Здравствуйте, Гость

porolon

*
система удаленного наблюдения
« : Март 29, 2010, 03:02:24 pm »
дравствуйте
вот какая задача стоит:

есть 7 (в будущем возможно больше)  объектов, за которыми нужно чтобы велось видеонаблюдение. Пожелания такие:
1. камеры должны изображение передавать через интернет.
2. должна вестись запись на регистратор, который будет стоять отдельно от этих камер.
3. у камеры каждой должен быть свой адрес, набрав который в браузере с любого компьютера можно будет увидеть изображение с камеры как с одной так и с нескольких сразу (по желанию и в зависимости от уровня доступа)
4. новые камеры должно быть можно подключать к системе  просто и доступно - лучше через тот же браузер.

вообще-то я видел какой-то сайт где можно было свою камеру прямо на него привесить и получить адрес прямой того сайта. хотелось бы чтобы так работало - человек бы мог зайдя на сайт получить на нем свой адрес для своей камеры.  удобнее всего было бы чтобы не нужен был ни компьютер, ни провода - подключил камеру по вайфаю к интернету и как-то привязался к удаленному серверу и веб-сайту стоящему в другом месте с хорошим каналом. причем если можно то камеры разных фирм чтобы можно было привязывать. там в другом месте (там где сервер и архив записи) сидит чел и смотрит в монитор на все камеры сразу.  также другой чел (например я) мог бы через браузер смотреть на них вообще из третьего места, выбрав из списка нужные мне камеры и чтобы они на мониторе могли быть сразу все видны или несколько из них на выбор

только вот не уверен что это (связь с сайтом) умеет делать кто-нибудь тут. как я понимаю это уже из работы веб-программистов?

нужна небезвозмездная помощь профессионала или хотя бы совет
спасибо.
Максим

EWLON

*
Re: система удаленного наблюдения
« Ответ #1 : Апрель 11, 2010, 11:25:06 am »
Пишите в личку, никаких проблем, только дайте точное ТЗ.