Здравствуйте, Гость

a1wa

*
Удаленное подключение к веб-камере.
« : Сентябрь 30, 2008, 02:48:44 am »
Ситуация следующая, нужен удаленный доступ к веб-камере, что известно, камера подключена через usb, известно название камеры, компьютер имеет динамический Ip, узнавать его мне не проблема, вместе с камерой в основном запущена программа webcamsplitter 1.3, через которую идет дальнейшее вещание в сеть, еще есть доступ через радмин...интересует именно просмотр камеры, т.е возможность просмотра с моего комьютера, соответсвующие статьи в инете искал, но до конца не понял, что да как делать...Кто может помочь, что посоветовать?

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
Re: Удаленное подключение к веб-камере.
« Ответ #1 : Сентябрь 30, 2008, 12:58:00 pm »
http://www.izone.ru/internet/local/dynamic-ip-monitor.htm
Dynamic IP Monitor 3.4
 Программа следит за изменениями вашего локального IP-адреса и адреса, с которым компьютер выходит в Интернет, и уведомляет пользователя в том случае, если какой-нибудь из них изменится. Уведомление можно получать по электронной почте, загрузкой текстового файла на FTP или специальным запросом в адресе URL. Будет полезна для удаленных компьютеров и WEB/FTP/игровых серверов с динамически изменяющимися IP адресами. Программа минимизируется в системный трей и показывает LAN и WAN IP адреса, когда на значок программы наводится курсор мыши.

или
http://www.softsoft.ru/network-internet/other/13113.htm
Dynamic IP Update Service
Dynamic IP Update Service – это простой способ прикрепления статичного имени хоста к динамичному IP адресу.
В Интернете, количество IP адресов очень ограничено. Когда вы подключаетесь к вашему Интернет сервис провайдеру, вам присваивается временный IP адрес, который другие компьютеры используют для того, чтобы найти вас во время вашего подключения. Как только вы отключаетесь, этот IP адрес дается другому пользователю, и т.д.

Master Yoga

*
« Ответ #2 : Февраль 22, 2012, 12:51:40 am »
Программа называеться lanagent webcam ver.1.20 full
 короче там админ и юзер есть 2 проги админ ставишь себе ( нод у меня кричал что там вирус ну мне на него все равно если он там даже и есть) и юзера тоже себе поставил короче он распаковывается юзер этот в папку виндовс систем 32 короче при установке увидите но папка эта скрыта будет.
 берете с этой папки распакованые файлы свхост дат еще там логи эти чисто файлы кидаете через радмин в автозагрузку (без папок)жертве потом перезагрузите через радмин жертвы комп чтобы эти файлы все запустились!
 потом заходите на админку вводите айпи жертвы и нажимаете запустить!
 работает все только через локалку через нет только можно заставить писать видео на жертве компе потом через радмин забирать и удалять пишется оно в диск "с" документы и настройки пользователь локал сетингс темп там они очень много весят потом они конвертяться в автозагрузку с автозагрузки на диск "с" если вы не задавали отправку в какую папку храниться!
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2012, 05:42:11 pm от Snake »

MasterYoga

*
« Ответ #3 : Февраль 25, 2012, 01:16:38 am »
Да и ещё. Есть такая - WebCam Looker - многофункциональная и простая в использовании программа видео наблюдения для веб-камер.WebCam Looker очень удобна для удалённого доступа.
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2012, 10:40:03 am от Snake »

vivid

*
« Ответ #4 : Апрель 18, 2012, 12:18:26 am »
Хочу подключаться к веб камере которая через 3g модем. Вопрос может кто знает есть ли какой то способ подключить 3g модем к интернету позвонив на него? Это зависит от модема или от 3g оператора? Это вообще возможно и как такое реализовать?

alexbor15

*
« Ответ #5 : Апрель 18, 2012, 06:17:12 am »
Хочу подключаться к веб камере которая через 3g модем. Вопрос может кто знает есть ли какой то способ подключить 3g модем к интернету позвонив на него? Это зависит от модема или от 3g оператора? Это вообще возможно и как такое реализовать?
Вопрос общий????или есть веб камера с именем лялялял + модем 3g лялял ,можно ли подключится?????

vivid

*
« Ответ #6 : Апрель 18, 2012, 06:11:41 pm »
Вопрос общий?или есть веб камера с именем лялялял + модем 3g лялял ,можно ли подключится?
Вопрос общий.

alexbor15

*
« Ответ #7 : Апрель 18, 2012, 09:03:42 pm »
Вопрос общий?или есть веб камера с именем лялялял + модем 3g лялял ,можно ли подключится?
Вопрос общий.
Ну тогда и ответ будет общий,если камера оборудована портом для подключения 3g модема то какие проблеммы???На форуме уже все 100 раз обговорено по поводу того что через 3g можно и делают видеонаблюдение,статический IP белый,серый ,dyndns.
а есть еще web камеры с модемами ,типа нянь ,вставляйте sim и вперед.
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2012, 09:08:17 pm от alexbor15 »

vivid

*
« Ответ #8 : Апрель 18, 2012, 09:44:13 pm »
Вы не правильно меня поняли! Мне надо чтобы модем 3g устанавливал соединение с интернет только по звонку на него. Что бы постоянна трафик не шел. А вот только тогда когда я хочу посмотреть что на камерах, я мог позвонить на него он установил интернет соединение, сработал dyndns и я посмотрел что на камерах.
А потом уже подключившись к этому удаленному компьютеру и насмотревшись на камеры я мог опять разорвать соединение. Не могу понять для этого нужен специальный модем? Или какое то программное обеспечение на компьютер?
Да и дело не только в трафике, а и в том что если соединение разорвет то его надо удаленно восстановить.
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2012, 02:21:57 am от vivid »

alexbor15

*
« Ответ #9 : Апрель 18, 2012, 10:37:46 pm »
Вы не правильно меня поняли! Мне надо чтобы модем 3g устанавливал соединение с интернет только по звонку на него. Что бы постоянна трафик не шел. А вот только тогда когда я хочу посмотреть что на камерах, я мог позвонить на него он установил интернет соединение, сработал dyndns и я посмотрел что на камерах.
А потом уже подключившись к этому удаленному компьютеру и насмотревшись на камеры я мог опять разорвать соединение. Не могу понять для этого нужен специальный модем? Или какое то программное обеспечение на компьютер?
http://orengam.ru/video/tovar.aspx?id=794

vivid

*
« Ответ #10 : Апрель 19, 2012, 02:14:53 am »
alexbor15, да штука интересная но все что мне от нее надо это возможность просмотра видео по звонку. Но у меня за модемом будет стоять компьютер с картой захвата(скорее всего devline) и подключенными к ней камерами. И мне надо по звонку с них просматривать. То есть мне видимо нужна какая то программа на компьютер которая которая подключала бы 3g модем к интернету по звонку на него. И еще надо чтоб при срабатывание детектора движения подключала его. А программа от devline отправляла mms.