Здравствуйте, Гость

Venom

*
Выбор оборудования
« : Май 21, 2010, 11:09:37 am »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какое нужно оборудование для видеонаблюдения? пожелания следующие:
1) 3-4 видеокамеры
2) это все должно быть подключено к ПК
3) недорогой бюджет

mark

*
Re: Выбор оборудования
« Ответ #1 : Май 21, 2010, 01:06:38 pm »
Можно TE 6800 или TE6804.

TE 6800:

Регистрация видео – 4 каналов
 Регистрация аудио - 1 канал
 Сжатие H.264
 Передача аудио/видео информации по любым цифровым каналам связи LAN, WAN, Internet, ISDN, ADSL, DDN и т.д.
Поддержка режима мультизаписи и регистрации движения в запрограммированных областях или в зоне видимости отдельной камеры
Воспроизведение записанного видео на ПК
Запись по таймеру, по детектору движения
Поддержка PAL и NTSC стандарта

В зависимости от задачи и бюджета. Но по-моему это неплохая плата

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 21, 2010, 09:22:16 pm »
Здравствуйте, Venom
Рекомендую  Линию  PCI-E 4x25
При цене 4900 получите русский постоянно обновляемый софт, поддержку современного железа, записи с разрешением 704x576  по 25 кадров на канал и массу дополнительных функций.

Venom

*
« Ответ #3 : Май 23, 2010, 12:43:15 pm »
Здравствуйте, Venom
При цене 4900 получите русский постоянно обновляемый софт, поддержку современного железа, записи с разрешением 704x576  по 25 кадров на канал и массу дополнительных функций.

А можно линк посмотреть что это такое? :)

Я вот что хотел спросить, мне  надо чтобы с другого города можно было наблюдать что происходит на объекте, т.е если ставить 3-4 недорогих аналоговых камер + плата видеозахвата + комп и уже через софт типа tightvnc, radmin и т.п наблюдать на удаленной машине все это дело. Так вот по идеи же, через эти проги же тормозить будет нереально?

И второй вопрос, если ставить 3-4 ip камеры + роутер, как я понял через свич не получиться настроить порты для остальных камер, вот самый главный вопрос, чтобы настроить ip камеры+роутер для етого нужен будет комп на месте? допустим я это все подключу, настрою порты отключу комп т.е останутся камеры и роутер и это все будет работать? настройки портов сахранятся в памяти камер или как?

alexbor15

*
« Ответ #4 : Май 23, 2010, 01:18:43 pm »
Здравствуйте, Venom

А можно линк посмотреть что это такое? :)

Я вот что хотел спросить, мне  надо чтобы с другого города можно было наблюдать что происходит на объекте, т.е если ставить 3-4 недорогих аналоговых камер + плата видеозахвата + комп и уже через софт типа tightvnc, radmin и т.п наблюдать на удаленной машине все это дело. Так вот по идеи же, через эти проги же тормозить будет нереально?

И второй вопрос, если ставить 3-4 ip камеры + роутер, как я понял через свич не получиться настроить порты для остальных камер, вот самый главный вопрос, чтобы настроить ip камеры+роутер для етого нужен будет комп на месте? допустим я это все подключу, настрою порты отключу комп т.е останутся камеры и роутер и это все будет работать? настройки портов сахранятся в памяти камер или как?
По первой половине вопроса,плата захвата видео+софт если они по определению работают для удаленного просмотра через сеть и управление,то без разнице через какую сеть смотреть,локальная или глобальный интернет,потом при нормальных платах и железе+софт есть возможность настраивать необходимое разрешение передачи видео от камер в сеть,плата линия,дозор,ewclid - позволяют это делать,удаленный просмотр камер возможен либо через обычный браузер ie ,либо через утилиту просмотра данной платы,единственное но,там где установлены камеры и подключен инет,необходимо иметь статический ip адрес(белый) ,чтоб до этих камер достучатся в глобальной сети,насчет тормозов при просмотре удаленно-зависит как от настройке разрешения самих камер при передачи видео в сеть,так и от ширины канала подключения,как места где установлена плата захвата,так и от ширины канала в том месте с которого предпологается производить контроль-управление камерами,у меня через глобалку 8 камер смотрю в магазине установленном в области,при этом ширина в одном месте 512к ,в другом 720к,это очень мало,смотреть конечно можно,но лучше бы былоб 5мб на двух точках ;)

По второй половине вопроса,ip камеры имеют как обычно встроенный web сервер+свой софт для управления и просмотра,либо опять же через обычный ie,настраивается каждая камера к любой из них может быть получен доступ из внешнего или локального соединения.

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Май 23, 2010, 09:27:10 pm »
либо через утилиту просмотра данной платы
Поэтому и предлагаю Линию, одна из лучших реализаций, и наблюдение и управление и админка сервера и просмотр архива и удалённый экспорт на любой вкус и всё это в базовой комплектации без ограничений.

единственное но,там где установлены камеры и подключен инет,необходимо иметь статический ip адрес(белый)
Не обязательно статический, главное чтобы был белый
А можно линк посмотреть что это такое?
http://devline.ru/