Здравствуйте, Гость

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Озадачился вопросом подбора
« : Март 12, 2010, 10:55:16 pm »
Вот и я в тупике  :)
1.) 12 камер  по 25 кадров в секунду в полном кадре отображение и запись.
2.) Просмотр реального времени на 2 рабочих местах Mac OS X Snow Leopard
3.) Просмотр   на iPhone
4.) Управление 6 поворотками с клиентских мест и с iPhone
5.) Должно быть всё удобно и красиво.
6.) Оооооочень привередливый и дотошный заказчик но и готов платить за это.
Можно конечно поставить Линию PCI-E 12x25 и не ломать голову, но у них мониторы 27 дюймов  :o
А в Линии  косячёк  – мелкие цветные точки на изображении с цветных камер (а такими будут все). Вот и получается, что если они откроют камеру на весь свой  27 дюймовый iMac – 100% их заметят и …… дальше не обсуждается. Да и цена в 14 700 не серьезна, заказчик из тех людей, которые уверенны, что  дорого=качественно. Короче абсолютно не подходит.  :-\
В общем нужна дорогая система до 100т. руб (не обязательно на ПК) которая полностью, без оговорок отвечала бы поставленным требованиям.
Буду благодарен за любые мысли.........

KoTuK

*
Re: Озадачился вопросом подбора
« Ответ #1 : Март 13, 2010, 09:01:19 pm »
Вот и я в тупике  :)
1.) 12 камер  по 25 кадров в секунду в полном кадре отображение и запись.
2.) Просмотр реального времени на 2 рабочих местах Mac OS X Snow Leopard
3.) Просмотр   на iPhone
4.) Управление 6 поворотками с клиентских мест и с iPhone
5.) Должно быть всё удобно и красиво.
6.) Оооооочень привередливый и дотошный заказчик но и готов платить за это.
Можно конечно поставить Линию PCI-E 12x25 и не ломать голову, но у них мониторы 27 дюймов  :o
А в Линии  косячёк  – мелкие цветные точки на изображении с цветных камер (а такими будут все). Вот и получается, что если они откроют камеру на весь свой  27 дюймовый iMac – 100% их заметят и …… дальше не обсуждается. Да и цена в 14 700 не серьезна, заказчик из тех людей, которые уверенны, что  дорого=качественно. Короче абсолютно не подходит.  :-\
В общем нужна дорогая система до 100т. руб (не обязательно на ПК) которая полностью, без оговорок отвечала бы поставленным требованиям.
Буду благодарен за любые мысли.........

Может стоит  просмотреть вариант с IP камерами мегапиксельными. стационарными и  З управляемыми не мегапиксельными. ак раз наверное  подойдут под ваши задачи и учттывая то, что у них стоят монторы  ббольшой диагонали,  картинка будет в разы лучше чем от аналога.
может и чуть дороже,  но  стоит подготовиться и утвердить проект

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 13, 2010, 09:24:37 pm »
Спасибо KoTuK
Я рассматриваю любые варианта
При использовании IP камер получаем нормальную картинку, но:
- На чём (с помощью чего) их просматривать и управлять ими на Mac OS ???
- Как их просматривать и управлять ими на iPhone ??? ???

KoTuK

*
« Ответ #3 : Март 15, 2010, 08:27:45 am »
Спасибо KoTuK
Я рассматриваю любые варианта
При использовании IP камер получаем нормальную картинку, но:
- На чём (с помощью чего) их просматривать и управлять ими на Mac OS ???
- Как их просматривать и управлять ими на iPhone ??? ???
Ну если в 100 тыр, (это кстати и не дорогая система, так на отвалите )то  это типа аля аналоговые камеры + комп + плата типа  Линия (сам не работал  с ними, но их тут все толкают)

по поводу айпи камер - это по сути та же камера  но у которой внутри уже находиться комп +_ веб сервер )

упрвление с айфона то оно наверное ничем не отличается  от упарвления с других телефонов.  доступ так же осуществляеся через веб браузеры.
По поводу  если уж качество  камер и качества картинок + большой экран - то по прикидке на такое количество камер в номральная сумму  получается примерно тыщ в 300-400
П
« Последнее редактирование: Март 15, 2010, 08:31:19 am от KoTuK »