Здравствуйте, Гость

ssamm

*
Есть частный дом, хочется поставить видеодомофон, вызывная панель планируется DRC-4CH, видеодомофон CDV-71BE, хочется подключить несколько видеодомофонов (на разных этажах) к одной вызывной панели, я так понял включать нужно последовательно, не пострадает ли картинка? И можно ли будет с любого домофона открыть дверь? Ну и последний вопрос каким кабелем лучше проводить? подойдет ли витая пара или видео лучше пускать по коаксиальному?

Оффлайн Cox

*
  • 152
  • +6/-2
    • Просмотр профиля
Re: Помогите новичку с подключением домофона
« Ответ #1 : Февраль 27, 2009, 03:41:02 am »
видеодомофон CDV-71BE, хочется подключить несколько видеодомофонов (на разных этажах) к одной вызывной панели, я так понял включать нужно последовательно, не пострадает ли картинка?

Сам не давно ставил CDV-71BQ, не понравилось то что когда проходит вызов по одному из каналов на экране загорается картинка типа квадратора... я ожидал увитеть изображение от вызывной панели на весь экран  :( принудительно посмотреть конешно можно и на весь экран

несколько мониторов надо включать параллельно :)
в принципе обычно проканывает 2 - 3 монитора, но бывают и проблемы из-за того что входные сопротивления мониторов складываются может самопроизвольно проходить сигнал вызова, если расстояни от в/панели до мониторов не оч. большое то картинка обычно не портится но это как повезет...
после монтажа может все работать нормально, а когда в доме начинает работать вся электрика могут помехи появиться... надо постараться проложить провода подальше от силовых линий.

И можно ли будет с любого домофона открыть дверь? Ну и последний вопрос каким кабелем лучше проводить? подойдет ли витая пара или видео лучше пускать по коаксиальному?

замок будет открываться с любого монитора...
можно кинуть и витуху, только экранированную, но на мой счет ркашка лучше. Порой даже и звук по ркашке завожу чтоб потом радио маяк на домофоне не слушать.

если есть сомнения в выборе оборудования то кидай одну нитку РК и витую в экране по ним расключиш любой домофон...

Один раз радом с радиоцентром ставил AVC316 Color и три HAC764
электрики там местные тоже все витой прокинули... картинка была просто ужасная... пришлось почти по чистовому ремонту перекидывать рк75-4-11 по дому, сводить в один щиток,  и ставить 4-хканальный усилитель-распределитель для повышения уровня видеосигнала над уровнем наводимых помех, от панельки до усилка осталась витуха уже не было возможности перетянуть... полностью от помех изавиться не удалось но картинка была вполне приемлемого качества...
хотел еще попробовать преобразователь в симметричный сигнал но не далосьмож был бы толк ???

так что провода бывает лучше кидать не шлейфом от монитора к монитору, а сводить все концы в одном месте для дальнейших т сказать экспериментов...

ssamm

*
« Ответ #2 : Февраль 27, 2009, 11:45:04 am »
Спасибо за столь развернутый ответ, буду думать. Насчет того что картинка на мониторе разбивается как на квадраторе, странно, когда "щупал" этот домофон такого не заметил. Протяну кабель КВК 2П- 2*0,5 под видеосигнал, по витой паре звук и питание на панель, а что если напряжение 12В для питания замка пустить вместе с видеосигналом? (там в кабеле есть два провода под питание)

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Февраль 27, 2009, 06:41:26 pm »
на замок лучше вести отдельное питание и ни с чем не совмещать

Оффлайн Cox

*
  • 152
  • +6/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраль 28, 2009, 12:27:39 pm »
Насчет того что картинка на мониторе разбивается как на квадраторе, странно, когда "щупал" этот домофон такого не заметил.

я говорил про CDV-71BQ он со встроенным квадратором ...
у CDV-71BE такого наверное нет...

Протяну кабель КВК 2П- 2*0,5 под видеосигнал, по витой паре звук и питание на панель, а что если напряжение 12В для питания замка пустить вместе с видеосигналом? (там в кабеле есть два провода под питание)

обычно 2х0,5 бывает достаточно,но в случае не сработки электромеханического замка можно повесить емкость тысячи на 4 микрофарад, если не будет ни кахих считывателей и контроллеров то тупо прибавить напряжение в БП  ;)
расстояние большое от БП до замка ???

если по витой паре запитывать то можно несколько проводников объединить для получения большего сечения...

ssamm

*
« Ответ #5 : Февраль 28, 2009, 03:58:23 pm »
Ок, под питание замка прокинем отдельный кабель
А бывают ди видеодомофоны которые бы могли работать и в качестве интеркомов? т.е. чтоб с одной вызывной панели вызывать другую, число панелей планируется три.

ssamm

*
« Ответ #6 : Февраль 28, 2009, 04:15:18 pm »
Нашел ответ, похоже Gardi это может, да и написано что до 8-ми мониторов поддерживает: http://www.aktivsb.ru/prod-9202.html

Оффлайн Cox

*
  • 152
  • +6/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Март 01, 2009, 12:31:35 am »
т.е. чтоб с одной вызывной панели вызывать другую, число панелей планируется три.
я обычно вызывной панелью называю панельку которую ставят с наружи  :)

Нашел ответ, похоже Gardi это может, да и написано что до 8-ми
видал я такой, вот токо пока клиентов нету на цветной домофон...
толи сезонный спад, толи кризис  :-\

да кста глянул схему включения там управление замком идет с монитора, а не как в комаксе с в/панельки...

ssamm

*
« Ответ #8 : Март 02, 2009, 09:21:19 am »
я обычно вызывной панелью называю панельку которую ставят с наружи  :)

Это я оговорился :)

« Последнее редактирование: Март 02, 2009, 09:46:27 am от ssamm »