреть что творится на площадке.

zipiz

*
« Ответ #6 : Июнь 13, 2010, 02:21:40 pm »
а можно указать хотя бы одну модель видео-домофона подходящую точно под мои требования. На сайтах как правило не указывают функцию принудительного включения картинки.
И вот еще что. Нашел такой экранчик - EverFocus (Тайвань), модель EN-200/P. Разрешение маловато - 320(H) x RGB x 240(V), и я не совсем владею терминологией, касаемо видеовхода - 0,75Vp-p~1Vp-p. Это какой тип подключения? Что можете сказать об этом мониторе? Качество картинки желательно получить хорошее.

И еще заинтересовал такой вариантик, если не сложно, посмотрите в инструкции тип подключения видео-кабеля (т.е. возможность подключения к внешней камере BNC). Что за обозначения A,G,B,V?

« Последнее редактирование: Июнь 13, 2010, 02:33:27 pm от zipiz »

alexbor15

*
« Ответ #7 : Июнь 13, 2010, 03:51:00 pm »
а можно указать хотя бы одну модель видео-домофона подходящую точно под мои требования. На сайтах как правило не указывают функцию принудительного включения картинки.
И вот еще что. Нашел такой экранчик - EverFocus (Тайвань), модель EN-200/P. Разрешение маловато - 320(H) x RGB x 240(V), и я не совсем владею терминологией, касаемо видеовхода - 0,75Vp-p~1Vp-p. Это какой тип подключения? Что можете сказать об этом мониторе? Качество картинки желательно получить хорошее.

И еще заинтересовал такой вариантик, если не сложно, посмотрите в инструкции тип подключения видео-кабеля (т.е. возможность подключения к внешней камере BNC). Что за обозначения A,G,B,V?
Посмотрите в инете вот это цветной видеодомофон D 700 Цветной 4-x проводный, 7" LCD TFT видеодомофон на две вызывные панели и дополнительную видеокамеру. Питание DC 16V (адаптер в комплекте). В подарок 4-x проводная вандалоустойчивая панель.Габариты:
Там же и инструкцию можно найти на этот домофон,из всего комплекта вас будет интересовать сама панель,блок питания панели и разъем подключающий дополнительную видеокамеру к панели,в связи с тем что вы не собрались использовать вызывную панель из комплекта,то A,G,B,V мы не рассматриваем,а так - это обозначение проводов соеденеящих монитор и вызывную панель.

zipiz

*
« Ответ #8 : Июнь 13, 2010, 06:08:32 pm »
хороший вариант Spezvision D 700, правда продается насколько я понял только в Воронеже и Н.Новгороде и Уфе, судя по поиску в сети. Я же нахожусь в Москве.

Вот на такой аппарат наткнулся сейчас. И вроде-бы он меня устраивает. Входы S-Video, RCA. Если использовать указанную Вами камеру с ИК-подсветкой "KMC-WS83R10", то никаких переходников на видео-кабель устанавливать не придется?
И еще, пожалуйста, подскажите название какого-нибудь устройства, чтобы разветвить композитный сигнал с камеры если возможно.
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2010, 06:45:38 pm от zipiz »

alexbor15

*
« Ответ #9 : Июнь 13, 2010, 07:45:45 pm »
хороший вариант Spezvision D 700, правда продается насколько я понял только в Воронеже и Н.Новгороде и Уфе, судя по поиску в сети. Я же нахожусь в Москве.

Вот на такой аппарат наткнулся сейчас. И вроде-бы он меня устраивает. Входы S-Video, RCA. Если использовать указанную Вами камеру с ИК-подсветкой "KMC-WS83R10", то никаких переходников на видео-кабель устанавливать не придется?
И еще, пожалуйста, подскажите название какого-нибудь устройства, чтобы разветвить композитный сигнал с камеры если возможно.
ну насчет того что данную модель нельзя найти в Москве я очень сильно сомневаюсь,а то что вы привели вполне пойдет для вашей задачи,насчет переходников....если вы имеете ввиду как соеденить камеру и сам монитор,то я обычно срезаю с камеры все раземы и соеденяю через клемную колодку,во первых более надежный контакт,и меньше места займет вместе соединения,на 100% не помню но помоему данная камера выводит сигнал через BNC маму,вам понадобится BNC папа,либо под пайку либо под обжим,выбирать вам,либо как я говорил выше,срезать и соеденить более надежно.
Насчет разветвить,вот тут можете посмотреть http://www.shop-sb.ru/search/filter.php?arrSearchFilter_ff%5BNAME%5D=%F0%E0%E7%E2%E5%F2%E2%E8%F2%E5%EB%FC&set_filter=&set_filter=Y
aVD-102 усилитель-разветвитель 1 вход| 2 выхода

Dimus

*
« Ответ #10 : Июнь 14, 2010, 05:54:09 pm »
если нужно "просто смотреть" подойдет автомобильный телевизор с видео входом