Здравствуйте, Гость

eventa

*
Доброго времени суток!

Честно говоря, совсем не разбираюсь в этом деле, интернет мне не очень помог. Помогите, пожалуйста, Вы!! Ситуация такая:
паркую машину во дворе дома, последнее время стали часто царапать, бить зеркала и тд. Делается это ночью, сигнализация срабатывает, но я не успеваю среагировать. Делает это человек (а не проехавшая машина)

Требуется камера, которую планирую разместить на балконе 4 этажа, охватывать желательно 30-40 метров расстояния влево и столько же вправо... Поскольку засечь надо не машину, а человека, то, наверное, нужно достаточно хорошее разрешение (при учёте что съёмка будет с 4 этажа) (есть вариант разместить на 1 этаже, но так вряд ли получится охватить весь двор, к тому же есть вероятность вандализма)
Двор освещается обычными фонарями и редко бывает совсем неосвещён
Ещё очень хочется чтобы была запись 24 часа и было бы ОЧЕНЬ хорошо если когда место на носителе заканчивается, автоматически шла бы перезапись. К носителям особо требований нет - CF там CF, SD так SD, хард значит хард, что-то ещё - значит что-то ещё... Но сидеть и наблюдать ночью за монитором - это не вариант конечно)
Что-то читала про видеорегистраторы, но не совсем разобралась что там к чему..
Также интересует вопрос автономного питания (проблематично будет на балкон 220 провести)

Заранее благодарю!!!

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
Ну во первых сверху если снимать- увидете только макушки... это Вам поможет?  Или у Вас машина под достаточным углом к балкону?
во вторых : вы машину в одном месте ставите? если нет, то надо камеру крутить. Поставить несколько камер не выход, так как в этом случае вы не сможете различить злоумышленника. Можете сделать проверку использую фотоаппарат с зумом, поймете какой обзор получите при наведении- в камерах все то же самое
в третьих регистратор с записью на хард работает от +10, так что придется его ставить в комнату (если балкон не отапливаемый) , а от него тянуть провода к камерам на улицу (вместе с питанием)

Clydgon

*
Здравствуйте!

У меня ситуация абсолютно такая-же как и у eventa.
Хочу повесить видеокамеру на улице на уровне окна 4-го этажа для наблюдения за своей машиной.
Вид из окна на фото ниже (http://opicture.ru/upload/2008/12/02/03/122822040513524.jpeg):

Практически всегда машина стоит в зоне обведенной красной линией.
Особенно волнует стоянка машины в темное время суток, в случае чего хочу по видеозаписи наити и наказать наглеца посягнувшего на мою собственность.
За окно я уже протянул обычный коаксиал (uniflex rg-6u) для видеосигнала и витую пару для всего остального (т.к. не знаю какие нужны провода для питания и т.д.).
С видеорегистратором вроде как определился: Panda ФОНЕТ.VGA
А вот камеру какую брать надо не пойму?
Т.к. в области видеонаблюдения практики нет, то приму к сведению любой совет касающийся выбора оборудования и попутных вопросов.

P.S.: Вторую камеру хочу повесить над дверью в подъезде, но там только витая пара и больше ничего. Также частенько свет вырубают. Может и для этих целей есть на примете какая-нибудь видеокамера?

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
а при таком ракурсе Вы сможете опознать злоумышленника????? только фигуру в одежде в лучшем случае... Возможно вот такой ракурс нужен? а это только одну машину можно взять камерой

Clydgon

*
Цитата: BMV
Возможно вот такой ракурс нужен?
Да, такой подошел бы. А как такое организовать?
На фото я представил только вид из окна, а не желаемый ракурс.

Порыл в инете камеры, что по поводу Germikom RX скажете?

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
вариантов много, можно использовать камеры с вариофокальным объективом (дл более точной настройки) как здесь http://www.aktivsb.ru/cat642.html (те у кого фокус не жесткий а типа того f2.9мм ~ 9.5мм

Clydgon

*
Цитата: BMV
вариантов много, можно использовать камеры с вариофокальным объективом
Так Germikom RX и есть варифокальная видеокамера.
Меня интересует опыть работы с данной аппаратурой.
Фокусировка будет автоматически меняться при появлении в зоне движущегося объекта или жестко задается при установке???

adam

*
Здраствуйте.А вы не думали об установке видеореистратора и камер прямо в машину.Я говорю не об обычных камерах и регистраторе.Коплект специализированной техники из 2 камер и 1 видеорегистратора стоит около 10 т.р.

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
Коплект специализированной техники из 2 камер и 1 видеорегистратора стоит около 10 т.р.
это что за комплект? игрушка какая-то?

adam

*
В этом же разделе есть тема "видеорегистратор на автомобиль",там есть ссылки.Можете зайти на www.aktivsb.ru.

Clydgon

*
Цитата: adam
Здраствуйте.А вы не думали об установке видеореистратора и камер прямо в машину.Я говорю не об обычных камерах и регистраторе.Коплект специализированной техники из 2 камер и 1 видеорегистратора стоит около 10 т.р.
Я смотрел эту тему, что-то там ничего за 10 т.р. и близко нет.

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
реальное решение, но за другие деньги http://www.tral.ru/tral-auto/tral-auto/

adam

*
Можете посмотреть вот это http://www.arsenal-sb.ru/catalog/?prod=3684

Оффлайн Snake

*
  • 48
  • +104/-0
    • Просмотр профиля

Ага  ;D пусть угоняют вместе с регистратором, если че.. )))
(не дай бог конечно) 

И еще, запись на автомобильный регистратор во время стоянки авто? хм.. ну тогда еще пяток аккумуляторов в багажник

adam

*
Ну во первых речь шла не о предотвращении угона (По-моему это в принципе невозможно,только если держать машину под охраной.Угоняют машины оборудованные самыми современными противоугонными системами и даже у генералов МВД).Разговор шёл о том чтобы зафиксировать злоумышленника, который захочет нанести повреждения автомобилю.Теперь про "пару аккумуляторов".Регистратор пишет не всю ночь подряд,а только по детектору.Регистратор на который я давал ссылку потребляет 200mA,две камеры по 150mA.Итого 500.Если установить в багажнк автомобильный аккумулятор на 40Ач, то его хватит на 80 часов непрерывной работы. ;D