Здравствуйте, Гость

telef

*
Всем привет.
Хочу в офисе установит 4 камеры, чтоб можно было онлайн контролировать работу офиса, а также предусмотреть пропажу оборудования.
В принципе высокого качества не требуется.
Камеры будут стоять в помещении.
Пожелания:
1. все камеры могу подключить по lan (если так дешевле чем wifi)
2. могу сам написать страничку в интеренете, чтоб был заход пол огину и паролю, а там 4 окна на какой счелкаешь та камера и отображается.
3. Если есть возможность сохранения информации (хотя бы сутки просмотра) и это не очень дорого, то тоже мог бы это реализовать.
4. Ну как у новичка основное пожелание - минимальный бюджет.

alexbor15

*
Всем привет.
Хочу в офисе установит 4 камеры, чтоб можно было онлайн контролировать работу офиса, а также предусмотреть пропажу оборудования.
В принципе высокого качества не требуется.
Камеры будут стоять в помещении.
Пожелания:
1. все камеры могу подключить по lan (если так дешевле чем wifi)
2. могу сам написать страничку в интеренете, чтоб был заход пол огину и паролю, а там 4 окна на какой счелкаешь та камера и отображается.
3. Если есть возможность сохранения информации (хотя бы сутки просмотра) и это не очень дорого, то тоже мог бы это реализовать.
4. Ну как у новичка основное пожелание - минимальный бюджет.
Исходя из того что в офисе:
плата захвата линия или дозор на 4 камеры 25к на канал,исполнение pci или e ,в пределах 4500р,камеры аналоговые КМС-85 - купольные в пределах 1000р.шт ,БП - 1А ,~500р,кабель в пределах 10р.м,софт в комплекте,работа хоть через внешний инет хоть по локалке.
Или натыкать web камеры самые дещевые,софт надо будет искать.
Я бы советовал первый вариант,камеры IP не советую по причине их стоимости.
Или вместо платы захвата,регистратор +жесткий диск,но коли это фоис то пк наверняка найдется,куда установить плату.

telef

*
спасибо, а как насчет смотреть это все через интернет?

alexbor15

*
спасибо, а как насчет смотреть это все через интернет?
IE браузером.

telef

*
спасибо, все понял
подскажите может кто знает, где в питере можно со скидкой купить оборудование?
можно в ЛС

Витал

*
все сначала пытаются сэкономить, но результат не всегда оправдывает ожидания, telef , может лучше сразу сделать систему на видеорегистраторе и камеры получше?  ;)

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Витал вот стать  регистратор и   есть сомнительная экономия и  танцы в бубном в последствии. Это по   сути взять кем то собранный компьютер с  интегрированной системой захвата видео, чётко ограниченными функциями и если что случись – потом с ним подкидватся. ИМХО
Ставлю регистраторы на объекты – от которых просто нужно отмазатся :)   

Серж74

*

Ставлю регистраторы на объекты – от которых просто нужно отмазатся :)   

+500

maxlapshin

*
Если у вас уже будет видеопоток, могу предложить использование http://erlyvideo.org/ru/registrator для пробрасывания в интернет видеопотоков.