Здравствуйте, Гость

sleep

*
Запуск бизнеса по видеонаблюдению
« : Февраль 14, 2010, 11:39:57 am »
Привет всем!

Хочу начать заниматься системами видеонаблюдения, в связи с чем встают некоторые нетехнические вопросы:

1. Как выбрать и где найти поставщиков (поставщика)? Возможно кто-то может порекомендовать кого-нибудь?
2. Как лучше найти клиентов? У кого был опыт, подскажите пожалуйста какой вид рекламы эффективнее (объявление в газете, плакаты на улице, видеоролики на уличных экранах) ?
3. Нужны ли какие-то сертификаты, лицензии и документы, подтверждающие квалификацию монтажников?
4. Типовой порядок работы с клиентом мне представляется следующим образом - "звонок-выезд на объект - смета - договор - предоплата - закупка оборудования - монтаж - акт выполненных работ - оставшаяся оплата". Правильно ли я его понимаю?
5. С какого штата сотрудников лучше начинать?

Всем заранее благодарен за ответы!
Прошу сильно не ругать, если что-то уже обсуждалось

AlexPo

*
Re: Запуск бизнеса по видеонаблюдению
« Ответ #1 : Февраль 14, 2010, 12:44:33 pm »
А город какой?

Оффлайн Vzhic

*
  • *
  • 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Февраль 14, 2010, 07:39:52 pm »
1. Смотря на что ты хочешь ставить акцент (дешевизна или качество). Если дешевизна, то AV-Tech, если же качество, то Acumen. Это мое мнение, которое могут оспорить или предложить другие варианты.
2. Газета точно отпадает - это не тот контингент клиентов. Лучше плакаты.
3. Лицензия на монтаж видеонаблюдения не нужна. Нужна лицензия только на электромонтажные работы до 1000 В. Если хочешь браться за серьезные объекты, то нужна еще лицензия ФСБ для допуска на объекты с грифом "СЕКРЕТНО".
4. Верно, но когда разбогатеешь, то можно перейти на 100% оплату после окончания работ. Подписанный договор будет гарантией оплаты. Зато клиентов будет побольше и клиенты будут посолиднее.
5. Начинать лучше с вольнонаемных. Есть работа - они работают, нет - сидят дома. Работа сдельная, оплачиваешь после того как расплатятся с тобой. Таких бригат можешь хоть с десяток набрать, но затраты на оплату работы будут больше. Когда будет стабильный приток клиентов, можешь взять одну бригаду на стабильный оклад + проценты. Когда развернешься, тогда сам решишь сколько бригад держать.

sergvl

*
« Ответ #3 : Март 08, 2010, 01:46:05 pm »
Мы пользуемся поставщиками:
http://secucenter.ru/  г. Уссурийск Приморский край
http://mvi-center.ru/index.php  г. Новосибирск
Оптимальная цена и качество!
Оборудование довольно приличное по цене и качеству.
А насчёт работников, проще открыть им ИП и перечислять по субподряду деньги им на счёт. Кстати по упрощёнке налог меньше 15% + 800 р в месяц пенсион а с з/платы платится в общей сложности 28%.

Evan

*
« Ответ #4 : Сентябрь 12, 2010, 11:59:26 am »
А по Москве кто-нибудь подскажет, где лучше закупаться оборудованием? Желательно так чтобы всё было в одном месте..

sergvl

*
« Ответ #5 : Сентябрь 12, 2010, 12:12:23 pm »

seva1969

*
« Ответ #6 : Сентябрь 12, 2010, 12:25:54 pm »
Выскажу свое, сугубо субъективное мнение, как производитель.
Все желаемое и сразу получить - такое вряд ли у кого сегодня есть. Возможно, прийдется неделю-другую ждать, пока выбранный Вами поставщик скомплектует сборный груз, особенно если он большой или редкий/экзотический. Практически все компании имеют для работы с клиентом партнерские программы со скидками, чтобы клиент, подсев на одну контору, не имел практического желания метаться по другим, ибо это будет выходить дороже.
Знаю, что сегодня свои склады "всего-всего" практически никто не поддерживает. Так замораживать оборотку - подобно экономическому самоубийству.
Очень много по наличию из своего ассортимента имеют АРМО Системы, БайтЭрг, Лайта, Луис+.
Очень шустро собирают сборные грузы и другие компании - Актив СБ, Аброн Холдинг, Тинко (их сегодня две) и многие другие.
В Актив СБ мне очень нравится техподдержка - они весьма квалифицированно консультируют даже по продукции, которая не входит в их каталоги поставок. Но будьте уверены, привезут вам хоть черта!  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2010, 12:37:36 pm от seva1969 »

alexsochi

*
« Ответ #7 : Ноябрь 19, 2010, 10:58:00 pm »
Мой список немного другой,

Лайта Амиком
самые оптимальные на данные момент, шустрые менеджеры, с момента заказа и как груз приходит ко мне проходит неделя.

Работал с Аброн, Комком - очень тяжелые конторы, с плохим штатом и морем косяков.

Луис  через чур хитромудрые, стабильно работать с ними тяжело.

Иногда полезно у производителей брать например блочки у телеинформсвязь.

Еще есть мелкие компании для мелких не ходовых заказов, но стабильно по крупным партиям с ними работать тяжело.

seva1969

*
« Ответ #8 : Ноябрь 20, 2010, 01:22:24 pm »
А со Стилсофтом работаете?

alexsochi

*
« Ответ #9 : Ноябрь 20, 2010, 11:27:42 pm »
нет, а что у них брать с нормальной скидкой.

d-max

*
« Ответ #10 : Декабрь 01, 2010, 02:54:55 am »
мы можем выступать поставщиками, у нас новое и востребованное оборудование, большой спектр, выгодное для Вас соотношение цена-качество. На продукцию даем гарантию от 2 лет. Если интересно то продукцию можете посмотреть на сайте, там же есть телефон - звоните, обсудим.