Здравствуйте, Гость

AlexPo

*
Купольная уличная IP камера
« : Май 07, 2010, 10:38:27 pm »
Не раз наверно обсуждалось, но тем не менее подскажите, что лучше установить на крыше дома, необходим просмотр дороги в 100 м, смотреть пробки. Смотреть должны 3-5 чел по инету. Нужен ли статический  адрес, устанавливать будем на офисном здании, так что требовать от местных провайдеров? Камера должна вписаться в 100 тыр и должен быть зум около 30. Клиента интересует кто будет "крутить" камеру, если понадобится ему, а доступ должен быть у 3-5 пользователей.

AlexPo

*
Re: Купольная уличная IP камера
« Ответ #1 : Май 11, 2010, 01:56:46 pm »
Задача упростилась, будет 2 пользователя. Вопрос в выборе камеры. Кстати заказчик находится в 5 км от камеры, может стоит WIFI использовать?

AlexPo

*
« Ответ #2 : Май 11, 2010, 09:15:06 pm »
Присмотрел AXIS Q6032-E, есть отзывы?

AlexPo

*
« Ответ #3 : Май 12, 2010, 08:44:59 pm »
Спасиб, возьму такую, про HiPoE можно подробнее, камера будет на крыше здания, что к ней тянуть UTTP, это понятно а питание можно по нему же или одельный кабель, IP ставил простейшие с отдельным адаптером питания.

TechSupport

*
« Ответ #4 : Май 13, 2010, 04:39:28 pm »
Ответ: Если линк не больше 100 м,- ничего, кроме UTP.

AlexPo

*
« Ответ #5 : Май 13, 2010, 10:39:28 pm »
Линк 150-200м, питание бросим отдельным кабелем.

TechSupport

*
« Ответ #6 : Май 21, 2010, 10:23:22 am »
Рекомендую не торопиться с "отдельным кабелем питания". У на есть положительный опыт использования PoE 3 кат.(не путать с категорией кабеля) на 150 м. линке, при этом питалась и камера AXIS 211A и термокожух. В случае c Q6032-E Вы имеете дело с HiPoE,- рекомендую предварительно протестировать работу камеры на таких линках(кабель может быть в бухте),- может быть и "прокатит".

AlexPo

*
« Ответ #7 : Май 21, 2010, 08:02:58 pm »
Понял, спасибо, как до дела дойдет, конечно проверим.

EWLON

*
« Ответ #8 : Июнь 20, 2010, 11:52:41 pm »
И как всегда рецепт от меня, как жестко сэкономить. Итак, берем обычную аналоговую скоростную камеру, с необходимыми параметрами. Предложений как грязи, цена вопроса порядка 1000 уёв. И IP видеосервер - 350 уёв. Итого, Ваша экономия 1000-1500 уёв. за минусом бутылки хорошего красного вина, мне за хороший совет. ;D ;D ;D

TechSupport

*
« Ответ #9 : Июнь 21, 2010, 09:58:25 am »
Добрый день.
Коль скоро Вы тут присоветовали "обычную аналоговую скоростную камеру, с необходимыми параметрами", прошу сообщить, если Вам известна аналоговая камера(спидом), которая по параметрам близка к AXIS q6032 (мин. освещённость цв/чб, зум, скорость позицирнирования, функционал).
Забегая вперёд из собственного опыта могу сказать, что при применении комплектов анал. камера + IP видеокодер теряется бОльшая часть функций управления PTZ; остаётся только позиционирование, которое не всегда адекватно отрабатывается аналоговой частью(неполная поддержка протокола).

EWLON

*
« Ответ #10 : Июнь 21, 2010, 11:31:24 am »
1. Какие такие суперпупер свойства у 1/4-дюймовая у AXIS q6032? Sony 1/4" ExView HAD CCD матрица с двойным фильтром и 36 кратной оптикой. Вы считаете, что другим производителям не доступны эти матрицы? У меня такие аналоговые камеры стоит до 1250 уёв. Параметры приведены в конце поста.
2. Какие, столь необходимые свойства теряет клиент? В какой части не полно отрабатывается протокол? Может Вы судите по IP серверам AXIS? Так я их не рекомендую к применению.

