Здравствуйте, Гость

Watman

*
Аналоговая камера через витую пару
« : Февраль 20, 2010, 09:30:58 pm »
Доброго времени суток!
Сегодня начал изучать форум.  Если я правильно понял, то можно подключать аналоговые камеры не только по коаксильному кабелю, но и по "витой паре". Просветите пожалуйста как именно? Какие разъемы, как подключать? Заранее спасибо.

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Аналоговая камера через витую пару
« Ответ #1 : Февраль 20, 2010, 10:16:56 pm »
Watman, без приемников /передатчиков  этого делать вообще не стоит. А на малых расстояниях они себя не оправдывают. Если до камер плюс – минус 100м. коаксиальный кабель лучшее решение. Можно использовать совмещенные   (коаксиальный кабель + кабель питания в одной оболочке)

Watman

*
« Ответ #2 : Февраль 20, 2010, 10:28:18 pm »
А если больше 100 м, тогда только "витую пару" через приемо/пердатчики? Как подсоединять "витую пару" к аналоговой камере?   Заранее спасибо

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Февраль 20, 2010, 11:01:25 pm »
В зависимости от условий и типа коаксиальный кабель, можно и на 400-500м кинуть.
Витая пара используется с приемниками/передатчиками. Как подсоединяется поймёте сами когда их увидите, грубо это выглядит так:
Камера - -> передатчик -- > два провода  витой пары --> приёмник ->  захват сигнала

Watman

*
« Ответ #4 : Февраль 20, 2010, 11:12:33 pm »
Спасибо огромное STAS! Для коаксильного кабеля тоже существуют специальные приемники/передатчики или какие-то усилители сигнала, если кабель более 100 м?

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Февраль 20, 2010, 11:24:02 pm »
Есть,  но как правило не требуются. О каких расстояниях идёт речь?

Watman

*
« Ответ #6 : Февраль 21, 2010, 12:20:30 am »
150 метров не больше, как я понимаю усилители не нужны. Спасибо

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Февраль 21, 2010, 09:36:21 am »
Нет, не нужны
РК75-4-11 + ШВВП 2x0.75 к каждой камере (или совмещенный аналог)

EWLON

*
« Ответ #8 : Февраль 28, 2010, 11:14:18 am »
Мы ставим витуху от 30 метров. Во первых, даже при применения специальных грозозащит витая пара на порядок безопасней. Во вторых, кинули кабель, в будущем можно без проблем подсадить еще пару-тройку камер.
С 50-100 метров экономически выгодней.
Монтаж проще, нет заделки BNC.

Watman

*
« Ответ #9 : Февраль 28, 2010, 12:05:31 pm »
Как вы ее подключаете, если нет примников/передатчиков? Как я понимаю вы используете ее для передачи сигнала и питания. Тогда как избавиться от помех от питания? Или я что-то не так понял? Заранее спасибо

EWLON

*
« Ответ #10 : Февраль 28, 2010, 12:09:54 pm »
Как вы ее подключаете, если нет примников/передатчиков? Как я понимаю вы используете ее для передачи сигнала и питания. Тогда как избавиться от помех от питания? Или я что-то не так понял? Заранее спасибо

Смотрите иллюстрации: http://www.longrange.ru/product_details.php?pro_id=51

dima-77

*
« Ответ #11 : Март 02, 2010, 11:05:53 pm »
А можно и камеру поставить со Встроенным передатчиком по UTP-витой паре   :D

Консультант

*
« Ответ #12 : Март 30, 2010, 04:16:55 pm »
Мы ставим витуху от 30 метров. Во первых, даже при применения специальных грозозащит витая пара на порядок безопасней. Во вторых, кинули кабель, в будущем можно без проблем подсадить еще пару-тройку камер.
С 50-100 метров экономически выгодней.
Монтаж проще, нет заделки BNC.

Абсолютно с Вами не согласен! По моему это ни экономически ни технически неправильно использовать витушку от 30м. Нет ничего правельнее и проще чем схема : камера-коаксиал-приёмное оборудование. Всё остальное используется когда данная схема не может использоваться. А по поводу грозозащиты если попадёт точно в цель- не чего не поможет.

EWLON

*
« Ответ #13 : Март 30, 2010, 04:31:50 pm »
А обосновать?
У меня простые соображения:
Затухание на витухе меньше, это очевидно, спорить бессмысленно.
Омическое сопротивление выше - как следствие сила наведенного грозой тока меньше, защитные диоды остаются живы. Если есть сомнения по первым двум пунктам - просто поговорите  со спецами по компьютерным сетям,  которые еще помнят коаксиал.
Далее, меньше наводок, это очевидно, симметричный сигнал.
Цена, витуха дешевле и доступней.
Проще заделка, это время, которое тоже деньги.

Консультант

*
« Ответ #14 : Апрель 02, 2010, 11:06:46 am »
А обосновать?
У меня простые соображения:
Затухание на витухе меньше, это очевидно, спорить бессмысленно.
Омическое сопротивление выше - как следствие сила наведенного грозой тока меньше, защитные диоды остаются живы. Если есть сомнения по первым двум пунктам - просто поговорите  со спецами по компьютерным сетям,  которые еще помнят коаксиал.
Далее, меньше наводок, это очевидно, симметричный сигнал.
Цена, витуха дешевле и доступней.
Проще заделка, это время, которое тоже деньги.

Добрый день.
1. По поводу грозы. А Вы не задумывались на сколько сила наведённого тока меньше??? Я писал про "точное попадание", при котором меньше/больше значения не имеет-всё умрёт.У меня к счастью такого не было, но если по инету поищете примеры найдёте, особенно на урале, в сибири с сухим климатом и хорошими грозами.
2. Вытуха от тридцати метров - если вы её ставите с декодарами то где экономия? Если без декодоров то имею немало примеров где приходилось перетягивать с витушки или микрокоаксиала на нормальный коаксиал, то есть переделывать работу монтажников которые на этом экономят.
3. Ну да витушка дешевле, ну и что, для меня важнее соотношение цена/качество чем дешевизна. К стати а в чём сложность заделки коаксиала?
4. Не знаю как корейские производители приёмо-передатчиков по витой паре, не работал с ними, а отечественные рекомендуют использовать НЕ витую пару а ТПП, Вы работали с ней?, не сказать что очень удобно, а если по улице да взять с гидрофобным заполнением - весьма не в кайф, но иногда приходиться.

Поэтому если расстояние позволяет только коаксиал, НО хорошего качества.
Извините что не разделяю Ваше мнение, но практика, практика и ещё раз практика...