Здравствуйте, Гость

beloff78

*
Мобильная камера
« : Апрель 05, 2010, 07:36:56 am »
Здравствуйте!
Нужен совет. На складском комплексе установлены несколько систем видеонаблюдения. Некоторые места недостаточно просматриваются. Далее наращивать количество стационарных камер руководство считает нецелесообразным. Руководство компании изъявило желание применять "мобильные камеры". То есть камеру можно будет перемещать по проблемным местам, в зависимости от обстановки. На объекте пробовали организовать мобильную систему на основе WiFi роутера и беспроводной камеры. Но уровень сигнала недостаточен. В помещениях склада много высоких металлических стеллажей, видимо это сильно влияет на прохождение сигнала. Система на основе радиокамеры и приёмника сигнала тоже не очень хорошо работает. Вижу вариант камеры с накопителем на флеш памяти. Но то, что смог найти в интернете, обеспечивает автономное питание 3-4 часа, а нужно на 8-12 часов. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, прошу помочь. 

AlexPo

*
Re: Мобильная камера
« Ответ #1 : Апрель 05, 2010, 08:11:25 am »
Видеорегистратор можно запитать от внешнего аккума любого размера и емкости.

beloff78

*
« Ответ #2 : Апрель 05, 2010, 08:34:06 am »
Аккумулятор можно приделать, но не хотелось чтобы это было чересчур громоздким. Камеру с встроенным аккумулятором и накопителем было бы идеально. Но не шпионский вариант, ибо чревато.

AlexPo

*
« Ответ #3 : Апрель 05, 2010, 08:43:21 am »
Есть аккумы например 12В 7А/ч с пачку сигарет, у него выход 12В и 5В, у меня такой для настройки камер, такого должно хватать на нужное время.

beloff78

*
« Ответ #4 : Апрель 05, 2010, 09:18:04 am »
Напишите, пожалуйста, марку аккумулятора.

AlexPo

*
« Ответ #5 : Апрель 05, 2010, 10:19:09 am »
На своем не нашел названия, что то типа М на корпусе, если интересно могу узнать по наличию в конторе где покупал, брал с пол года назад за 2500 или около этого. По бумагам как 12в 7а.

beloff78

*
« Ответ #6 : Апрель 06, 2010, 12:14:47 pm »
Спасибо за информацию. Я сам попробую найти подходящий аккумулятор. Ещё раз спасибо.