Mod: EW500-88OD 36X:
 1/4SONY1010P Exview CCD,D/N, color 0.7lux/B/W 0.01lux ,540tvl, 36X Optical Zoom,12 digital,with WDR(optional) - 1245 USD

500-88GD 18X:
Sony480CP Exview CCD, 480TVL,Day&Night,Color 0.7lux/ B/W 0.001Lux, 18x optical zoom,12 digital,4.1-73.8MM, - 1045 USD Если нужна какая то особая чувствительность, на мой взгляд, для города с ночным освещением особой необходимости нет.

128preset, OSD                                       the accuracy is less than 0.1°, 360panning,speed is up to 300°/s.                                                    6 cruise by preset and 4 pattern          4ch alarm input,1 ch alarm output         6 privacy zone masking                     Soft-address edit function                    Built-in fan and heater 

TechSupport

*
« Ответ #11 : Июнь 21, 2010, 04:08:45 pm »
        Позвольте узнать, столь осведомлённый мой собеседник, а кто изготовил эти замечательные камеры с нечитаемыми аббревиатурами, и, заодно, какой сетевой видеосервер/кодер (производитель, модель) Вы советуете использовать с Вашими камерами...
Чёрт его знает, может я не на того коня поставил, если noname камеры и неназванные кодеры заведомо лучше, функциональнее и практичнее...

Поймите правильно мою иронию: у меня есть личный опыт тестирования и неосторожного приобретения устройств с замечательными(по паспорту) характеристиками и прочерком или малоизвестным именем в графе "папа". Теперь эти образцы я безуспешно пытаюсь подарить покупателям AXIS в качестве пугала. Надеюсь, это не тот же случай?

Было бы ещё неплохо посмотреть online, как этот комплект(камера-кодер) работает и что показывает. В ответ готов дать ссылку на Q6032-VE, которая транслирует в и-нет 24/7. Можем таким образом и узнать, что же такого "суперпупер" в этой камере и чем она хуже/лучше того, что Вы тут людям советуете... Бум меняться?
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2010, 04:15:57 pm от TechSupport »

EWLON

*
« Ответ #12 : Июнь 21, 2010, 05:16:41 pm »
        Позвольте узнать, столь осведомлённый мой собеседник, а кто изготовил эти замечательные камеры с нечитаемыми аббревиатурами, и, заодно, какой сетевой видеосервер/кодер (производитель, модель) Вы советуете использовать с Вашими камерами...
Чёрт его знает, может я не на того коня поставил, если noname камеры и неназванные кодеры заведомо лучше, функциональнее и практичнее...

Поймите правильно мою иронию: у меня есть личный опыт тестирования и неосторожного приобретения устройств с замечательными(по паспорту) характеристиками и прочерком или малоизвестным именем в графе "папа". Теперь эти образцы я безуспешно пытаюсь подарить покупателям AXIS в качестве пугала. Надеюсь, это не тот же случай?

Было бы ещё неплохо посмотреть online, как этот комплект(камера-кодер) работает и что показывает. В ответ готов дать ссылку на Q6032-VE, которая транслирует в и-нет 24/7. Можем таким образом и узнать, что же такого "суперпупер" в этой камере и чем она хуже/лучше того, что Вы тут людям советуете... Бум меняться?

Руки дойдут, поставлю. Железо, если внимательно изучите мат часть, то обнаружите практически одинаковое содержимое. По камерам я уже дал, IP видеосервера отдельно или в составе камеры сейчас почти все на TI давинчи, одночиповое решение, даже разводка плат одинаковая, согласно эталонному дизайну.  А если порошки стирают одинаково, зачем платить больше?

EWLON

*
« Ответ #13 : Июнь 22, 2010, 12:39:20 pm »
Конечно, AXIS лучше TI, потому что потому... Если клиент готов оценить это преимущество в полторы тысячи дополнительных уёв, какие могут быть возражения.  ;D

AlexPo

*
« Ответ #14 : Июнь 22, 2010, 04:09:49 pm »
Клиент которому я ставил и назвал стоимость в 120 тысяч без работы, сначала сказал что дороговато, но узнав что это в рублях, сразу захотел, причем был не против, думая что я называю цену в доларах или евро ;D