Здравствуйте, Гость

skl

*
Управление PTZ
« : Май 12, 2010, 11:28:21 pm »
есть камера http://www.optsb.ru/product_69.html, нужно подключить к регистратору и управлять зумом.

Сзади пять коннекторов ZFCAB (я так понял это оно), на регистраторе только AB.
Как?

и вообще где можно прочитать про это PTZ? даже не знаю как расшифровывается.

gonzaless

*
Re: Управление PTZ
« Ответ #1 : Май 28, 2010, 12:46:06 am »
PTZ (PAN / TILT / ZOOM) - поворот по горизонтали / наклон по вертикали / измемение масштаба изображения (относится к поворотным устройствам)

skl

*
« Ответ #2 : Май 28, 2010, 01:23:59 pm »
ну хоть что то,  а то такое ощущение что никто не пользуется.

gonzaless

*
« Ответ #3 : Май 29, 2010, 01:50:35 am »
пользуются и еще как  ;) удобная вещь, тут прям никаких сомнений нет. занимаюсь обслуживанием объекта, где PTZ камер где-то около 40 штук. ну кое-что могу подсказать по теме телеметрии на бытовом уровне
кстати, ссылка на твою камеру чего-то не работает, так что посмотреть не смог, что за девайс. но подозреваю, что колодки А и В это 485 интерфейс, по которому собственно и будет управляться камера. как правило они соединяются проводами (витая пара или КСПВ... ну что то в этом роде). так же для управления камерой важно правильно выбрать тип протокола, по которому она работает (это в паспорте наверно должно быть или при первом включении камеры выводится в виде текста служебной информации на монитор), а так же скорость обмена 2400, 4800, 9600 бод ну и в том же духе.
вот вроде основные параметры для подключения и управления PTZ камерами
« Последнее редактирование: Май 29, 2010, 02:35:19 am от gonzaless »