Здравствуйте, Гость

vanek

*
Добрый день!
Помогите определится с оборудованием или хотя бы в какую сторону смотреть. Опыта монтажа систем видеонаблюдения не имею.
Имеется участок 400х700 метров, на котором расположены несколько цехов, склады и ж/д ветка. Системы видеонаблюдения на объекте не было.
Температура, от -30 до +40. На улице обычные условия промзоны. Требуется пока вести наблюдением за периметром. Общее количество камер примерно около 16.
Планирую использовать Zoneminder в качестве просмотра и хранения. Бюджет примерно 200-300 т.руб.
На какое оборудование  и каких производителей ориентироваться? Передача видео по коаксиалу или витой паре (питание желательно с подводом питания)?

dima-77

*
Re: Наблюдение за промышленным объектом
« Ответ #1 : Март 02, 2010, 11:25:12 am »
Я бы ориентировался на качественную Корею, вроде появилось ОЕМ оборудование HITRON, они делают камеры и регистраторы для SMARTEC, Infinity и еще каких-то брендов, а из термокожухов выбрал бы VIDEOTEC- понравились по качеству

vanek

*
« Ответ #2 : Март 02, 2010, 11:42:15 am »
А как лучше организовать сбор видео потока по витой или коаксиалу, т.к. IP дорого, а дешевые  например PlANET  не внушают доверия? Какие приемопередатчики в данном случае выбрать?

dima-77

*
« Ответ #3 : Март 02, 2010, 11:48:37 am »
Лучше по витой, а приемники мне нравятся SC&T

vanek

*
« Ответ #4 : Март 02, 2010, 11:54:07 am »
Лучше по витой, а приемники мне нравятся SC&T
Смотрел их каталог. Как я понял у них передача напряжения по витой до 50 метров. Или это не так?

vanek

*
« Ответ #5 : Март 02, 2010, 12:09:14 pm »
Был не прав.
Модель: TTP111VPK ( TTP111VP-T, TTP111VPJ-T) Благодаря наличию клемм, позволяет подключать в цепь питания несколько пар, передавать питание на большое расстояние.

Оффлайн Dr_Di

*
  • 110
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 02, 2010, 02:58:31 pm »
Добрый день!
Помогите определится с оборудованием или хотя бы в какую сторону смотреть. Опыта монтажа систем видеонаблюдения не имею.
Имеется участок 400х700 метров, на котором расположены несколько цехов, склады и ж/д ветка. Системы видеонаблюдения на объекте не было.
Температура, от -30 до +40. На улице обычные условия промзоны. Требуется пока вести наблюдением за периметром. Общее количество камер примерно около 16.
Планирую использовать Zoneminder в качестве просмотра и хранения. Бюджет примерно 200-300 т.руб.
На какое оборудование  и каких производителей ориентироваться? Передача видео по коаксиалу или витой паре (питание желательно с подводом питания)?

Добрый!
Как вариант VN70B-H4IR или AI-IR59, по поводу приемо-передатчиков это SC&T

vik_diego

*
« Ответ #7 : Март 18, 2010, 11:17:19 am »
Не затруднит ли вас ответить:
мне привезли пару усилителей модели TTP111VPJ-T

Без каких либо мануалов, просто усилки.
вопрос вот в чем: что с ними делать? Нафига шесть клем (т.е. под три пары проводов) Расстояние от камеры до серва в пределах 300 метров. Объясните огуречку как их соединить правильно.

dima-77

*
« Ответ #8 : Март 18, 2010, 11:26:23 am »
Не затруднит ли вас ответить:
мне привезли пару усилителей модели TTP111VPJ-T

Без каких либо мануалов, просто усилки.
вопрос вот в чем: что с ними делать? Нафига шесть клем (т.е. под три пары проводов) Расстояние от камеры до серва в пределах 300 метров. Объясните огуречку как их соединить правильно.

dima-77

*
« Ответ #9 : Март 18, 2010, 11:29:29 am »
Используется для передачи цветного видеосигнала на расстояние до 300 метров, чёрно-белого видеосигнала – до 600 метров.

Консультант

*
« Ответ #10 : Март 26, 2010, 11:35:22 am »
Привет.
Бюджет у Вас конечно не самый хороший. Для начала посмотрите что у Вас с освещением периметра в ночное время. Для коаксиала конечно большие расстояния. Я б кинул ближние камеры (<100м) коаксиалом , остальное по витушке. Если есть возможность можно кинуть две ветки  с разных сторон (два полукольца). Приёмо-передатчики только корею рассматриваете? Я б наши поставил, хорошо себя зарекомендовавшие (инфотех, тахион). Оборудование выбирайте цена/качество. Приёмное Infinity (если конечно хотите готовую железяку, а не ПАК на комп). Кожуха корейские дешёвые не лучшее решение, возьмите что-нить наше типа Олевс или Вайзбокс. Камеры Ч/б на 570лин., светочувствительность (в зависимости от освещения), что-нить корейское, объективы с автодиафрагмой с управлением по DD, вариофакалы 3,5-8мм.

Удачи.

dima-77

*
« Ответ #11 : Март 26, 2010, 12:11:22 pm »
Привет.
Бюджет у Вас конечно не самый хороший. Для начала посмотрите что у Вас с освещением периметра в ночное время. Для коаксиала конечно большие расстояния. Я б кинул ближние камеры (<100м) коаксиалом , остальное по витушке. Если есть возможность можно кинуть две ветки  с разных сторон (два полукольца). Приёмо-передатчики только корею рассматриваете? Я б наши поставил, хорошо себя зарекомендовавшие (инфотех, тахион). Оборудование выбирайте цена/качество. Приёмное Infinity (если конечно хотите готовую железяку, а не ПАК на комп). Кожуха корейские дешёвые не лучшее решение, возьмите что-нить наше типа Олевс или Вайзбокс. Камеры Ч/б на 570лин., светочувствительность (в зависимости от освещения), что-нить корейское, объективы с автодиафрагмой с управлением по DD, вариофакалы 3,5-8мм.

Удачи.
а где Вы увидели корейские дешевые кожуха? (Кожуха корейские дешёвые не лучшее решение,) а из термокожухов выбрал бы VIDEOTEC-это вроде Италия

Консультант

*
« Ответ #12 : Март 29, 2010, 10:53:04 am »
Привет.

Удачи.
а где Вы увидели корейские дешевые кожуха? (Кожуха корейские дешёвые не лучшее решение,) а из термокожухов выбрал бы VIDEOTEC-это вроде Италия

По поводу Италии абсолютно не уверен. А чем Вам отечественные кожуха не нравятся?

dima-77

*
« Ответ #13 : Март 29, 2010, 11:21:24 am »
По поводу Италии абсолютно не уверен. А чем Вам отечественные кожуха не нравятся?
[/quote] ну как же, ставил videotec, самая настоящия Италия, )) сертификаты и ГТД соответствует! российские нравятся (по цене) но если стоит какая нить задача принципиальная у заказчика то videotec самый лучший вариант. например только у них нашел кожухи с полностью скрытым кабель-каналом, лучшие температурные показатели, дизайн, идеальный вариант для Axis

Сергей Абрау

*
« Ответ #14 : Март 29, 2010, 08:57:33 pm »
....... Для коаксиала конечно большие расстояния. Я б кинул ближние камеры (<100м) коаксиалом , остальное по витушке.....
Всегда считал, что видеосигнал лучше передавать по РК-75 чем по витой паре. Если я неправ поправьте.
Уточняю из-за непразного любопытства. Предстоит передать сигнал от камеры к регистратору на 170м. Питание будет непосредственно у камеры.