Здравствуйте, Гость

Georgy000

*
Добрый день всем!

Хочу поделиться тем, что натестировал сам.
аналоговая камера 960H (4 тыщи рублей), регистратор (4 тыщи рублей) соединены через витую пару 305 метров, без приемопередатчиков- Цветопередача и резкость не отличаются от подсоединения напрямую (через метр коаксиала), но есть непонятная полоска слева экрана. Сигнал пущен по одной паре, питание сначала пущено также по одной паре, но пришло 9 вольт (на 305 метров)- камера показывала, но плохо, далее питание было пущено по двум парам, пришло 12.28 (ровно столько же сколько и на самом БП)- потерь никаких нет. Когда подключили камеру, напряжение упало до 8,5 вольт (потребление камеры  560мА с подогревом), камера работала. Я думаю, чтобы исчезла полоска, достаточно будет пассивных передатчиков. Хотя и ее заметил только я, остальные наблюдатели сказали, что не обратили внимание.

По КВК 2*0,75 200 метров безупречно работают, как домофон Коммакс, так и камеры. Никакой разницы в картинке между метровым кабелем и двухсотметровым нет. Падения напряжения на данном проводе практически нет, десятые доли.

Домофон по витой паре не пробовал. Может как-нибудь позже. Но думаю, заработает, если 4 провода домофона- раскидать пропорционально по 8 проводникам витой пары.

Написал пост к тому, что многие слишком преувеличивают свои расчеты. А может мне просто с кабелем и оборудованием повезло. Кабель покупался: коаксиал по 22 рубля, витая пара по 7 рублей.

zorko

*
ну примерно так оно и есть на самом деле.

Только реально по коксу изображение лучше передавать, особенно если дистанция небольшая, но можно схватить помеху на длинном кабеле.

По витой паре с приёмо-передатчиками помех не будет, но картинка незначительно хуже.

Если по витой паре подключить 2 камеры без приёмопередатчиков, то сигнал наслаивается друг на друга "Весёлые картинки", можно эмитировать приведение.

medved.oos.cc

*
надо ШВВП попробовать и телефонную лапшу, намного дешевле

Georgy000

*
ну примерно так оно и есть на самом деле.

Только реально по коксу изображение лучше передавать, особенно если дистанция небольшая, но можно схватить помеху на длинном кабеле.

По витой паре с приёмо-передатчиками помех не будет, но картинка незначительно хуже.

Если по витой паре подключить 2 камеры без приёмопередатчиков, то сигнал наслаивается друг на друга "Весёлые картинки", можно эмитировать приведение.
это все понятно.

На бухте витухи двоения никакого не увидел, только полоску какую-то слева. Ухудшения картинки на витой паре тоже не увидел, вполне себе четкая и яркая картинка.

Собственно тема о том, что не все так страшно, как об этом пишут некоторые. Дело не в экономии. Дело в том, что тут поголовно все пишут, что на более ста метрах, просто необходимо искать отдельное питание. Это либо преобразователи на каждую камеру и блок питания 12-48-12В, либо какая-то розетка, которую чаще всего не найдешь. Это неудобно и лишний гемморой. Собственно на замеренных мной длинах никакого падения напряжения нет, и можно смело пускать питание по двум парам витой пары или по ШВВП 0.75.
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2014, 07:31:56 pm от Georgy000 »

medved.oos.cc

*
Молодец какой! Вот побольше бы таких ;)

Georgy000

*
Это был сарказм? :)

В качестве небольшого подтверждения моих слов сфоткал полоску, которая появляется на витой паре без приемопередатчиков. Как видно, никаких двоений картинки нет. Сама картинка размытая, потому что объектив не юстировали. В целом она ничем после юстировки не отличается от коаксиала.

Собственно, это были лично мои маленькие опыты, и я не гарантирую никому, что у Вас так будет работать. И правильнее делать с учетом всех расчетов- я не спорю.

ЗЫ, подключали все на объекте через комбинированный КВК что на фото. Были интересны только просадки напруги в зависимости от длины, чтобы понять, нужно ли доп питание или нет.
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2014, 03:51:49 pm от Georgy000 »

Nomad

*
надо ШВВП попробовать и телефонную лапшу, намного дешевле
Вы будете смеяться, но я таки видел такое подключение в славном городе Ухта в 4-х этажной общаге. Скоро до бельевых верёвок дело дойдёт.

medved.oos.cc

*
Делал объект телефонной лапшой (видео) в 1999 году, примерно.

Работало классно, месяца два ;D а потом...

...
Продолжение следует ;)

Georgy000

*
а что могло такого произойти с проводом если два месяца работало, а потом перестало?

kentsize

*
Бухта витухи и растянутя 305 м витуха, вы очень удивитесь, совсем разные вещи ;)

Georgy000

*
не спорю, на растянутой скорее всего двоение я и словлю. Но на питание и прохождение сигнала не влияет состояние витой пары (в бухте она или растянута). Двоение можно победить копеечными приемопередатчиками. так что проблем на растянутой витухе я не вижу опять же.

kentsize

*
Ну так об этом и речь, хоть пассивные приемо-передачики нужно по любому ставить. Задача передатчика заключается в преобразовании несимметричной передачи данных в симметричную, а приемника наоборот. Только в этом случае наводка помехи в двух жилах одной витухи получается в противофазе и сама себя гасит. Но затухание сигнала, от использования пассивных балунов становится только еще больше.

zorko

*
Да всё верно, все варианты правильные!  ;D но теперь никому об этом не говорите :)   ;D ха ха ха

Все таки  я считаю нужным, стараться придерживаться варианта рассчитанного производителем оборудования!!!

Вот из недавних тестов: Китайские "Комплекты видеонаблюдения" в комплектации подобных комплектов имеется готовый кабель с разъёмами, но на удивление этот кабель очень тоненький, и по весу кабель очень лёгкий. После проведения тестирования оказалось что подобный кабель не пропускает сигнал с разрешением более 480 твл. а по изображению практически разницы невидно.

У нас в продаже тоже есть готовый кабель с разъёмами, но у него сечение в два раза больше, инженеры после проверки дали заключение:  - 600 твл. соответствует. 

ну и остаётся сделать выводы: если вы очень хотите, то можете передавать сигнал хоть через "бельевую верёвку" но это в конечном этого обязательно отразиться на качестве сигнала.

UTP кабель  - сечение жилы 0,5 скученные между собой 2 пары вполне себе пригодны для передачи питания на большие расстояния.
Но кабель бывает медный - а бывает и омеднённый.

Очень часто встречается К.З. на парах, будьте осторожны! 

Antonwano

*
Они не работают постоянно или при движении клавой перестают работать?