Здравствуйте, Гость

FSS

*
Добрый день всем. Совсем недавно (и наконец-то) в мои руки попала плата DVR PC (PCI), ПО которой позволяет подключаться к серверу через обычный  мобильный телефон с поддержкой JAVA! Причем ПО позволяет разделить поток используемый для записи и транслируемый в Сеть (и в Интернет соответственно)! При этом, для сетевого потока возможно выставить как максимальное разрешение 704Х480, так и 352Х240, 172Х120 и при этом изменять качесво потока (битрейд). Качесто записи при этом отсается таким, каким я его задаю в настройках записи. Кодек применяется H264, что делает передачу в сеть более "невесомой". Протестил, - реально работает на любом мобильнике с поддержкой JAVA(таких, сами понимаете,-тьма).
Картинка 172Х120 менятся на мобильнике, с использованием обычного GPRS, каждые 1-4 секунды, в зависимотсти от качества связи. ПО на самом современном уровне! Есть посылка СМС по тревоге и еще некоторые современные функции - отсутствующие во многих ПО на рынке.
Если кто уже использует это, или другое ПО с трансляцией на мобильник через JAVA, прошу поделится опытом и конкретным примером!
Обзор используемого мною оборудования и ПО выложу  у себя на сайте, в разделе "Видеонаб-ние через мобильный телефон"
Давайте обсудим эту тему, кто и что использует для просмотра видео чезез мобильник(без потери качества на записи)!
Если хотите зайти на сервер со своего мобильного, - стучите в Асю днем. 376487132
Благодарю.
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2008, 11:18:02 pm от FSS »

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
Такая технология есть у гоала (goal-mobile), у ITV (Смарт), у Интегры и еще у некоторых компаний.

FSS

*
Вечер добрый. Есть реальные примеры работы? Хочу выбрать лучшее. Именно на 264 кодеке.

FSS

*
Благодарю, просмотрю сегодня.. может выложить сдесь ссылки , чтобы люди прямо с мобильника заходили на видеосервер и оценивали? Кстати можно будет сравнить 264 с MP-4... Как считаете? Надо заказать Гоал и Интегра - протестить, что же лучше реально..

FSS

*
Так, у Интегры только вот;
Состав системы для передачи SMS-сообщений и видеоизображения
Программный модуль «Интегра-GSM»
Подключаемые телефоны: с ОС Symbian 6.1 до 9.
То есть, - простые мобильники с Java (не сматфоны) отпадают... не есть хорошо..

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
H.264 это логичное продолжение mpeg-4, по идее качество видео должно быть лучше при равной пропускной способности

FSS

*
Согласен. я не до конца представляю себе алгоритм H264, но мне кажется тут есть некие минусы, какие пока не могу точно утверждать. я долго работал с Мjpeg и могу точно сказать, что никакое сжатие даром не проходит, даже при использовании H264. Я не специалист в алгоритмах сжатия, но оценить качество картинки визуально могу очень хорошо, особенно на резкой смене яркости и цвета, быстром движении и т.д... Разница есть и она в пользу Mjpeg..

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
H.264 лучше жмется, как следствие больше архив и меньше объем при передачи по сети. Для стоп-кадров может больше и подходит jpeg.

KordaS

*
To : FSS все что ты описал, предлагает наш продукт ILDVR с 9.0 версией ПО, если интересно можешь взять оборудование на тестирование. 9.0 версия поддерживает также IP видеокамеры и видеосервера, до 64 каналов - бесплатно. Есть еще много интересного. Только условие одно, после тестирования просьба все результаты выложить на форум.

kordaS

*
на сайте www.il-dvr.ru , в разделе Техническое описание, можно скачать.

kordaS

*
Вышло описание на русском языке на 9 версию ПО ILDVR . Вы можете его скачать на сайте www.il-dvr.ru в разделе "Техническая документация"

KordaS

*
 В форуме по ссылке http://www.il-dvr.ru/forum/viewtopic.php?t=4387 выложенны настройки для подключения и просмотра видео через мобильный телефон. Для подключения к серверу, необходимо на ящик info@il-dvr.ru прислать запрос, по которому будет отправлен логин и пароль. Просьба после просмотра видео выложить на форуме www.il-dvr.ru в своей ветке модель телефона и оператора связи.
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!!!